Регистрация: 07.10.11
Отзыв об отеле Olympos Beach (отель был переименован 01.03.14)
августе 2012
09.08.12 - 23.08.12

"Olympos" в этом году

Мы вернулись в «Олимпос» в этом году. Начитавшись разных отзывов по другим отелям, решили не рисковать.

Персонал выше всяческих похвал: внимательны, доброжелательны, улыбчивы, приятны в общении. Особенно поразило то, что нас узнали, нам были искренне рады, как и мы им. Все просьбы выполнялись мгновенно и с неизменной очаровательной греческой улыбкой.

Номер убирался хорошо, все меняли ежедневно. Еда вкусная и разнообразная (растолстели), есть пожелания к ресторану, но и это терпимо, я бы сказала, что несущественно. МАКАРОН НЕ ЕЛИ, т.к. не любим. Некоторые говорили, что это «столовка». Возможно. Но! Чтобы было как в настоящем ресторане, надо выбирать другой отель, тащить вечерние платья, шпильки, смокинги и вести себя соответственно. Единственное, не понравился ужин в таверне: просто невкусно.

Есть неприятные моменты, которые ни в коем случае не относятся ни к острову, ни к отелю, ни к принимающей стороне, ни к агенству. Это - гости отеля. Впервые увидела людей с массивными цепями и 10-сантиметровыми крестами на груди, пальцами веером (90-е, вроде бы закончились), пьющих шампанское в 7 утра, в майках-шортах во время приема пищи, всем недовольных. Причём абсолютно непонятно, почему в таком случае не поехать было хотя бы в соседние четырехзвездники, где и цена в 2 раза выше.

Дети - отдельная песня. Как-то вечером, занимая себя по окончании работы аниматоров, группка наших чад обрывала цветы вокруг, набирала водичку из бассейна в стаканчики и поливала всё и всех. Родители же заняты были другим, им было не до детей уже. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не мешало...

По утрам вся территория была в мусоре, смотреть неприятно, и непонятно, почему ТАК надо отдыхать.

А в остальном всё было замечательно. Нас вполне устраивает пляж, каменистое дно, теплая и чистая вода в море, нравится территория отеля и вокруг него, возможность что-то прикупить, если лень тащиться в Фалираки и в город Родос. Мы ходили к церквушке на горе и в мини-зоопарк. Сверху очень красивые виды, тишина и покой.

Заказывали экскурсию на Халки. Всё великолепно, но, возвращаясь обратно, чуть не сгорели от стыда за наших соотечественников из "Дореты". Греки и итальянцы, находившиеся на нижней палубе, слегка ошалели, как и наша гид. Такое ощущение, что отдых заключается только в безостановочном употреблении спиртного в неограниченных количествах.

Ездили на машине по острову и поняли, что всё равно мы еще многого не видели на Родосе! Удалось посетить 7 источников, монастырь Цамбики (верхний и нижний), Прасониси (купались в 2 морях, наделали фоток), Монолитос, храм Святого Пантелеймона в Сианне, Филеримос (поднялись на смотровую площадку на кресте, на остальное уже не осталось сил). Очень пожалели, что не поехали в этом году по бухтам восточного побережья хотя бы на машине, ибо прошлогодняя экскурсия была просто потрясающая. Бухты Линдоса как-то разочаровали, или мы просто ждали такого же восторга, как в прошлом году в бухтах Ладико, Энтони Квин, Трагану.

Благодарны за четкую работу "Библио-Глобус СпБ", "Трансаэро", "Белеон-Турс" (последние, впрочем, как всегда на высоте). А Родос, видимо, как магнит, тянет к себе снова. До встречи?!

Развлечения и спорт

Вид с верхней Цамбики

Августовский восход солнца

Развлечения и спорт

Монолитос

Добавлено 07.09.12 22:01 (3 188 символов в тексте)

22:27 08.09.12

Спасибо за отзыв! Хочу спросить как с анимацией в отеле? что есть для детей(есть ли детский клуб? детская дискотека?)?

21:39 09.09.12

Юлия, не могу ничего конкретно сказать, ибо не присутствовали там. После ужина народ собирался на анимацию, дети танцевали (видела с балкона номера), но мы уходили, т.к. "Макакао..." нас доводило до истерики :))). В крайнем случае вас никто не выгонит из соседнего шикарного "Grecotel" или "Эсперидес", где тьма детей разных возрастов.
Не пожалеете все равно!

23:34 07.09.14

Спасибо за правдивый, подробный отзыв!

Все отзывы Кисуля (15)