Регистрация: 06.03.12
августе 2012
25.08.12 - 05.09.12

Все понравилось! Рекомендую!

Отдыхали семьей – Я, супруга и двое детей, с 26.08 по 05.09.12г. В Турции второй раз. В первый раз были в Алании. В Кемере понравилось больше- природа, климат, море, ну и конечно же отель.

Теперь по порядку… приехали в отель в 15часов. Сразу же нас разместили в номере на 2 этаже, с видом на гору со стороны входа в отель. Номер большой, все прилично. Был один нюанс- сели батарейки в замке и номер не закрывался. Сразу прислали мастера. Потом пришел другой сотрудник и показал как пользоваться сейфом. На обед мы не успели, но не беда- во втором корпусе работал снек-бар и там мы перекусили спагетти с сосисками. Потом дети пошли в бассейн, а мы с женой в бар у бассейна- отметить приезд бокалом пива.

Отель нам понравился еще до приезда. Когда мы увидели его в натуре, нам понравилось еще больше. Отель расположен на второй линии по соседству с гранатовым и апельсиновым садами. Состоит из двух корпусов, 4 открытых бассейна, отдельного парка, теннисный корт, собственный пляж в 1,5 км. Каждые 30 минут ездит автобус на пляж.

Пляж песчаный, лежаки и матрацы в избытке. Большой тент от солнца. Вход в море галька и круглые камни, но не болезненно. Море чистое, есть рыбки. Бар у моря работает с 7-19. Есть душ, туалет, переодевалка, столики под навесом, мороженное от 3 лир. Пиво с 10 утра. Остальные безалкогольные напитки весь день. Еще там днем пекут выпечку. Есть детская площадка, настольный теннис, садовые шахматы. И площадка на пляже для волейбола. Пляж хороший. Мы были на пляже у нескольких пятерок- там вход в море усеян булыжниками и можно только с пирса комфортно входить в море.

Питание в отеле очень приличное. Почти каждый день жареная курица, рыба или курица гриль, шаурма, кебаб, индейка, много овощей в разных видах. Фрукты: арбуз, дыня, персики, яблоки, груши, виноград, слива. Множество сладостей, торты. Вкуснейший хлеб. По утрам всегда выстаивалась очередь за яичными блинами с начинкой. Детям йогурты, мюсли. Сокосодержащие напитки, чай-хороший, кофе(из автомата- не очень понравилось), вино, виски, джин, водка, кола, фанта, спрайт, тоник, молоко. Еды в избытке и на разный вкус. Конечно свинины там нет, тк она очень дорогая. Но еды всегда всем хватало. Все понравилось! Большое спасибо поварам и официантам!

Анимация: команда интернациональная русские девочки и трое турецких парней. Особенно понравился аниматор Шериф-очень прикольный! Аниматоры не навязчивые, почти каждый вечер разные тематические вечера и шоу, выезды на дискотеки в клубы. Днем гимнастика, аквааэробика, дартс, стрельба, пару раз проводили водное поло. Все зависело от желания отдыхающих. Детям днем в детском клубе разные занятия, катание на лошадях, рисунки и тд. Вечером минидиско. Репертуар песен стандартный. Было жарко +41 всю неделю и в эти дни народ не хотел играть в поло и другие забавы на солнце.

В ресторане и барах официанты работают очень четко. Шутят. Даже разные коктейли могут сделать из имеющихся напитков и ликеров. Все понравилось.

Есть СПА салон, тренажеры. Крытый бассейн, сауна. Ходили на массаж( 40 долларов)- цена дороговата на мой взгляд. Но тут курорт и тут все и везде дорого! Предлагали пройти курс, но мы не рискнули, т.к. у нас дома есть свои очень хорошие массажисты у которых мы проходим лечение почти каждый год. Это не минус, просто мы такой массаж не воспринимаем за массаж. Хамам делали чтобы кожу подготовить к загару.

Уборку в номере пытались делать ежедневно, но несколько раз мы отказывались. Т.к. отдыхали от жары. Убираются хорошо. Белье тоже пару раз меняли. Чаевые оставляли раза 3 по 1-2 доллара.

Персонал в основном все понимают русский, главное не говорить им сложных предложений, а одни, двумя словами и они все поймут.

При отеле работает русскоговорящая девушка Инна, она выполняет роль координатора. Помогает туристам по любым вопросам, принимает предложения и жалобы. очень быстро реагирует на обращения! Это большой плюс отелю! В основном корпусе также есть сувенирный бутик, косметика, товары для пляжа, парикмахер, представители кожаного центра. Мы ездили к ним – купили по куртке. Качество понравилось, цены тоже.

На экскурсии мы ездили от местной турфирмы Гинза- она в километре от отеля с противоположной стороны улицы. Цены ровно в половину дешевле чем у туроператора. В принципе все было хорошо, гиды русскоговорящие( из Туркмении) много нового узнали о стране. От тур оператора не поехали, т.к. дороже, да и не понравилась презентация. единственный минус- когда мы ездили на Памукале, выезжалти из отеля в 5 утра. Нам дали Ланч пакеты. Так вот их состав могбы быть и по существеннее. Там была булка, сыр, яблоко, помидор и огурец и вода.

Выезжали из отеля в 19.30 вечера. Должны били выехать в 12, но рейс был отложен. Мы сдали номер, багаж сдали в комнату для багажа и весь день пользовались благами отеля, переоделись в СПА салоне

Отель очень понравился! Возможно и в следующий раз поедем в Бергамот. Просто мы стараемся каждый раз в новом месте отдыхать, чтобы увидеть что-то новое.

Для детей

Анимация

Шериф

Добавлено 10.09.12 22:10 (4 964 символов в тексте)

13:39 11.09.12

Уважаемый Алексей, большое Вам спасибо за столь детальный отзыв!
Позвольте поправить в некорых деталях.
1) Бар на пляже открывается с 09:00, а не с 07:00
2) Во время завтрака бар с алкогольными напитками закрыт.
3) На пляже пекут пиццу с 12:00 до 15:00, а с 16:00 до 17:00 привозят из отеля выпечку к чаю.
4) Свинина нет по религиозным соображениям, а вообще да, говядина не дешевая - 20 долларов кило.
5) Набор продуктов ланч-пакета ограничен из соображений гигиены и особенностей жаркого климата.
Будете в Кемере, заходите в гости!

Все отзывы Alexey Shmelev (14)