Регистрация: 31.05.11
сентябре 2012
30.08.12 - 08.09.12

Сугубо личное мнение об отдыхе.

Всем доброе время суток!

Хоть и отдыхаю в Турции уже четвертый год, отзывы не писала ни разу. Так что, строго не судите- дебют)))))

Сразу хочу оговорить: сей отзыв- СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И МОЙ ВЗГЛЯД НА ПРЕБЫВАНИЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ. Итак, начнем.

Прибытие.

Вылет из Нижнего был по расписанию, долетели 3,5 часа без проишествий, таможня, багаж, стойка АНЕКС-тур, и мы в автобусе. То, что ехать 2-2,5 часа для нас не новость, поэтому шока от дороги не было. Приехали в отель в начале 10-го вечера. Сопровождающий гид помог нам пообщаться с девушкой на ресепшен, которая по русски не говорила. Что он ей сказал- не знаю, но она тут же позвонила в ресторан, после чего нас ждали две большие тарелки с ужином. Затем сама заполнила наши анкеты, мы только подписи поставили. Первое впечатление было приятным. 20 американских рублей, вложенные в паспорт помогли получить номер с видом на море на первом этаже. Это нас обрадовало, т.к. муж приехал с травмированной ногой, а ждать каждый раз лифт- довольно утомительно.

Номер.

Номер небольшой, но все, что нужно было. Большая двуспальная кровать, два шкафчика, у каждого прикроватные тумбы. Стол, телевизор, Порадовало достаточное количество розеток. Хватало и для зарядных устройств, и для чайника. Мы его всегда с собой берем. Любим вечером на балконе чай пить и окресности рассматривать))) Кондей работал.Прочитав предыдущие отзывы,я, честно говоря, внимательно рассмотрела постельное белье и полотенца. К моей радости все было идеально чисто и белоснежно. Единственно, что смутило - было всего два полотенца. Большое и маленькое. Но мы взяли из дома свое, опять же помятуя отзывы, и не напрягались. Душевая кабина большая, что для трешки вообще редкость. Обычно в 3* в душе клеенчатая занавеска. Мыло, два пакетика шампуня, туалетная бумага, фен. Мыльно-рыльные мы всегда берем с свои, так что наличие местных мне было не важно.На балконе- сушилка для одежды, два пластиковых стула и столик. В общем, жить можно, решили мы, и стали распаковывать чемоданы.

Питание.

Для трешки питание хорошее. Завтраки, конечно, скудноваты, но в этом есть свой плюс. Не приходилось ползти с набитым пузом на море. В обед и ужин горячее повар накладывает сам, но если кому-то добавки надо- проблемм не было. Всем всего хватало. Курица, котлетки, нагетсы каждый день были. Несколько раз рыба. Овощные нарезки всегда свежие. Кислым не пахло. Майонез и кетчупы стояли отдельно. Не в салатах. Сладостей несколько видов, типичных для Турции. Из фруктов, к сожалению, только арбуз, но очень сладкий. За фруктами ходили на базар или в соседние супермаркеты. Персонал,кстати, питался в этом же ресторане. Бар обычный, как и в любм отеле. Порадовало то, что напитки наливали в стеклянные бокалы. Водку, джин, пиво и другой алкоголь наливали из бутылок, которые стояли на стойке в баре, а не из под стола. Тоже показатель. Я не фанат алкоголя на отдыхе, но то что пробовали было вполне приличным.Ну, естественно, чай, кофейный аппарат, разведенные соки. Стандартный, в общем, набор.

Персонал.

Персонал замечательный, не смотря на определенный языковой барьер. В принципе, элементарного знания английского на уровне подзабытой школьной программы хватало. Официанты в ресторане и баре убирали все быстро и чисто. В баре обслуживали тоже быстро. Никаких различий по национальному признаку я не заметила.Горничные убирались каждый день. Претензий никаких. За все время три раза оставляли по доллару, но даже когда забывали, на качество уборки это не влияло. Полотенца меняли, если их бросить на пол, белье постельное поменяли на шестой день. Несколько раз постель была усыпана лепестками цветов. Было очень приятно.

Море и пляж

Собственно то, зачем мы туда и ехали. Море теплое и замечательное. Больше сказать нечего. Учитывая место расположения отеля можно одновременно плавать в море и любоваться видами на крепость, пирс с яхтами и набережную. Вся Аланья как на ладони. Штормило только один день из всего времени нашего прибытия и то в последний. Вода большинство дней была спокойная и прозрачная. Сам заход в море трудноват, дно каменистое, но примерно по средине пляжа более-менее нормально. Со временем привыкли. Многие покупали тапки для купания, но я как то обошлась. Заход в море достаточно пологий, и если проплыть несколько метров, можно стоять в воде на мягком песочке. Пляж- мечта туриста. Полупустой. Всегда есть свободные лежаки как у моря, так и у бассейна. Единственный минус на пляже- отсутствие пепельниц. Поэтому все курильщики усердно зарывают бычки в песок. Правда, однажды мы заметили, что пляж почистили. Бассейн отличный. Вода - как парное молоко. Теплая и чистая. Купались с удовольствием. Даже мой муж, который бассейны при отелях как место купания не признавал. При басейне тоже достаточное количество лежаков и зонтов. Хватало всем. Как мы поняли, бассейн отелю не принадлежит, а арендуется отелем. В общем, моря и солнца было вдоволь.

Развлечения.

В принципе, выбирая отель, мы искали именно отсутствие анимации, поскольку никогда на нее не ходили. Всегда себя сами развлекали. Каждый вечер ходили гулять на набережную или просто по улицам. Как то обходились мы без анимаций. Хотелось просто тишины. Хотя с этим в отеле , как оказалось,было напряжно. Практически каждый вечер в баре у бассейна проходили свадьбы Музыка гремела часов до трех ночи. Плюс бар напротив отеля и бар на первом этаже. В общем, уснуть было тяжеловато. Из самостоятельных развлечений сами ездили в крепость. Взяли такси за 32 доллара на пятерых. В стоимость входила поездка по крепости туда и обратно, вход в крепость, краткая экскурсия по крепости и мечети. Общались с таксистом на английском общими фразаии, вполне понятно. Он же нас и фотографировал на наши фотоаппараты, причем снимки получились классные. Все остались довольны. Ездили от отельного гида в Аква-сити. Остались очень довольны. 2,5 часа полного релакса. Отличный центр отдыха плюс хамам.

Резюме.

Если в общих чертах, то резюме моих впечатлений таково: Отель для трех звезд замечательный, персонал прекрасный, питание отличное. Для нас получился идеальный отдых. Купались, загорали, отдыхали и гуляли в свое удовольствие. Единственный минус- грохот музыки до трех ночи. Контингент отеля: поляки, украинцы, белорусы, русские. Уживались дружно, конфликтов не было. Отель прекрасно подойдет для семейных пар и молодежи, любящей потусоваться. Набережная с дискотеками в десяти минутах неспешным шагом . С детьми туда ехать не советую, им будет скучно.

Если будут вопросы- пишите, отвечу с удовольствием.

Добавлено 09.09.12 20:45 (6 499 символов в тексте)

21:40 09.09.12

Спасибо за позитивный отзыв!!! Уже считаем дни до отъезда. Скажите, сколько стоит Аква-сити у Анекса? Ехать далеко? А народу было много?

21:09 10.09.12

У Анекса Аква-сити стоит по прайсу 40 дол. Но Отельный гид сделал нам по 5 дол. скидки. Мы вдвоем ехали. Может потому, что мы сразу в Демре-Мирры-Кекова еще экскурсию взяли. Ехать минут 15. Он на въезде в Аланию находится. Нас привезли на микроавтобусе. Следом еще такой же подъехал. В общей сложности человек 10-12. Точно не помню. Но там каждую группу водит сопровождающий. Все 2,5 часа. Маленьких детей брать не советую. Там три горячие сауны, они не выдерживают и еще соляная пещера. Норовили солеными руками глаза потереть. В итоге, ни самим, ни родителям толку никакого. В итоге их сопровождающая пыталась развлечь и от родителей отвлеч, но толку не было, один рев.
Кстати, отельный гид там сменился. Азамата в другой отель перевели. Теперь там Рамиль.

07:30 12.09.12

Лариса.Скажите.А в номере есть минихолодильник?

13:18 12.09.12

Есть. Морозит не скажу слишком сильно, приемлимо. Мы покупали айран в бутылках и йогурты. Ничего не испортилось.

20:51 12.09.12

Лариса.Ваш отзыв самый правдоподобный.Прочитав его,я в Плазу еде с удовольствием.

20:31 13.09.12

Спасибо!))) Отедь действительно душевный и отдохнули мы в нем с удовольствием. Уезжать не хотелось. Главное, ехать с позитивным настроением и понимать, что не надо от 3* ждать сервиса Мардар-паласа.

20:44 13.09.12

Кстати! Если выйти из отеля, перейти через дорогу и повернуть налево, то недоходя до Мак Дональдса продается вкуснейшее турецкое мороженое. Видов 10. Стоит 1 лира огромный шарик в вафельном рожке, 3 лиры- креманка и 5- большая креманка со всякими сиропами. Слово "РОЖОК" после нашего каждодневного прихода продавец теперь понимает. Мы научили))))))))).

Советуем поменять доллары на лиры. Экономия будет в 1,5-2 раза. Обменники напротив памятника Ататюрку по обе стороны дороги.

22:09 13.09.12

Ларис, спасибо большое еще раз....Про мороженое- очень актуально. Запомнили.
Еще чем-нибудь поделитесь.. В "Мигрос" ходили?
Может в кафешках каких-нибудь были и понравилось?

20:25 14.09.12

В Мигрос ходили. Но недоходя Мигроса там есть еще один супермаркет- Макрос. Он двухэтажный. На первом продукты, на втором промтовары. В Макросе мы все и покупали. Кстати, там фасованый лукум брали в коробках. Коробочка 650 грамм стоит 7 лир. Брали там кофе "Мехмет Эфенди". Он считается лучший в Турции. Там он 2,95 лиры. А в сувенирных магазинах, в которые завозят от турфирм он до 5 долларов за пачку. Вот и сравнивайте.Воду питьевую в бутылках тоже брали там. А для чая сразу канистру 5 литров. Поллитровые бутылочки с водой в Макросе что-то 0,6 лиры стоят. В лавках рядом- до 1 доллара.

В кафешки, к сожалению, мы не ходили, хотя , чесслово, собирались)))))) После ужина нам что-то не хотелось уже ничего)))). Просто гуляли. На набережной их огромное количество на все вкусы. Штук 10 подряд. И везде народа много.
Обязательно пейте свежевыжатый апельсиновый сок. Мы ходили на набережную. Там его делает девочка. Она апельсины на сок из холодильника достает. Получается обалденный прохладный сок. В жару- самый кайф. Отдали мы за этот кайф 5 лир.

09:09 15.09.12

Спасибо. Я уже замучила Вас вопросами, наверное... Просто мы первый раз едем в недорогой городской отель, да еще и отзыв предыдущий подпортил настроение....
Скажите- а комары в номерах есть?

23:07 15.09.12

)))))) Мы тоже первый раз были в недорогом отеле. И предыдущий отзыв тоже здорово подпортил мне настроение. Я даже хотела поменять отель, но меня отговорили. И я этому рада. Комаров там нет. Не видела.Спали спокойно. Но если Вам хочется, возьмите фумитокс, чтоб не думалось. Встретился в ванной комнате заблудившийся муравейчик. Маленький такой, но больше мы с ним не встречались.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, пишите. С удовольствием отвечу. Я Вас прекрасно понимаю. Сама очень переживала и волновалась.

Все отзывы Лариса (2)