Регистрация: 22.05.12
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

3.3

Начну с самого начала. Наша поездка на Коста дель Соль...

Начну с самого начала. Наша поездка на Коста дель Соль началась 8 сентября 2007 г. в Домодедово с задержки рейса Вим-Авиа на 1,5 часа. Но начитавшись про эту компанию, мы только порадовались - это не особо ощутимая задержка.

Самолёты авиакомпании очень изношенные внутри. Я безумно испугалась, когда при взлёте на меня полилась ржавая вонючая жидкость из кондиционера.

В остальном полёт прошел нормально. В самолёте было тепло, нас не трясло, летели ровно, экипаж очень приветливый и внимательный. Когда у нас стал засыпать ребёнок нам без нашей просьбы принесли подушку и предложили одеяло. Приземлились, тоже очень аккуратно. Еда средненькая как везде – есть можно.

в аэропорту нас встретили и отвезли в отель - дорога заняла 15-20 минут (Отель в 6 км. от аэропорта), приехали в 1:00. В отеле нам приготовили очень бедненький холодный ужин, зато с вином - которое мы попробовали в первый и последний раз (не ахти у них красное вино). Притом троих (с ребёнком) посадили за стол для 2-х. Завтрак (шведский стол) в отеле не особенно разнообразный и идти на него надо в первый час - потом они просто не успевают готовить и скапливается очередь. Плохо, что для детей нет каш. Из напитков: чай, кофе, вода, молоко и соки(апельсиновый и ананасовый).

Обед и ужин абсолютно одинаковые, но зато разнообразные, 7 меню на 7 дней потом повтор, что-то выбрать можно всегда. Плохо, что только 2 жутких супа. Напитки платные: вода, вино и всё.

В отеле было безумное количество пожилых испанцев, англичан и французов + очень много инвалидов. Пожилые полностью оккупировали бар отеля, по вечерам там проводилась дискотека в стиле 60 годов.

Для более молодых постояльцев проводилась шоу программа на свежем воздухе, при том создалось такое ощущение, что в основном - это самодеятельность сотрудников отеля - выступали по большей части не профессионалы + номера были плохо отрепетированы.

Территория отеля остаточно большая: 2 бассейна: один глубокий, второй с разной глубиной + лужица для самых маленьких. Много шезлонгов – на всех хватало.

А вот детской площадки там можно сказать нет. Она была только в детском клубе, куда за 10 ? в день брали ребёнка, но если он от туда вышел, то обратно его у этот день уже не пустят. А так как весь персонал (кроме, 3-х человек на рисепшен) говорят только на испанском – не испно-язычным детям, там скучно.

Номера хорошие для двух человек. Так как они все стандартные для третьего нам просто постались в ноки кровать с ножками на спинке и номере уже стало не развернуться.

Ванная комната большая, но очень бестолковое стекло в душе – моешься, а весь пол в воде.

Об обслуживание в номере хотелось бы отметит отдельно: Полотенца не меняют, пока не кинешь его на пол, а так их просто сложат и положат на место, даже если они грязные. Постельное бельё меняют 1 раз в неделю. Притом в номере с тремя кроватями у нис оказалось 2 одеяла и 4 подушки, по дополнительное одеяло дали без проблем.

Горничная заходит в номер, сразу как позвонила в дверь (через секунду) и если на двери написано не беспокоить её это не останавливает.

Пляж как себе, если не сказать больше. Спуск достаточно резкий – 4 шага и дна уже нет. Сам пляж перемолотая галька, но в воде просто мелкая галька в которой ноги утопают по щиколотку. Пляж боле менее чистый, стоят пластмассовые урны...

Море грязное, через каждый км в сток в море...

Погулять там особенно негде. отель находится на самой окраине Торремолиноса, там только линии отелей, стройки и разрушенные дома, что бы посмотреть сам городок, надо протопать где-то 3 км + подняться вверх тоже где-то на 1,5 км, но зато достаточно близко расположена электричка Малага – Фуэнхеролла (20 мин. спокойным шагом в гору)....

Забрали нас в аэропорт во время, но приехав туда (23:30) мы узнали, что самолёт Вим –Авиа только вылетел из Москвы, так что вместо 23:55 (по Малаге), мы вылетели в 4:00 (по Малаге).

Самолёт внешне оказался ещё более изношен, но полёт прошел в принципе без эксцессов, обслуживание опять хорошее. Только в этот раз очень дуло из щели в районе кондиционера и было холодно от окна. Одеяла не оказалось даже для ребёнка – пришлось накрывать его курткой. В остальном всё хорошо.

Вот.

Добавлено 04.10.07 12:09 (4 160 символов в тексте)
Все отзывы KatjushaSav (2)