Регистрация: 16.10.11
сентябре 2012
30.08.12 - 07.09.12

3.3

Всем здравствуйте. Ни разу еще не писала отзывов, но в этот...

Всем здравствуйте. Ни разу еще не писала отзывов, но в этот раз мы впервые ездили отдыхать с ребенком, поэтому решила, что пора начать :)

Итак, отдыхали с 30.08 по 7.09 в этом "замечательном" месте с ребенком 4-х лет. Естественно до поездки читала отзывы и с каждым отрицательным очень надеялась, что все таки люди преувеличивают.. а зря..

Когда купили тур - поучаствовали в двух акциях. Одна - от компании ТУИ, другая на этом сайте "Я еду". По первой у нас был индивидуальный трансфер и вино с фруктами (так и не дождались - да и не надо :) ), по второй получили шампанское, фрукты и бронь на ужин. Трансфер туда был минивен на три семьи - доставили быстро, хорошо. Обратно было лучше. Т.к. всем предлагалось выезжать в 15-00, мы настаивали, раз у нас индивид. трансфер - то можем сами выбрать удобное нам время. Как только сотрудники ТУИ не пытались доказать нам обратное, мой муж их переубедил. В итоге забрали нас в 15-30, но на отдельном минивене мерседес с кожаными креслами :)

Теперь по порядку. Не помню во сколько точно мы были с утра в отеле, но так как приехали одними из первых, то быстро отдали документы и пошли изучать территорию. На первый взгляд нам показалось, что мы попали в рай, но спустя несколько дней все уже надоело.

Номер дали быстро. В 12-30 ключ уже был у нас. Заселили в главном корпусе в фэмили рум (номер 3401). Номер не понравился. Во-первых, при входе чуть ли не в коридоре две кровати, во-вторых, тут же (зачем ????) окна в коридор.. в общем в этой комнате жить не выносимо.. ночью духота и постоянно светло. Отдельно хотелось бы отметить ужасную слышимость.. Слышно ВСЁ. В ванной старая сантехника, грибок - не очень порадовало.. Полотенца меняли каждый день, а вот постельное белье, как мне показалось, нам вообще ни разу не меняли. Уборка в номере проходила - так себе. Тут кто то писал, что нечего к этому придираться, мол и мы дома не каждый день моем полы... Но тут, извините меня, горы песка приносишь в номер с моря, и по песку совсем неприятно ходить..

Лифты отдельная беда этого корпуса.. Порой и правда с 4-ого этажа приходилось минут по 10 ждать лифт.. с маленьким ребенком особо не набегаешься по лестнице.. В лифте невыносимая духота.

В целом территория отеля мне понравилась. Красиво, ухожено, зелено. В зоопарк ходили) смотрели вонючих птичек.. не понятно, почему у павлинов выщипанные хвосты)) Некоторые видели белочек и черепашек на территории - нам так не повезло...

Бассейны.. бассейнов достаточно, но лежаки у них действительно заняты с раннего утра. Согласна это не минус отеля - раз уж у наших людей это сидит глубоко в сознании - их не переубедить, хотя по всему отелю висят объявления с просьбами не занимать лежаки. Их всех бассейнов купалась лишь в одном с горками. Ну и в детский один раз ходили посмотреть на ведро с водой. Остальное время всегда проводили на пляже.

Море отличное. в принципе ради него и ехали и только благодаря ему считаю отдых свой не испорченным. Правда с утра в море кусаются рыбки (многие на это жаловались) и нашу бабулю искусали - меня, мужа и ребенка не трогали). А после обеда сильные волны. Местами вход галька, где то песок. В общем к морю претензий нет) для детишек маленьких - самое оно. Пляж многие пишут что он грязный.. ну я бы так не сказала, что там совсем помойка.. Мы обычно уходили подальше к разобранному пирсу (где желтые лежаки) - там и лежаки всегда были свободные и сами желтые лежаки новее синих - мелочь, а лежать там приятнее :) Кстати, на пляже можно бесплатно брать катамаран с 10 до 12 - правда мы так этим и не воспользовались.

Анимация. Вот тут отелю твердая 5-ка. Аниматоры молодцы, выкладываются на все 100%. И с детишками хорошо занимаются, правда наш сынуля стеснительный, поэтому мы туда ходили только пару раз - мультики посмотрели, да порисовали - получили в подарок футболку и кепку. Вечерняя детская дискотека.. ну не знаю - детям нравится) нашему - было не очень комфортно от ужасно громкой музыки. Не знаю как дети плясали на сцене, но наш даже рядом не мог сидеть от громкости. Вечернее шоу для "взрослых" - смотрели пару раз - понравилось. Тут действительно видно, что люди стараются. В дневных активити сама участвовала один раз - в дартс играла, а вот муж везде преуспел. Ему понравилось.

Ну и про питание расскажу. Первые два дня нравилось все. Потом надоело - одно и тоже. Маленьких детей на самом деле кормить нечем. Я не придираюсь и никак не избалована в еде.. но объективно было проблемой найти что-нибудь съедобное ребенку. Особенно на обед. Обедали мы обычно в снек-баре, просто удобно по дороге с моря туда заходить. Как правило там можно было съесть только суп. На второе всегда картошка фри (мы своему ребенку ее не даем, но он в принципе и пробовать тут не стал), иногда очень редко - были макароны. Ходили в аля карт рестораны. Турецкий не впечатлил - подавали тоже самое, что мы днем ели на обед. И еще поразил официант там. У них есть в этом ресторане детское меню. Мы естественно ребенку 4-х летнему выбрали детское, но почему то при подаче каждого блюда ему подсовывали взрослую тарелку. Как мы не пытались каждый раз донести до официанта, что все таки перед ним ребенок - так он и не понял) ну да ладно. Детское меню в итоге нам все равно принесли))) Рыбный ресторан - понравился. Также один раз заглянули в кондитерскую - огромный выбор вкусняшек. В ресторане всегда сложно найти столик (особенно на ужине). С утра быстро кончаются кружки. А когда просишь официантов с тележками налить кофе или чай - то дают одну чайную ложку на стол :) Мне казалось, что уж в 5* отеле ложек и кружек должно хватать на всех. Столовые приборы частенько попадались грязные. Да и в целом не сказать, что прям все у них там сверкают. Бедные официанты крутятся как белки в колесе, но все равно не успевают.

Теперь небольшая печалька) В один прекрасный день с утра на пляже мужчина соседний пожаловался, что два дня лежал с отравлением от пирожных.. потом в обед познакомились с девушкой - та тоже рассказала, что их мама отравилась пирожным и второй день лежит в номере.. За несколько дней до этого одна мама на пляже говорила, что ее маленькая 3-х летняя дочка перекупавшись в бассейне - также потом лежала с отравлением.. В общем в этот день я попробовала и пирожные и купалась в бассейне.. на ужин съела фирменный салат заправленный соусом сметанным (ох моя ошибка) и вечером слегла уже с отравлением.. ужас ужас.. С утра каким то чудом дошла до ресторана, но там упала в обморок - спасибо сотрудникам ресторана - привели в чувство :) Но в целом неприятно. Отдых и так не дешевый в этом отеле, а тут еще сутки теряешь из за болезней.

В последний день обнаружили гамаки. Штук 5 наверное есть. Правда грязные, лежать в них не очень приятно.

Такое ощущение, что еще что-то хотелось написать, но пока не помню - вспомню, потом допишу. Фотки прикреплять лень, косяки не фоткали, а наши довольные фотки к отзыву никакого отношения не имеют.

В общем и целом отдых наш прошел хорошо и позитивно, но это никак не заслуга отеля, а чисто наш настрой. Мы ехали с целью показать ребенку море - и мы это сделали. Но наверное, больше в этот отель не поеду..

Добавлено 10.09.12 02:31 (7 116 символов в тексте)

18:51 11.09.12

Благодарим за посещение отеля Jacaranda Club&Resort . Но также Ваши новые замечания переданы руководству.
Надеемся встретить Вас и Вашу семью вновь в отеле Jacaranda Club&Resort .
С уважением, департамент по связи с гостями.

19:42 11.09.12

Яна, вы тоже из Владимира, как и я. Я вас заприметила в акции "Я еду". Только вы поехали 30 августа, а мы 31-ого. Мы тоже поучаствовали в двух акциях. Только от Туи у нас было - покупаешь стандарт, тебе повышают до фэмели (а у вас индивидуальный трансфер). Меня удивило,что у вас обе акции получились, т.к. у нас - нет, и я подумала, что акции эти - обманки. В ваучере у нас было написано - фэмели, а заселили в стандарт и никаких фруктов в номер.. Мелочь конечно, а всё равно неприятно. Ну а вам значит повезло:-)
Всё, что вы написали про этот отель, я присоединяюсь, всё так.

15:49 13.09.12

также присоединяюсь к отзыву. Все правда.
Нашу дочу на третий день начало сильно тошнить, думали тоже отравление. Были у врача, нам сказали купить у них лекарства, конечно, купили по 10 долларов. Спросила, что можно ребенку кушать, ответили бананы (!!!), которых в отеле не дают. Нам в номер принесли бананы (спасибо департаменту по связи с гостями), но позже ездили в Кадрию покупать бананы сами.

23:17 21.09.12

Fisher77 :)
А мы один раз на пляже видели кем то оставленную бутылку минералки Серебрянный сокол ) Так сразу на душе приятно стало))) прям родственые души сидели))))

sunnysale , жалко дочу.. я прям рада, что с ребенком у нас все было отлично. Готовилась я к худшему, мы первый раз его возили.. Начитавшись и наслушавшись всех подряд.. думала по любому что-нибудь плохое приключиться.. Хорошо, что хоть не он отравился, а я. Правда мое падение в обморок до сих пор помнит. Это наверное главное впечатление у него от поездки осталось. Чуть ли не каждый день вспоминает..

Все отзывы Yana Shpagina (4)