августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Отдыхали в данном отеле с 19 по 29 августа семьёй, с дочками...

Отдыхали в данном отеле с 19 по 29 августа семьёй, с дочками 16 и 3 лет. Отель действительно типичная трёшка, без «плюсика». Расположен удобно, всё рядом – и таверны, и магазинчики, и станция такси, и машины в аренду. Цены в магазинах мало отличаются от московских. Однако данный отель не подойдёт тем, кто хочет потусить, пошуметь, подискотечить – это нужно поближе к Ретимнону выбирать, а здесь - слишком спокойно. Многие берут машины на прокат. Мы брали 2 экскурсии (каждая на целый день почти), и сами выезжали пошататься в Ретимнон, и впечатлений нам на 11 дней вполне хватило. Ещё хочу предупредить, что в этом же местечке находится отель с таким же названием но 4 зв, и это не в комплексе, они совершенно разные и находятс на приличном удалении друг от друга. Этому отелю 4 зв не присваивали. Итак, про отель.

1. Территория. Если сравнивать с большими турецкими клубными отелями, то этот – не то, что бы маленький, он просто лилипуточный. Возможно, от этого кажется очень уютным, утопающем в зелени. По-моему, номеров с видом на море всего 2 или 3, да и то даблы. Бассейн конечно тоже маленький, но лично нам до него не было дела, т.к. предпочитали отдыхать на море. Сама территория чистенькая, достаточно ухоженная, но поиграть, так сказать, в прятки там совершенно негде. Игровая площадка скорее указана для галочки – парочка старых качелей и такая же старенькая горка с малюсеньким домиком, играть детишкам там не очень интересно. Но лично для нас всё это были мелочи, на которые не стОт обращать внимания. Анимации не было никакой. Персонал доброжелателен, но русского никто не знает, все общаются на английском.

2. Номера. Достаточно хорошие, насколько удалось «подсмотреть». У нас был семейный на 1-м этаже – двухкомнатный, с большой террасой. Убирали ежедневно, чистенько, постель меняли по-моему раз в 3 дня, грязные полотенца заменяли на след день, так что к уборке не придраться. Климат очень комфортный по сравнению с Турцией. Влажности не чувствовали, и жары тоже – кондиционер включать не пришлось, а под утро даже залезали под одеяла. Единственное – в ванной вечно мылись, как утята, от этого пол не успел высыхать, поскольку слив посреди ванны свою функцию выполнял не полностью. Очень порадовали кровати – комфортные, в меру жёсткие, удобные во всех отношениях.

3. Еда. Нормальная, как раз для трёшки. Действительно, как и писали – разносолов не было особо, но голодными никогда не оставались. Повара старались, и это было видно. На ужин обязательно и рыба, и мясо. Мы брали завтрак и ужин, поэтому вечером для нас все напитки были платные, но цена приемлема. После турецких 5-ти зв показалось конечно скудновато. Обедать ходили в кафе «Левантес», что прямо напротив отеля. Если бы я знала, ни за что бы не взяла ужины – после таких обедов есть не хотелось как минимум до след утра. Порции в «Левантес» даже нельзя назвать большими, они просто огромны. На 50 евро максимум мы набирали на 4-х человек (правда один – ребёнок) и иногда просто не могли доесть. В принципе, 10 евро на человека вполне бы хватило. Эту Таверну очень советую, всё время питались там с ребёнком, проблем никогда не возникало, и так вкусно мало где готовят. Если для кого важно – там есть меню на русском языке, официанты понимают по-русски и очень стараются языку научиться.

4. Контингент. Отель я бы назвала чешско-немецким. Таких национальностей было больше всего. Было две парочки англичан, ещё 1- французов, 2- португальцы (или итальянцы?), только потом – русские. Правда к началу сентября русских стало больше. Что особенно порадовало – в отеле не было пенсионеров, либо молодые парочки, либо семейные пары с детьми, может просто период так попал.

5. Пляж. Буквально 50 метров, очень близко. При входе в море – плита вулканического происхождения. Вход не очень удобный, зато пологий, и море всегда чистое – не мутится песком. Я нашла в этой плите только плюсы – у берега она образует небольшой естественный «лягушатник», где вода прогревается чуть ли не до 40, в этом лягушатнике дочура и просидела все дни, перебирая камушки. Небольшая полоска перед отелем убиралась достаточно чисто, но за невидимой границей буквально через 2 шага – пляж не убирался вообще. Водные развлечения были, но немного в стороне, до них можно было прогуляться, если есть желание прокатиться на водном мотоцикле, парашюте или ещё на чём-нибудь. Шезлонги с зонтиками платные – 1 зонт и 2 шезлонга – 5 евро. Но зонты сетчатые, через них сильно сгораешь, поэтому многие покупают в магазине за 5 евро, и потом их оставляют, что б не тащить домой.

Если подводить итог, то нам этот отель очень понравился, хорошее соотношение цены и качества, и отдых конечно удался. Помните, что хорошее настроение зависит и от нас самих в том числе, минусы можно найти и в 6-ти звёздах, если очень захотеть. Всем удачно отдыха!

Добавлено 06.09.12 23:44 (4 794 символов в тексте)