Регистрация: 26.08.12
сентябре 2012
29.08.12 - 07.09.12

Домашний отель

Всем доброго времени суток! Оставлю комментарий для тех, кто собирается ехать в этот отель, так как сама выбираю отели по отзывам. Я отдыхала в Вилладж Маре с 29 августа по 07 сентября 2012г., в двоем с подругой, нам понравилось. Отель компактный, уютный, главное чистый, сервис не навязчивый, но это не напрягает абсолютно, потому как все на позитиве и доброжелательности. Номера убирают каждый день (при том, не зависимо от чаевых). Конечно молодежи этот отель не рекомендую, в основном здесь отдыхают семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Вокруг нет инфраструктуры (это заповедная зона), но природа красивая, воздух потрясающий, Эгейское море - балдеж. Для любителей туссовочного отдыха - это п/о-в Кассандра. Нас все устраивало (хотя поверьте, в пафосных отелях тоже доводилось бывать). Мы совместили пляжный и культурный отдых, в том смысле, что один день на экскурсии, один день в отеле на пляже, возле бассейна, вечером приятные посиделки в баре под живую музыку. Персонал албанцы, не скажу, что мега культурный народ, но добрые и позитивные. На территории 3 бассейна (один для спортивных игр, второй детский лягушатник и третий - основной, на фото увидите (все чистится каждый вечер). Еда - все приемлемо, правда на завтрак не было свежих овощей и фруктов, яичница (глазунья, омлет, вареные), мюсли, выпечка, консервированные персики и ананасы, йогурт. Обед и ужин полноценные (овощи , фрукты, мясо, рыба - все в ассортименте). По "все включено" также хороший выбор спиртных напитков (виски, ром, метакса, вина, джин, тэкила, ликеры, соответственно коктейли) Мороженное в ассортименте целый день очень вкусное, также очень понравился греческий кофе.

Пляж - песчаный, лежаки 2 евро пара. На пляже нет туалета, душа с пресной водой,(правительство Греции не разрешает в заповеднике гадить :) ) но отэль рядом - это не проблема.

Многие наши соотечественники любят сравнивать с Турцией и Египтом, мое личное мнение - это несравнимые курорты, Греция все таки Европа, другая культура, приятно то, что все таки они христиане, сами по себе греки ненавязчивые, но внимательные люди, мега уважение к туристам. Уделят тебе внимание и не требуют ничего в замен (т.е. не обязывают тебя что то покупать). Если хочешь пить, без проблем дадут напиться воды абсолютно бесплатно. Одним словом, если кто предпочитает отдых сугубо пляжный и туссовка в отеле, то конечно не тратьте деньги езжайте в Турцию.

Всем рекомендую обязательно посетить экскурсии (в Греции есть что посмотреть) и это говорит человек, который не особо любит подобные движения :). Метеоры меня просто очень потрясли, это захватывает дух. Салоники это тоже стоит посмотреть, греческий вечер, термальные источники и т.д. Но экскурсии стоят денег 60-100 евро. пообедать в таверне 15-20 евро без спиртного, но порции очень-очень большие, по этому порцию рекомендую заказывать на двоих.

P.S. Мне очень понравилась Греция и ее граждане. :)

Салоники

Вот такие сосны

Бич бар

Основной бассейн, часть ресторана, номера

Отэль - вид из пляжа

Рядом живописные бухточки (но там не удобный заход в море и есть морские ежи)

О прозрачности воды в море судите сами

Бар у бассейна

Добавлено 12.09.12 15:02 (2 905 символов в тексте)

21:13 14.06.13

Добрый день! А есть ли в этом отеле интернет?

13:00 15.06.13

По крайней мере, в 2012 году был инэт 2 евро сутки, скорость отличная.

13:10 15.06.13

Есть, 2 евро сутки, скорость хорошая.

18:45 13.08.13

скажите пожалуйста далеко ли от этого отеля до какой-нибудь деревеньки. куда можно вечером прогуляться после ужина, размяться с ребнком. и есть ли дет площадка на территории отеля?

14:59 15.08.13

Toshiba, по поводу площадки - не помню что то, а вот детский бассейн есть, ближайшая деревушка, к стати с детским парком и небольшими атракционами, находиться 2 км, это Метаморфози, мы были без детей по этому вечером прогуляться пешком, не составляло труда, даже скажу Вам удовольствие, потому как вдоль дороги (довольно спокойная) красивый панорамный вид на море, красивые сосны и обалденный воздух.

Все отзывы Ксения (2)