Регистрация: 12.09.12
Отзыв об отеле Barlovento (отель был переименован 01.12.17)
мае 2012
09.05.12 - 24.05.12

3.3

Барловенто -ничего ужасного, ничего хорошего

сначала Минусы: Отель очень средний, один из самых бюджетных четверок в варадеро, поэтому, собственно мы в него и поехали, т.к. путешествовали по кубе по многим городам. Номера реально плоховатенькие, элементарные, слава богу нам попался с современным, хоть и не новым (нового нет ничего) кондиционером, на третьем этаже. когда мы просили поменять номер изза того, что не закрывается на замок балконная дверь, т.е. номер по сути всегда открыт, нам предложили такой затхлый, что просто дыхание сперло реально, я закашлялась, как туда вошла, а оттуда только выехали люди, свободный номер ждали три дня.. это на первом этаже такие номера. и балконные двери во многих номерах не запираются-сломаны замки. и также кондиционеры сломаны есть в номерах, т.е. выломаны направляющие, просто дует и все, например прямо на кровать, а без него духота и влажность. на ресепшн женщины ну очень негостеприимны, если что-то просишь, все с одолжением происходит, игнор - их постоянное выражение лица. Всем нужны чаевые, без конца без края, носильщику не дали на чай, согласны, косяк, не было мелочи еще, только приехали-разменялись, так он же не оставил чип-карту от номера, унес с собой, искали его по территории, и потом когда спросили у него, где карта, молча достал из кармана, вот так обиделся. и нам было неудобно, но так себя вести, типа решил проучить, тоже за гранью. в ресторане то же самое, не даешь на чай, будут игнорировать - с поджариванием омлета и напитками на ужин, просто если не положил на их чайное блюдечко куки, не глядят на тебя и все, когда ты стоишь с тарелкой напротив и просишь сделать омлет, как будто не слышат, молча перекладывают яйца или уходят от плиты. вот такое все включено. вообще на чай надо приготовить с собой сразу энную сумму. но если уж ты дал, то во все следующие дни можешь рассчитывать на улыбки и услуги, очень ярко выражено. это вообще везде так у них, всем надо давать, т.к. бедные они очень, кубинцы. например, медсестра в отеле получает зарплату 800 руб в месяц на наши деньги, это вообще неоткрытая для туристов у них информация, социализм, им как бы запрещено жаловаться на государство. а самое дешевое пиво в магазине для местных 35 рублей за банку 0.33, для них это почти недоступно, ну очень дорого. футболка стоит около 400 руб, для туристов и местных цены одинаковые, поэтому как можно прожить месяц на 800 руб непонятно. поэтому на чай не жалеешь, жалко их. еда средняя, бывает, что и вкусно что-то приготовлено, но много невкусного, как будто безрукий повар какой-то, явно не его призвание, очень процветает и остатки завтрака на обед и обеда на ужин, и все это так незатейливо. нарежут 100 яиц половинками на завтрак, их не съедят, свежим огурцом придавят засохший на яйцах соус и на обед. мух очень много, садятся на еду постоянно, накрывали салфеткой свои тарелки, пока за напитками ходили. когда ремонтировали ресторан, обед был на улице, ни одной чистой тарелки не нашла для себя в стопке из двадцати, то макаронина прилипла, то жирная, то просто грязная,как так можно помыть, непонятно. позвала персонал, все унесли, принесли чистые, ведь могут же. основное впечатление от обслуживающего персонала- однозначно думают, что это они тут самые главные, что у них тут в отеле просто шик-блеск, а вы, туристо, тут уж как-нибудь свои вопросы решайте. не бывает в них услужливости, хмурые, короче, кубинцы очень гордый народ, облизывать туристов не будут. и ленивые. но смелые, уверенные в себе, с внутренним стержнем нация такая. да и не того уровня этот отель, чтобы ожидать высокий сервис.

уборку номеров можно только похвалить.

Плюсы: понятно, шикарное море, но это к отелю не относится, пляж хороший, мест всегда хватает, лежаки вам всегда принесут-поставят, где скажете. Кстати, входит в путевку полчаса кататься под парусом и полчаса на катамаране, но это нигде не сказано, случайно узнали у спасателей на берегу, там же брали у них маски плавать, тоже нигде не написано, что вы можете бесплатно пользоваться пляжным инвентарем, но это так, как потом оказалось. из плюсов отеля больше ничего не вспоминается, вспоминается много про кубу, только не про отель)) Вечерняя анимация на английском, типа викторины с вопросами, а это кто поет, из какого фильма, и включают песню, и все в таком духе. Дневной анимации нет. дискотеки не бывает, только танцевальная шоу-группа на сцене, танцуют хорошо. Рекомендую этот отель только невзыскательным людям, уровень трех звезд максимум. кто пишет, что отель-супер, вводит народ в заблуждение. на наш отдых этот отель не повлиял, к счастью. поездили по Кубе, но к отзыву об отеле не стоит примешивать эти впечатления. брали экскурсию на Кайо-Ларго на вертолете, то ее отменяли, что вертолет ремонтируют, а как увидели этот вертолет, он ну очень древний, советский, было страшновато, что не долетит. да садитесь, говорят, еще ни разу не падал!)) экскурсии очень дорогие, Кайо-Ларго на двоих 15 тыс руб выходит, с 7 утра до 7 вечера. И еще, погода в мае переменчивая, несколько дней был ливень и пасмурно, тоже надо иметь в виду, кто планирует отдых на этот период. вода очень теплая в море, 26 градусов, совершенно прозрачная,за буйками можно увидеть и достать со дна посмотреть ракушки с торчащими глазками, морские звезды, а рыбок мало совсем. Рыбки это на Карибском. В общем, чтобы отдых удался на Кубе, нужно подготовиться информативно, чтобы знать, чего ожидать. Бедная страна, недорогой отель,из этого все вытекает, все минусы и неустроенность. И не всем понравится там. Но есть много плюсов, и нам понравилось! но посетить Кубу снова у меня, например, нет желания

Добавлено 12.09.12 12:55 (5 555 символов в тексте)
Все отзывы Masheryl (1)