Регистрация: 08.09.12
августе 2012
27.08.12 - 04.09.12

2.7

Отдыхали с 27 августа по 4 сентября.И взяли UALLСтоял...

Отдыхали с 27 августа по 4 сентября.И взяли UALL

Стоял выбор поехать на Солнечный Берег в отель Helena Sands 5*, так как были там в прошлом году и остались очень довольны, но нам тур оператор предложил этот отель и сказала, что он в этом году лидер по продажам. Плюс почитала тут отзывы, и подумала кто пишет плохо - ЭТО конкуренты, кто пишет хорошо или нормально, то это туристы, а вот нет, ошиблись мы, не понравилось.

И так: Приехали в отель в 9 утра, заселили в 13:30 хотя просили ранее заселение, благо в тот день был хорошо говорящий персонал на русском языке, сразу как приехали не понравилось, что рядом дорога, и нет дизайна никакого, напротив отеля сразу видишь рынок, а не пляж и песок. ( Первый жирный минус)

Номер: 513 номер на 5-м этаже, вид из балкона ужасен, смотришь на другой отель, слева видишь море, а справа стройку, но она ЗАМОРОЖЕНА На время сезона, так что, можете не переживать. сам балкон как в общаге, перегородки между балконами стеклянные, нет никакого уединения (Второй жирный минус)

Номер сам по себе нормальный, правда ковролин потертый. Ванна комната - первое что бросилось в глаза, нет биде, сантехника обшарпанная, наблюдалась ржавчина на кранах... Полотенца меняли когда тебе удобно их поменять, просто кидаешь их на пол. С пляжными полотенцами по другому, горничная ходит вечером и спрашивает надо сменить или нет. Были халаты, их не меняли, были одноразовые тапочки тоже не меняли.

Слышимость в номере ужасная !!!!!! Кто-то из соседнего номера хлопнул дверью, у нас вся стена задрожала, в ванной было слышно как чей-то ребенок плачет, в 4 утра проснулась от того, что в коридоре кричат две женщины.(Третий жирный минус)

Уборка номера: в первый же день наша постель была вся в черных волосах, будто уборщица тресла своей головой над постелью и не только головой, видимо =\ И так на протяжении всего отдыха, находились какие-то волосы (исключено что это мои, я светлая, у мужа волосы очень короткие и не падают.) Хотя первые 3 дня оставляли ей 2 лева на чай, может ей было мало, поэтому она не особо трудилась, зато улыбалась до ушей нам. Потом я решила не оставлять ей на чай, так как мне совершено не хотелось просто зря выкидывать деньги. (не было бы волос в постели, продолжала бы ей оставлять.) (Четвёртый жирный минус)

Еда : нуу, это отдельная история, как тут писали, что разнообразию нет придела, чушь ! Я сама не любительница поесть, но есть с чем сравнить. Муж очень любит мясо, так в первый же день свинину было не разрезать, жесткая, и всего ДВА ! Вида мяса ! Максимум 3 ! (Курица, свинина и иногда телятина) В остальные дни отбивные были по лучше, не такие твердые и вроде вкусные. Котлеты - ужасные, они соевые наверное, но уж точно не с обычного мяса ! Жареные- вареные сосиски тоже самое, соевые ! Вот жареная колбаска, да, она хорошая была, и бекон. Салатов вида 3 и то, салатом трудно это назвать, тупо нарезаны помидоры, но их в два раза меньше чем огурцов + брынза, другие салаты, то с яблоками и майонезом и еще с чем-то, и остальное тупо нарезана редиска, огурцы, морковь через терку и т.д и это все на столе с 2-х сторон одно и тоже, да, еще были, маслины, оливки, селедка, соусы, в один день соус мог быть очень вкусным, в другой день он уже портился, чувствуешь кислотность в соусе. 2 вида супов ! Очень ВКУСНЫЕ у них крем супы и картошка фри, тоже вроде ничего. Частенько была очередь за едой, и иногда всем не хватало, и ты ждешь пока принесут новую порцию. (как в магазине при СССР )) со столами тоже, их не хватало, надо было приходить либо сразу к началу, либо к концу (обеда, ужина ) (Пятый жирный минус) Официанты там пустые тарелки убирают быстро, это плюс.

Напитки по UALL ужасные, соглашусь с многими будто Yppi пьешь. В UALL не входит: Espresso, Fanta, Coca-Cola, Sprite, пиво бутылочное. Входит в UALL только алкоголь- это Водка, 2 вида ликера, Martini и только Bianco, больше Martini у них не было, и пиво на разлив.

Пляж: Чтобы дойти до пляжа, надо пройти через рынок, а там люди гуляют по рынку, запасайтесь терпению, чтобы всех их обходить, и это не быстро, добираешься до лежака за 10-15 минут. Песок на пляже ГРЯЗНЫЙ, очень много ракушек в песке, окурков от сигарет, крышек от пива, одноразовые стаканчики, не все знают, что такое мусорное ведро, стекло даже видели, там не хватает еще кочанов от кукурузы, и будет Украина ! Пройти к морю, нужно пройти через рядом лежащих у моря туристов, так-как пляж бесплатный, они ложатся там на полотенца и их БУКВАЛЬНО ПЕРЕШАГИВАЕШЬ ! Заход в море первый раз был печальный, порезала ногу об камни и там не просто камни, а булыжники ! Но потом мы вычислили, где нет таких огромных камней, если пройти в правую часть моря, вот там нет камней, но зато прям воде был презерватив ! )) Напитки на пляже та-же самая ужасная вода, я пила всегда простую воду, муж брал тоник, не знаю, ему нравился он. Брала пару раз там пиво, пиво вроде нормальное, но я особо не пью пиво, не знаю толк в нём. (Пляжу ШЕСТОЙ жирный минус)

И вот за 4 дня до отъезда !!! Я подхожу на Reception спрашиваю у девушки можно ли заплатить и сделать нам позднее выселение, на что она мне отвечает (очень не внятно) подходите 4-го числа в 9 утра, и мы решим этот вопрос. Через день я вижу того кто нас заселял, он хорошо понимает и говорит на русском, я у него тоже самое спрашиваю, он даёт такой же ответ что и та девушка. И вот 4-го числа мы ровно в 9 УТРА ! стоим у стойки Reception, и опять та плохо говорящая девушка мне отвечает, нет нельзя, его уже забронировали ! Вот так, я очень сильно сдерживала свою злость и негодование, но повернулось и ничего не ответила. Если взять прошлогодний отель, то нам там разрешили выселиться когда нам будет удобно, конечно за определённую плату. И засели нас в номер сразу по приезду, без доплат, а приехали мы примерно в 10 утра тогда.

Вывод мой такой: БОЛЬШЕ НИКОГДА не поеду в АСТЕРУ 4+ А вы решайте сами.

да, забыла, в Астере 4+ очень много румын, половина из них очень не культурные, даже из лифта не дают тебе выйти, сразу прут в лифт, в общем отель не понравился.

Это такое чистое окно в ресторане, где все питаются !

Добавлено 08.09.12 14:44 (6 016 символов в тексте)

12:28 16.05.13

специально зарегистрировался, чтобы написать коммент.
были там в июне 2012 с друзьями только вернувшимися с варадеро.
Автор видимо привыкла быть в премиум отелях и обращает внимание на всё что не поподя. Мы были там две недели - только положительные впечатлениея. Ни разу и ни что не вызвало нареканий. Фото с грязным пляжем требует отдельного коммента - у отелей практически нет своих пляжей, всё муниципальное, отсюда, что не под зонтами отеля, то общественное. конкретно на обведённых местах в наше время тусила молодежь из Германии + в это время шел чемп по футболу. Где нашли камни для меня тоже тайна :) заход преимущественно песчаный и таких травмоопасных камней нет. из алко темы - у нас тоже было ультра - зависали и пили в баре на втором этаже, либо который у бассеина. пили только вискарь Tullamore Dew с колой, которая всегда доступна в автоматах. к нему оч классно идут круасаны с ванильной начинкой. нашим женам очень понравилось вино красное (в холодильниках как в ресторане, так и в барах).
про уборку: нас всё устраивало, всегда чисто и аккуратно, НО мы специально "пускали " убираться раз в три дня:) не любим когда шастают по номеру, да и мы не свиньи, так что два дня подряд весит DND на ручке номера.
еды пруд пруди, при нас из изысков постоянно мидии в лимоне, пару раз готовили акулу. Но мы прочухали, что нажираться как-то не гуд, по этому обедали чисто салотом овощи с брынзой + мясо на шпажках и пара-тройка бокалов холодного пива. отелю +100500.

10:51 22.08.13

Добрый день !
как и предыдущий автор зарегистрировался чтобы написать свое мнение. Отдыхали в отеле семьей(я, супруга и сын 10лет) в июне 2012г. Из всего описанного в отзыве небольшое раздражение вызывали горластые туристы из стран бывшего СЭВ и бывшие братья и сестры по СССР. Номера отличные - просторные и солнечные(у нас был с видом на море, в торце гостиницы). Еда просто замечательная и разнообразная(было и мясо и фрукты и овощи всегда в ассортименте). То что называлось шумным рынком на мой взгляд просто небольшой уютный променад с кучей сувенирных лавок и кафе, любой отдыхающий в Золотых песках хоть раз там гулял вечером(и меня эти прогулки очень радовали позитивным настроем людей находящихся вокруг тебя). Камней в море тоже не наблюдал, купались в любом месте без опаски. Через людей перешагивать тоже не приходилось - даже в самое пиковое время есть свободные лежаки. Впечатления отличные, жаль если кого-то из туристов данный отзыв отпугнул от отеля.

11:36 23.08.13

Да-а-а, отзыв - "бред сивой кобылы". Только что вернулся, комментировать пока не буду, в комментариях mLuXoR и jett всё уже сказано. Отель отличный.

02:35 24.08.13

"mLuXoR," "Автор видимо привыкла быть в премиум отелях и обращает внимание на всё что не поподя."
Да, я если плачу деньги, то хочу видеть на что я их потратила, а разница в цене между хорошей 5-ой в которой я была в Болгарии, и это "4--ой" всего в 100 евро - это первое, Второе- я фотографировала пляж в последний день, так-же было битое стекло и рядом с шезлонгами, жаль фотик был в номере. Ради Бога езжайте туда, мне все равно, написала отзыв, так как мне не понравилось я и высказала своё мнение и подтвердила это фотографиями.

"jett" "Камней в море тоже не наблюдал, купались в любом месте без опаски" "Через людей перешагивать тоже не приходилось - даже в самое пиковое время есть свободные лежаки
Может вы не там отдыхали ?! ))

И вообще, прежде чем комментировать мой отзыв, опровергните пожалуйста фотографиями, хочу посмотреть, может мы в разных отелях отдыхали ?

11:32 24.08.13

Когда в большом массиве положительных отзывов появляются единичные отрицательные - это уже патология. Недостатки присущи ЛЮБЫМ отелям, если их разглядывать и смаковать. Зачем тогда вообще куда-то ехать? Кстати, у Helena Sands 5* рейтинг ниже, и также имеется 3 отрицательных отзыва. Так где же истина?

00:51 31.08.13

Отдыхали в августе 2013 г. , этот отзыв просто устарел и не совсем адекватен!))) Отелю твердая 5 ка! Они это заслужили!

01:12 20.06.14

Сейчас в отеле! Второй раз сюда не поеду, золотые пески никому не порекомендую. Номер хороший, вид так себе, территории нет, пляж грязный, с бычками и ракушками, от ультра все включено никакого понта, разнообразия еды нет, выпивка не очень, хочется хорошего кофе - платно, отель не дешевый. Жалею что за эти деньги не поехала например на кубу. Единственное номер хороший! Сказали это новые номера. Большой, чистый, санузел с душем, ванной, биде, хорошие полотенца. Не нравится постельное белье в катышках, и одеяла с подушками Г. Вообщем доя меня основной минус -это именно само место) отель хорошая 4-ка в прилагаемых обстоятельствах. На вид понравился отель мелиа.

01:17 20.06.14

Забыла добавить - одни немцы на курорте 18-20 лет, и семьи с детьми. Говорят, в том году было веселее и народ поразнообразнее. Сейчас погода жуткая, дожди(((

22:53 08.04.15

А я скажу спасибо за отзыв, особенно за фотки. И не понятно почему такая реакция сразу типа все неправда и т.д. Турист отдыхал высказал свое мнение скинул фотки в чем проблема? У вас другое мнение оставьте свой отзыв и скиньте свои фото это будет лучше. А по поводу премиум отелей или нет если отель позиционирует себя на 4 и цену берет как за хорошую нормальную 4-ку и в наименовании отеля нет никакого намека что это sale отель или отель для бедный или бюджетный, эконом отель, то и все приблуды должны быть как у номальной 4-ки, а не урезанное UAI.

Все отзывы darkissa (2)