Отдыхал В одиночку в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Когда мне предложили Stork 3*, я, само собой, отправилась...

Когда мне предложили Stork 3*, я, само собой, отправилась сразу в интернет, дабы почитать отзывы и, к своему удивлению, не нашла их. Вообще ни одного: ни хорошего, ни плохого. Но, всё же, рискнула и выбрала именно этот отель, решив, что по приезду обязательно расскажу о нём:)

Stork 3* - это небольшой отельчик, я так поняла, что он - семейное дело:) Хозяйка (Мария) очень приветливая и внимательная женщина, равно, как и весь персонал. Номера просторные, удобные кровати, есть балкон, кондиционер, пульт от которого выдают на ресепшине при заселении вместе с ключом (кстати, ключ в номере нужно положить в специальную ячейку при входе, иначе свет гореть не будет, я до этого открытия минут 5 доходила:))) Мария, конечно, мне всё объяснила на английском, но т. к. я с этим языком очень плохо дружу, пришлось додумывать самой:). Что касается сервиса, то вынос мусора, смена туалетной бумаги - регулярно, вот только пол, мне кажется, ни разу не мылся в моем номере и смены полотенец не было (на Крите я отдыхала в течении 10и дней). Возможно, они смотрят по мере загрязнения:)))

Питание - завтраки. Постоянно подавались к столу две булочки (светлая и тёмная), сыр (временами в виде брынзы), колбаса, масло, джем, кофе или сок, иногда (+ к перечисленному) ломтики помидора, арбуз, яйца варенные, очень вкусный греческий йогурт с мёдом. Пообедать и перекусить проблем не было, т. к. на протяжении всей Амудары множество кафешек, минимаркетов.

Что касается расположения, то до пляжа нужно пройтись, но не далеко. Пляж большой, чистый. Есть спасатели. Если ветер, то поднимаются волны, т. е. те, кто боится воды, будут не в восторге:) Но Эгейское море прекрасно. А еще рядом прямо в море впадает речушка, в которой очень много живности: различные рыбы, утки, гуси, лебеди - есть на что и на кого посмотреть:)

Мне очень понравилось, что Амудара находится совсем рядом с Ираклионом (столица Крита), всего в 7 км, можно спокойно доехать на автобусе, да и пешком дойти можно при большом желании:). Билеты на автобус продаются в минимаркете через дорогу, рядом с остановкой. В Ираклионе великолепный порт! Если попадете в этот город, обязательно побывайте там:)

Общий итог по отелю - мне понравилось, все минусы - это мелочи, можете смело ехать.

И совет - не сидите на месте, смотрите, как можно больше мест, посещайте экскурсии, гуляйте, ведь Греция - это та страна, в которой есть на что посмотреть:)

Добавлено 05.09.12 17:53 (2 406 символов в тексте)