Регистрация: 20.08.11

Отзыв об отеле Agla (отель был переименован 01.06.23)
августе 2012
24.08.12 - 07.09.12

Разумное соотношение цены и качества

Долго выбирала городской отель непосредственно в самом городе Родос. Нужен был отель по разумной цене, с просторным номером(нас было трое взрослых в номере категории Standard), с кондиционером, балконом, близко к морю и центру города. Остановилась на Agla и не пожалела о выборе.

Отель расположен в 50 м от Эгейского моря. Хочу заметить , что подавляющее большинство отелей города находится именно на побережье Эгейского моря. Рядом с Agla находятся отели : Rhodos beach 3*, Semiramis, Kipriotis, Belvedere Beach 4*, Blue Sky Beach 4*. Все эти отели находятся на въезде в город со стороны аэропорта. Отель Agla располагается не вдоль главной дороги , а чуть в стороне, на второй линии, т. е . тихо и спокойно. Повторю , что до моря 2 мин . До Средиземного 10 минут прогулочным шагом вдоль набережной. Нам нравился бурный нрав Эгейского моря и волны, поэтому до Средиземного моря гуляли пару раз. Очень интересно искупаться на самом конце носа города, где моря сливаются- почувствуйте разницу, однако будьте осторожны -течение там не слабое, уносит сразу в открытое море.

Отель Agla - скандинавский, работают там в основном шведы. Персонал англоязычный, вышколенный и профессионально доброжелательный. Помогут в любом вопросе. Подскажут маршрут, расписание автобусов, и мгновенно решат бытовые вопросы.

Итак-номер -просторный около 20 кв м общей площади , туалет с душевой кабиной с дверцами, исправно работающая сантехника. Свежий ремонт. Холодильник, кондиционер, ТВ, три кровати -одна двухспальная кровать, одна полутороспальная, одна односпальная. Трюмо. Бесплатный сейф. Большой шкаф. Столик для чемоданов. Балкон. С 4 этажа открывался боковой вид на море и кусочек пляжа. Ветер- практически все время. Берите прищепки, чтобы ваши купальники не сдуло. Сушилка у нас на балконе была.

В номере не было чайника, по моей просьбе принесли и чайник и кружки. Убирают ежедневно , кроме понедельника-выходной.

Смена полотенец и белья- каждые 2 дня. Все новое и белоснежное.

Захватите тройник - в номере только 2 розетки- для ТВ и холодильника. В холле 2 компьютера , интернет платный. Мы пользовались интернетом в тавернах. WiFi есть практически во всех ресторанах.

Питание у нас было ВВ, Завтрак - шведский стол, включающий -чай, кофе, несколько сортов хлеба, тосты, варенья(клубничное, апельсиновое, вишневое, абрикосовое), мед, хлопья 2-х видов, молоко, натуральный йогурт, сыр, брынза, овощи, фрукты, омлет, 2 вида колбас, сосиски, выпечка- бугаца, торты, кексы, различные виды печенья , напитки типа юппи, тушеный картофель и фасоль, масло двух видов. Свежевыжатый сок предлагался за деньги. Бесплатно можно было сварить самому натуральный греческий кофе- приспособление и все необходимое там есть. Почему-то никто, кроме меня не варил, может было лень или не поняли что это даром. А напрасно. Кофе получается вкусный. Менеджер ресторана разносит в чайниках сваренный чай и кофе, наливает кому по кружке , кому оставляет на столе весь чайник.))

Самое грандиозное на Родосе -это старый средневековый город, Он поражает воображение своей сохранностью и размерами . Находится в 10-15 мин ходьбы от отеля и ближайшие ворота крепости -Gate Amboise (ворот в крепость несколько). В 2 км от отеля находится Акрополь на горе Монте Смит, спросите на рецепции и вам покажут дорогу на карте.

До пляжа Калитея с минеральными источниками и знаменитого пляжа Фалираки ходят автобусы с автобусной станции, 10 мин от отеля пешком. Ехать 20 мин. Стоимость 2,20 евро. До Филеримоса также ходит автобус, но один раз в день. На такси -18 евро. На автобусе можно добраться практически всюду.

Carefour -ближайший от отеля на такси 5 евро. Масло оливковое и мед тимьяновый покупали там. Масло примерно 3 евро - литр.

Стоимость питания в ресторане- 10-15 евро на человека. Днем перекусывали питой с гиросом или сувлаки по 2 евро. От отеля пройти 1 мин к площади с памятником и на углу их готовят. Собственно их готовят везде , в любой таверне. Но там показалось вкуснее.

Экскурсии у оператора Beleon (принимающая сторона на острове) не покупали, Для сравнения - стоимость экскурсии на Сими у местного туроператора -18 евро . У Beleon -55 евро. Плыли же все на одном пароме- он там единственный большой категории люкс.

Экскурсия в Линдос приобреталась нами на рецепции у местного туроператора за 15 евро. с трансфером от отеля. Можно поискать и дешевле. Все экскурсии без труда купите в гавани Мандраки .

Берегите кошельки, считайте сдачу в автобусах - были досадные случаи.

Самый лучший ресторан рядом- Tamam, самый худший- Jason N1 -официанты- воры, еда невкусная. Достойный ресторан Ali Istoria . Неплохая таверна Kipos .

Есть вопросы-пишите

Всем приятного отдыха !

Добавлено 08.09.12 20:20 (4 668 символов в тексте)
Все отзывы RAZVEDCHICA (13)