августе 2012
18.08.12 - 31.08.12

отлично отдохнули

Отдыхали с дочкой 17 лет в этом отеле 2 недели с 18 августа 2012 г. Планировали отдохнуть на море и посмотреть Италию. Естественно, прочитали отзывы об отеле и не ошиблись в своем выборе. Знали, что отель небольшой и скорее семейный, но нас это устраивало. Достался нам номер 30, все прилично, чисто и техника вся работала. Конечно, скромно, но мы не собирались сидеть в номере (вообще только переодеться и спать приходили). Из плюсов, сейф бесплатно, хоть и маленький, всегда чисто, меняли полотенца каждый день, мыло нам тоже меняли, хотя мы всегда используем свои моющие средства . Из русских каналов два, которые мы все равно не смотрели. Т.к. уже был август, было не очень жарко (а мы любим жару), то и без кондиционера обходились, особой духоты не было, спали с открытом окном . Единственное что удивило, это отсутствие евро розеток, поэтому мой фен и утюг невозможно было включить, зря везли. Пришлось ходить в "модном" на отдыхе стиле мятого хлопка. И еще дочь посетовала, что на 3 этаже вай фай не ловит, пришлось ей на первом сидеть. Но связь была всегда.

Питание мы брали завтрак и ужин, очень удобным оказалось, что ужин можно переносить на обед, когда мы никуда не уезжали. Завтрак обычный, мюсли, йогурт, фрукты в нарезке, бутерброды, круассаны, чай, кофе, сок. Нам всего хватало, йогурты у них очень вкусные, правда мюсли мне за 2 недели поднадоели. Ужин или обед по меню, выбор разнообразный, кухня итальянская нам понравилась, как мясо-рыба, так и паста и тортики отличные, для девушек, следящих за фигурой, большое искушение. Если не хотелось идти куда то еще есть, то можно за 13 евро заказать себе недостающий обед или ужин. Напитки, конечно, за отдельную плату. Когда уезжали на экскурсии длительные , то завтрак сухим пайком давали, а ужин в холодной нарезке (овощи, сыр, мясо) оставляли.

Отношение персонала к нам было просто отличным, они отвечали на любые наши вопросы, искали в интернете нужное нам расписание, что то просто советовали (конечно, знание языков приветствуется, русский у них - так , общие слова, английский без проблем, ну и наш начальный итальянский помогал). Сок свежевыжатый перед обедом и песни во время ужина старого хозяина (дедушки, как мы его все называли) создавали какой то домашний уют. Нам понравилось.

Расположение отеля: до Червии 45 мин пешком, но тут нам помогли бесплатные отельные велосипеды (к слову, в соседнем отеле прокат велосипеда стоил 4 евро в час), если надо на полдня съездить, то берешь и по магазинам. Там вообще все на велосипедах ездят, светофоров нет (всего один в Милано Мариттима), но машины не быстро ездят. До ж/д станции на автобусе 15-30 мин (это смотря как ехать), оттуда до Римини 35 мин на комфортной электричке. Мы были в Римини 3 раза. Таким же образом можно и до Болоньи, Риччоне доехать, если вы не берете машину. До моря рядом, но я бы не назвала это первой линией, на берегу моря (первая линия) там отель Адрия стоит. Но пройтись там удовольствие , кругом воздух соснового парка. В целом, отель очень хороший , советую и с детьми и не очень любящим шум и помпезный отдых туристам, а в Италию мы собираемся еще приехать.

Добавлено 11.09.12 12:11 (3 122 символов в тексте)