Регистрация: 08.09.12
августе 2012
21.08.12 - 31.08.12

Отдых на 100%

Доброго времени суток всем!

Отдыхали с женой в Suntopia Hydros Club с 21.08.2012 по 31.08.2012. Прошла неделя после возвращения в родные пенаты и теперь можно попробовать дать всему объективную оценку. И так по порядку.

Трансфер. Доехали до отеля комфортно и быстро (минут 40).По дороге гид провела краткий экскурс по Турции.

В отель прибыли около 9:00. Нас сразу "окольцевали" и пригласили на завтрак. Затем выдали пляжные полотенца и предложили пойти искупаться, позагорать, отдохнуть с дороги (вещи спокойно можно оставить на ресепшене). Номер предоставили в 13:00 (по правилам после 14:00). Номер в бунгало (230) - большой, чистый, с видом на апельсиновый сад. Уборка производилась ежедневно. Конечно, сам бы убрался лучше, но вполне сносно.

Отель находится между морем и горами на самом берегу. Территория отеля большая, ухоженная, все утопает в зелени (пальмы, апельсины, лимоны, цветочки всяческие). Рядом с отелем есть парк - не большой, но живописный - с фонтанами и водопадами. В вольерах птички живут. Есть где прогуляться. Так же на территории два бассейна для взрослых и два для детей, один из них с двумя горками. Около одного из бассейнов - бар. Напитки для любой возрастной категории.

Море чистое, очень теплое и довольно спокойное (за 10 дней всего один раз штормило). Лежаков хватает всем. Нет нужды занимать заранее. Пляж галечный. У людей с нежными ножками могут возникнуть проблемы со входом в море. Для этого существуют купальные тапочки (стоимость в Москве 5-7$, в Кемере 10-12$). Тут же есть пирс. На нем тоже полно лежаков. С пирса можно понырять или воспользоваться лесенкой и спуститься в море сразу на глубину.

Питание обильное и разнообразное (шведский стол), правда довольно безвкусное (больше рассчитано на европейцев). Но отдельно стоят баночки со специями, так что для любителей насыщенного вкуса - нет проблем. Много фруктов и сладостей. Голодным никогда не останешься. Почему-то на ужин народ старается придти к самому открытию "столовки" и по-этому места может не хватить. Через час - зал почти пустой, а количество блюд, иногда даже увеличивается.

Персонал доброжелателен. Гиды отеля очень радушны и всегда готовы придти на помощь (нам особенно понравились Аслан и Аника).Предложат интересные экскурсии, все о них расскажут. Помогут в обмене валюты. Решат вопросы, если возникнут какие-то проблемы с номером.

Несколько слов о Кемере. Городок не большой - всего несколько улиц. Кругом чисто. Полно мелких лавочек (сувениры, текстиль, ювелирные изделия, кожа и мех). При покупке дешевого товара торгуются неохотно (можно сбить пару $). При покупке дорогих вещей есть 3 цены. Первая - на ценнике. Она похожа на международный телефон и на нее можно не смотреть. Вторая цена - продавца. Он ее озвучивает с умным видом, поработав с калькулятором. Третья цена - Ваша. Тут все зависит от способностей торговаться. Реально снизить цену в 2-2,5 раза от цены продавца. Вообще в Турции нужно торговаться всегда и везде (они это любят), даже в Duty Free и на таможне.

Одним словом нам с женой отдых понравился. Отличное соотношение цена-качество. Всем рекомендую этот отель.

Всем приятного отдыха и мягких посадок!

Можно и понырять

Чистейшее море

Территория

Бунгалы :-)))

Вид из "столовки" на бассейн

Добавлено 08.09.12 13:49 (3 148 символов в тексте)

18:12 10.09.12

Мы благодарим Вас за отзыв.

16:09 28.09.12

а вас заселили в бунгало без доплат, ничего не давали людям на ресепшене?

17:00 07.10.12

Уважаемая Екатерина. У нас бунгало было прописано в путевке - "club room", по-этому мы ничего "на лапу" не давали.

Все отзывы Дмитрий (2)