Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

испорченное начало...

И снова человеческий фактор.

Мы довольно много путешествуем, а вот в Болгарии были впервые. Поездка была уже вторая за лето, поэтому бюджет был довольно скромный. Тур по системе «Все вкючено» на 10 ночей обошелся на 2 взрослых с ребенком 1 года в 56 тыс рублей.

Вылет был в 5 утра, в отель мы должны были приехать около 9 утра. В турфирме нас заверили ,что сразу заселят, тк бывают и ночные рейсы и не оставляют же людей ночевать в холле, тем более мы с маленьким ребенком. По приезду нас, конечно, не заселили… ну ладно… мы отправились в кафе, потом на пляж до 14 часов.

Нам выдали ключи от номера 400 Б. «Ура! Скоро помоемся, переоденемся, отдохнем!»- подумали мы. Но когда мы зашли в номер. Нас ждало не то что разочарование! А полный крах радости от отдыха! Номер размером 2.5 на 3.5. Расстояние от кровати до окна 30 см, с другой стороны до шкафа 40см! У нас даже чемоданы не вошли! А коляска осталась в коридоре! Детской кроватки, которую должны были предоставить там не было, да и не могло быть! Так как ее просто не куда было бы поставить!!! Разве что на саму кровать!!! Ко всему прочему в номере отсутствовал балкон!

Первой на рецепшенбыа отправлена моя подруга. В ответ она получила что все номера заняты и в ближайшие дни других не будет, она была отправлена обратно. Потом пошла я, спросила что это за номер и где наша детская кроватка, на что получила ответ, что вчера заехало 20 человек и много детей и кроваток на всех не хватает. И стульчик тоже не хватит на всех! (он и вовсе оказался один! Тут подошла горничная и сказала что осовбодилась кроватка! Администратор обрадовалась и сказала , сейчас вам кроватку эту принесут!!! Но тут и горничная ей ответила что в этот номер она не войдет!!! Администратор уже откровенно начала нас посылать, что ничего сделать не может ,звоните куда хотите. Или ждите когда придет менеджер, но она не знает когда это случится! На наш довод, где нас сушить белье (в номере не было не балкона не сушилки) нам дали ключи от общего балкона в коридоре и сушилка!!! Когда горничные принесли нам сушилку, они охали и ахали и советовали срочно говорить с менеджером. Мы стали ждать менеджера. При этом еще раз почитали свои бумаги и папку лежащую в номере с описанием отеля, где было указано что отель имеет 44 стандартных номера, каждый их которых оборудован террасой и тп. Значит хотя бы в этом плане наш номер не бы стандартным, не считаю площади и тп. Я пошла на разборки еще раз, как раз попала на менеджера, где сначала сказала про кроватку. Она показа нам ваучер от турфирмы, где указывалось, что заедут 2 взрослых +0. И поэтому в нас заселили в такой номер без кроватки, и сделать она в ближайшие 2-3 дня ничего не может. Потом я сказала что в ваучере прописано, что номер стандартный и должен быть оборудован балконом. Значит, нас поселили в какой то другой номер или они вводят в заблуждение людей, которые бронирую туры в их отель. Тут она начала разговаривать по-другому! И тут же нашелся номер!!!! Сказав ,что завтра заедет пара, «которая точно без ребенка» и их заселят в этот злопоучный номер 400 Б, а нас в их. Номер оказался именно таким, который мы видели на фото при бронировании. В общем как говорится, ложки нашлись ,а осадок остался…На протяжении всего отпуска менеджер с нам и практически не здоровалась, хотя присутствовала почти на всех обедах и ужинах. Кстати напитки в баре, после этого на наливали только в пластик, а всем остальным в стекло… Вот такая была месть))) На этом неприятности закончились и нас ждал приятный отдых. Остальной персонал в отеле приятный и горничные и официантки и администраторы (не считая той первой мигеры).

Уборка на отлично, на чай оставляли не всегда. И лебедей крутили из полотенец и одеяла затейливо складывали.

Питание в целом понравилось. Всегда было чем накормить ребенка возраста 1 год 2 мес. На обед и ужин 1-2 супа, мясо, овощи, несколько салатов, фрукты. Голодными не оставались. Все свежее. Пиво в баре вкусное –Каменица. Тоже что и в магазинах. Вино не очень, из пакетов, соки типа ЮПИ (но это везде так).

Территория как таковая отсутствует, с террасы ресторана выход к бассейну с лежаками. И все. Детской площадки тоже нет, хотя была заявлена. В детском бассейне вода была ледяная, во взрослом не пробовали.

Сам Созополь очень не обычный, приятный городок! Набережная с ресторанчиками и эркерный дома! Понравился! Море отличное, бирюза. Не всегда спокойное, последние 3 дня вообще висел красный флаг – купание запрещено, но народ купался, мы тоже)). Иногда наносило водорослей, но нам не мешало. На пляже много окурков, но, как говориться, «чисто не там, где убирают ,а там где не сорят».

С маленьким ребенком пойти особо некуда в городе 2 детские площадки, и те как в моем советском детстве, груда железа и жуткие скрипящие качели… Зато было кафе на променадной улице с детской комнатой. Там детям было чем заняться! За детьми можно было смотреть со столиков, а так же был молодой симпатичный смотритель. Он с детьми отлично ладил.

Ну и рядом с отелем был детский магазин, где продавали все необходимое, в том числе были и японские подгузники-трусики Мериесы(50 левов –большая пачка) и хороший сувенирный магазин с болгарской керамикой и не китайскими магнитами. Там работает отличный дяденька, рассказывал где и что лучше покупать. Ну и вообще было приятно с ним поговорить и о России и о Болгарии.

В Созополь бы еще поехала, но в другой отель. Все таки впечатления от первого дня до сих пор остались неприятными…Да и с маленьким ребенком отель не подходит. Лучше взять с хорошей территорией и нормальной детской площадкой на территории отеля.

Добавлено 06.09.12 14:52 (5 582 символов в тексте)

21:05 07.01.14

Да уж! Сочувствую. Советую ВСЕГДА читать, что написано в ваучере и в Договоре с ТА. Я так всегда делаю. Поэтому, когда в прошлое лето возникло недоразумение с отелем в Албене, я спокойно показала им ваучер и нас в течение получаса заселили в другой отель, лучше и дороже. Удачного отдыха в следующее лето. советую с детьми рассмотреть Албену.