Регистрация: 10.09.12
марте 2012
27.02.12 - 10.03.12

И все таки Восточные Гаваи

Здравствуйте!

Наконец то выбралась написать отзыв. Буду краткой.

1. Летели компанией Трансаэро. Не понравилось. Аэрофлот значительно лучше, но вариантов не было.

2. Встретили. Довезли и разместили без проблем. Ничего не доплачивали. С нами ходила прикрепленная к нам гид Рита и интересовалась все ли нас устраивает? Номер хороший, боковой вид на море и сад. С языком и общением вопросов не было. Все заинтересованные лица учат русский язык. На рецепшене, правда ,только английский. Обмен денег или на рецепшене по паспотру или у гида (что значительно проще). Есть банкомат.

3. Первые впечатления об острове - красивый, зеленый. Бухта Ялонг бей действительно фишенебельная. Кому хочется потусить - в Дадунхай. Хотя бобраться не проблема (на автобусе до 18 часов, а далее только на такси). Пляжи замечательные. Отель расположен удачно. Достаточно близко до развлекательного центра у отеля Кроун плаза. С питанием вопросов не было. Национальная кухня не впечатлила, так что благодаря другим отзывам , питались в пиццери, Трактире (Березка была закрыта) - спасибо за рекомендации. Ходили везде пешком, т.к. для нас это не проблема. У Трактира есть бесплатный трансфер туда и обратно (можно заказать на рецепшине). Возможно первый раз и стоит, т.к. можете сразу не найти (нам пришлось спрашивать у наших соотечественников, благо все абсолютно доброжелательные и легко делились впечатлениями). Завтраки в отеле хорошие, но очень много национальных блюд. для нас это было не вкусно, но голодными все равно не были. Традиционная еда - яичница, сосиски, мюсли, йогурт - были. Фрукты- всегда. Не рекомендую брать полный пансион по причине своеобразности кухни. Традиционную еду можно найти в других кафе и ресторанах (ее достаточно. А где? - читайте отзывы или спрашивайте у нащих отдыхающих. Вопросов нет. Очень удивлена, что люди голодали. Видно дальше отеля не ходили. А спросить? Ориентировочные цены 30у.е.-40у.е на двоих. Все, что дешевле - это перекус. Очень понравился ассортимент в пиццерии (вход прямо напротив отеля Горизонт, не там где аттракционы, следующий - на втором этаже. Трактир то же хорошо. Да и в других местах мжно найти достойную еду.)

4. Территория отеля и сам отель понравились (есть с чем сравнить). В описании повторяться не буду. В отеле работает филиал медицинского центра. Многие приезжают туда уже ни один раз. Ориентировочная стоимость массажа - 50 у.е. за сеанс. Возможно и через гида решить этот вопрос в других центрах - решайте сами. Спрашивали у наших отдыхающих - довольны. Хорошие отзывы по комплексу массажа и масок по уходу за лицом. К сожалению, поздно спохватилась. Примерная цена за 1 процедуру - 40-50у.е.

5.Китайцев везде действительно много, но они нас не раздражали. Мы знали куда едем и просто обстрагировались. На пляже из них купаются единицы, остальные просто ходят вдоль моря. Ну и на здоровье. Фотографироваться деяствительно просят, но все очень корректно. На пляже обращают внимание - ну и что. Если Вас это раздражает - Вам на Мальдивы на отделный остров. Не забывайте их очень много. Приезжают из глубинки посмотреть море, а тут мы - для них очень мы интересны с нашей культурой и привычками. Их более 40 наодностей. И есть даже оочень цивилизованные. Многим нашим (особенно в Турции и Египте) еще поучиться надо). С лежаками у бассейна и на пляже вопросов не было никогода. На экскурсиях были - бесплатная (фабрика шелка, змеиная ферма, фабрика чая); центр Буддизма и термальные источники. Все понравилось. Рекомендуем съездить. Покупки: сами все купите в Дадунхае и Санье!!! Во время экскурсий все дорого! и разницы не вижу.

6.Климатически понравилось. Почти всегда была дымка, но защитные кремы обязательно!!!.

7.Смотрели другие отели. В принципе, в Кактус то же можно ехать. До моря возит паровозик или просто прогуляться пешком. Горизонт понралился очень. Кроун плаза - ?. Рядом развлекательный центр.

8.Возможно во второй раз вернемся но все таки в Дадунхай. Там правда пляжная линия не очень и народу очень моного (значит надо выбирать хороший отель со своим пляжем). Но зато дешевле цены в медицинских центрах и ресторанах и все таки город.

Больше ничего писать не буду. Много есть в других отзывах. Хорошего отдыха!!!

Добавлено 05.09.12 18:49 (4 186 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)