Регистрация: 24.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
04.09.12 - 13.09.12

Приятный остров, приятный курорт

Хотелось отвезти ребёнка на море. Ну и самим поотдыхать. Сначала планировалась Испания, но в итоге всё-таки остановились на Греции. В прошлый раз были в Sani Beach Club в Халкидиках, поэтому вольно или невольно сравнивать буду с ним. Посмотрев рейтинги отелей в Греции выбрал пятёрку лучших, из которых больше всего понравился по цене/качеству Aldemar Cretan. Но так как едем семьёй, хотелось, чтобы пляж был без камней и пологий. Из этих соображений в итоге был выбран несколько более дорогой Pilot Beach - бунгало с видом на бассейн.

Отель дествительно хорош - большая территория, разделённая на две части дорогой (основная Критская трасса) - первая линия на берегу моря с большим бассейном и вторая линия - за дорогой. Дорога не мешает - под ней сделан широкий проход, машин практически не видно. На территории много зелени, хотя она не такая пышная и красочная, как в том же Sani.

В отеле отдыхают люди из разных стран. Русских много. Большинство - с детьми.

По приезду в отель нам сначала дали один номер, потом передумали и дали другой (видимо, что-то сначала напутали). Пришлось подождать полчаса, пока номер уберут.

Пляж - идеальный. Пологий, огромный и по ширине, и по длине - друг на друге никто не лежит. Чистый, "Голубой флаг". Много шезлонгов и зонтиков - всё бесплатно. Правда, из десяти дней, что мы там были, дней семь был поднят красный флаг - купаться нужно было с осторожностью. Но многих это не смущало. Опять же - в отеле много вполне приличных бассейнов. По пляжу постоянно ходят кругами массажисты и предлагают свои услуги. Многие пользуются.

Номера - в маленьких двух-трёхэтажных домиках, удобно разбитых на группы вокруг нескольких бассейнов. Наш номер (4412) оказался на первом этаже. Номер достаточно большой - с удобством разместились трое взрослых и ребёнок. Расположен домик на самом краю отеля, зато солнце пекло только утром и было много места для парковки машин. Поэтому даже не возникло желания переселиться поближе к морю. Номер на первом этаже - с выходом на террасу, на которой можно было посидеть в теньке, а ребёнок с удовольствием выбегал на травяную лужайку. Пол, как, видимо, и везде в Греции - керамический. Для маленьких детей не очень - всё-таки скользковат. Да и босиком ходить не очень приятно из-за ощущения влажности. В номере был телевизор с USB и встроенным медиаплеером - можно подключить флэшку или диск с мультиками для ребёнка. Правда, не во всех номерах телевизоры обладают такой возможностью. Убирают хорошо, правда, мы оставляли чаевые каждый день.

По поводу интернета. Есть платный и бесплатный Wi-Fi на территории отеля и в номерах. Бесплатный - только 256 кбит, и канал делится между всеми, поэтому получается не очень быстро, но почту читать и лазать по сайтам вполне возможно.

В отеле три ресторана. Во всех еда вполне съедобная. Выбор неплохой - в принципе, можно подобрать себе то, что нравится. Странно, что арбузы и дыни были чаще всего не очень спелыми. Апельсиновый сок - очень вкусный. Такое ощущение, что он неразбавленный. Время работы ресторанов очень удобное - можно позавтракать в любое время и поужинать аж до десяти вечера.

Счета, как и в Sani, записываются на номер. Ничего предъявлять не надо - всё на доверии. Поэтому бывают ошибки.

Для ребёнка есть всё, что нужно - кроватка, коляска, чайник, горшок. Даже радионяню дали (правда, без батареек). Детей кормят целый день бесплатно.

По приезду обнаружили подарок от отеля: бутылка местного вина и бутылка воды. К концу недели пребывания нам снова принесли вино и воду. Обратился на ресепшн - ну, видимо, ошиблись. Вечером принесли ещё бутылку вина, корзину фруктов и визитку владельца отеля. Уж не знаю что и думать. :)

Ближайшая деревня со всей инфраструктурой - в двух километрах.

Почти каждый вечер - представления, организованные местной анимационной командой. Тематика разнообразная. Особенно понравился Греческий вечер. Есть детская площадка и небольшие водные горки для детей. Есть детская игровая комната, где можно оставить детей на время, и вечерняя дискотека для маленьких. Есть игровые автоматы, настольный теннис, теннисный корт, волейбольная и мини-футбольная площадка. Каждый день катают на паровозике. До озера Курнас и до деревни - за деньги, а вечером - в 19:30 - по отелю катают бесплатно. Детям нравится.

Достаточно громко трещат цикады и слышен постоянный гул со стороны дороги. Но это как-то не напрягало.

Скверный момент: в ресторанах, на пляже и в номерах некоторые отдыхающие курят. В отличие от Питера здесь очень чистый воздух, и табачный дым ощущается достаточно сильно - было неприятно вместо изумительного воздуха с ароматом смолы дышать сигаретным дымом.

Однажды пригласили бесплатно на греческий вечер в ресторан. Правда, в ресторане выписали счёт, но потом на ресепшне всё уладили.

Вылет у нас был ночной, потому попросили сделать поздний выезд - сказали, что если будут свободные номера, то сделают бесплатно. Свободный номер нашёлся - нас переселили на первую линию в номер 2040 на первой линии, на второй этаж, с видом на море. Оказалсь, что наш первый номер даже лучше - просторнее, и вид на бассейн интереснее. Забавно, что в новом номере телевизионные каналы были другими. Хотя, возможно, просто так настроено.

P.S. Тут в отзывах писали, что по отъезду дают бутылку местного оливкового масла. Нас, к сожалению, никто не угостил. :)

Добавлено 16.09.12 15:48 (5 348 символов в тексте)

13:14 17.09.12

Кстати да, масло по отъезду не презентовали )))
Зато нам выдали две бутылки вина при вьезде - нас в первые сутки заселили не в тот тип номера, поэтому вино "выдали" дважды - в обоих номерах )))

01:30 18.09.12

Масло обещали выслать почтой. :)

16:58 24.09.12

Не знаю - не знаю, нам не обещали )))
Мы, кстати, еще ждем письма с CD с нашими фотками )))