Регистрация: 27.07.12
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 08.09.12

Качество минус, цена плюс

Выбирали Мармарис для шопинга, моря, ну и конечно что бы вечером было не скушно. Потому Оджектан подошел идеально и по отзывам и по цене. Отдых удался, но все по порядку. Кстати прочитала последний отзыв, хоть он и негативный но это правда про отель, просто каждый из нас даже ручку видит по разному.

Выход в реальность:

Поселение: поселили через часа два по приезду, отель забит, убирают - селят. Убранство самого отеля знало лучшие времена, конечно лучше не стилить затасканых ковриков в холе-рецепшине так как они придают убогий вид, вообщем шока не было. Хотелось в море и по быстрееееееее. Лифт потопный :), первые дни боялась в нем ездить, потом уже как по приколу было. Отель когда был в косметическом ремонте что заметно, но все же там коврики грязные там потеки на потолке, гдето свет не горит что создает хмурость на фоне общего впечатления. На рецепшение вроде вменяемый мужчина, старается помочь - притензий нет - спасибо. Ланч баксы выдаются исправно.

Комнаты. Скажу нам откровенно повезло. Дали комнату на пятом этаже с видом на море, порт. Потрясающе. Конечно в Мармарисе есть отели с подобными вмдами, но в этом нет балкона (сушить мокрое негде, даже сушки в ванной нет). В ЭТОМ НЕТ БАЛКОНА! И окно во всю стену и вид балкон НЕ перекрывает. Словом как не зайду в комнату прилив хорошего настроения гарантирован, лежишь на кровати и море как на ладони. Позитив. После этого все обшарпаность отеля уже не замечала. К уборке претензий нет. Каждый день как по часам - чисто, меняли полотенца каждый день.

Басеин, територия. Територии нет. Басеин никакой, врядли его числили или грели за сезон, детский это вообще утопия. Ребенка я бы сюда не привезла.

НО С ребенком в Мармарисе вообще делать нечего (нет чистого моря, море холодное, нет площадок - рай для детишек Кемер и Анталия).

Море. Море в Мармарисе серое из за песка того же цвета, при входе какие то строй-камни и галька не большая. До обеда море чистое, после обеда грязное, из за того же песка серого цвета. И главное море холодное, первые пять дней нормально было, но последнии три очень холодно тем более для сентября. Когда выбирали время поездки и остановились на Мармарисе знали что мармариский залив холодный, потому выбрали сентябрь как самый тепляй по воде месяц, но все же подводный течения Мармариса холодны и в сентябре. Потому простудилась, но тому кто плавает не долго это не страшно, я любитель по пол часа в воде сидеть, итог - приболела. Многиее туристы в эти пару дней заболели - к сведенью. Словом купайтесь но без фанатизма. Вот на экскурсиях дейстительно возят в чистые теплые моря - езжайте.

Пляж: рядом, не очень чисто, лежаков всем хватает, некоторые поломаны но если хотите первую линию, занимать нужно в восемь утра. К восми бичбой занимает полотенцами все лежаки, за исключением четырех штук, для платных посетителей. Мы занимали. Пока с нами были друзья заказывающие у них напитки проблем не было, но когда они уехали, было две стычки, мол покупайте у нас напитки, вплоть до забирания нашей бутылки. Слава богу муж у меня не робкого десятка и плевать на них хотел. Договорились своего на пляже не пить и не есть, а если что у них брать, после чего у них брать что ли бо принцыпиально не стали. Отдых это не испортило, удивило только нервность с которой все выяснялось, ведь и без невров можно, просто подойти сказать, мол правила сори не делайте так и так, раньше обычно так и было.

Питание: все как и в предыдущих отзывах. Завтраки меня устроили так как у них был йогурт и мои любимые слоеные конвертики, сосновый мед......... и словом турецкий завтрак.

С ужином посложнее, на пятый день недели курицы, я на нее смотреть не могла, но птом наехало турок и еще кого и нам дали, котлеты из баранины, печенку, рыбу. Алилуя!!!!!. Понравились сливы, они не очень спелые но как то пошли лучше спелых, были арбуз, виноград.

Ресторан отеля: вид конечно прекрысный. С мужем всегда старались занять лучшие места, занимать их надо с семи вечера, так как сам персонал резервирует его для людей которые сами понимаете приплачиваю им - своих же турков. Бог им в помощь. Вот и мы занимали лучшее но пораньше, к девяти вечера все уже свободно, но есть то хочется (первые дни приходили на ужин позно). И вот тут то произошло то за что при подобном в любой отель ехать не надо!!!!!!! У нас стали вымагать покупки напитков так как мы занимаем лучшие столики. Есть там пухлячок такой с турецким личиком все беспокоящийся че напитки то не берете, вы че не джентельмен даме напитки не заказываете (а дама то жена и бюджет свои знает), я тут бабки заколачиваю, а вы мне мешаете, лучшие места заняли и еще на халяву. Что вызывало у меня с начала только улыбку, пусть потерпит. Муж так ему и сказал - зачем мне у вас покупать выпивку я на бар стрит ее куплю?

Потом отель стал не просто переполнен а завален туристами (потомуто никто особо не нагибаеться за туристами ведь цена на отель дешевая все равно приедут). И в последний день нашего пребывания в Мармарисе, заняв как всегда хорошие места и медленно приступив к ужину, стали получать те же прямые намеки, мол не те места заняли, потом к нам пытались подселить ког то, после чего на ПОВЫШЕННЫХ тонах пошли претензии. Муж четко сказал что мы не пересядем и пухлячек удалился. И вот тут то я уже схватившись за тарелку пообещала что запущу нею в кого следует если это не пректарится, но пухляку повезло он больше не подходил, иначе конфликт был бы на лицо. Вот так произошла подготовка к несостоявшейся бомбардировке обедками ужина и скандалу с возможным выселением из отеля, что уже не важно так как мы вылетали через пару часов.

Могу закрыть глаза на ремонт отеля, грязный басеин - есть море, на поломынные шезлонги и разные технические разности но если отношение фиговое, на это не нужно закрывать глаза, так как именно оно остается в памяти и его мы привозим домой. Отель выбирала я, езжу уже не первый год и знаю на что могу закрыть глаза при хорошей цене. Так что рекомендую в поездку брать биту ну или полностью оплачивать по 30 грн за бакал пива и т.д. на пляже и в отельном ресторане. ИЛИ не сидеть там где хочется а там где посадят.

Турция славится свои гостиприимсвом, а русские свои плохим характером, но сейчас все меняеться, турки начинают хамить, значить нужно им напоминать что тот кто плати и музыку заказывает.

ГИД тур-теса: Ирина высокомерная пышка, пыхтящая презрением к самому отелю. При попытке покупки у нее экскурсий, пары фраз с ее стороны хватило что бы никто из присутствующих на встрече у нее ничего не купил и к ней не обращался. Сами увидите и оцените.

Город. Город не маленький, интересный, постоянно меняющийся. Познакомились с людьми кторые сюда ездят 14-й раз. И конечно из из бар стрит. Были, понравилось, до пенных вечеринок сил не хватило, пошли спать. Прикольно. Весело. На бар стрит вход во все дискотеки безсплатный, а вот если понравилось и ты остался, будь добр взять напиток иначе катись в другой бар :). На самой улице, перед входом в бары стоят стойки где по "оптовым" ценам 3 на 10 и т.д. разливают разбавленый алкоголь :) :), не напьешся, но утром голова будет не добрая......

Рестораны. Цены от 20 лир до 70лир за блюдо, к нему еще что то добавлят: лаваш, закуски. Ресторанов много и они подобны один другому, на пристане больше наливают и кормят, в городе больше кормят. Попробовали фундуковый ликер - вкусно очень. Порции не маленькие, цены тоже не малы. Но у нас за такие деньги все равно сильно в ресторане не посидишь, потому констатирую что питаться можно. Наши друзья приехали на питание ВВ - для них получилось все не дешево, потому НВ для эконом варианта экономнее.

Нам понравился ресторан Алади с левой стороны Мигроса, цена и качество 100%. Цены от 7 лир до 25 лир за блюдо.

Понравился турецкий кофе, в ресторанчике при входе на бар стрит с права, со стороны порта, подают со стаканчиком воды и конфеткой, вкусный, конфетой не заедала, а вот водой записала. Вкусно. 3 лиры.

По центальной улице продают картошку с наполнителями - так и не поробовали, не хватило времени и места в животах, так как в супермаркетах фрукты по ну очень приемлимым ценам.

Закусочные. Их в городе полно. Забегаловками их не назовешь, там и столики и салфеточки и принесут и подадут, потому я назвала это закусочными. Там очень за недорого можно поесть довольно вкусных пиц, шаурмы и т.д. Их надо искать в центре чуть дальше от центральной улицы. Идите и они вас сами найдут. Цены от 3 лир до 12 лир. Порции ого го.

Шопиг. Он удался на славу. Мужу было куплено все что его душа желала а она желала: Штаны, шорты, футболки, кофты, ветровку в несметном количесте, Сама купила обувь - кожаную (зимняя, летняя, осенняя), ребенку были куплены кофточки, маечки, штанишки, обручи, конфетки, очень квусный перетертый фундук (вкуснее нутеллы и полезнее во сто крат). Все это куплено в магазинах и магазинчиках по центральной улице начиная от МГМ, Мигромаса , со стороны Ичмелера если идти по той же центральной улице в сторону порта. Есть Вайкики и подобные этому магазину. В порту есть целый крытый квартал бутиков, в нем мы ничего не купили, там когда начинаешь торговаться, нервничают до жути, а вот если пройти в глубь, там много магазинов с демократическими ценами и хорошим качеством, кожа. Словом дерзайте.

Экскурсии. Были в Помукале на одноднейвной экскурсии - понравилось очень, но дорога назад крайне утомительна. Такое нужно увидеть. Так как ехали в начале сентября народу в басеине клеопатры было не мало но сносно, в сезон там наверное ад. Цена 40 дол с человека. Иногда продают с якобы незаездами по магазином, но все равно по ним возят.

Так же брали поездку по Эгейским островам - понравилось. Места очень кравивые и поездка насыщена, кормят правда супермаркетовкой куриной котлетой в панировке, язвеникам и гастритникам лучше с собой что то взять :), но в целом нормально, а вот поят :) на убой, ну конечно кто взял "все включено" (два доллара разница при покупке поезки, да и гемора меньше), пиво понравилось, остальное как и везде: кола, спрайт, вино белое, вино красное. Поехать стоит. Купаешься в чистом и теплом море. 20 дол. (18 без напитков, но с ними не пустят на борт).

Покупали у Оскара, находится от с лева от торгового центра КИПА по переулку как идти к морю. Хорошо говорит по русски, и уступает.

Сами сходили в музей-Крепость в центре, 5 лир, без ста грам, сори за коламбур, не найти :). Посмотрели, оценили, пофотографировались. Панорама города красива. Сама крепость в хорошем состоянии, собраные в ней экспонаты явно в разные времена или в одно время были завезены с Греции, словом любовались скорее греческими поделками чем турецкими. Один раз сходить стоит и то любителям. Прикол и невежество. Дали нам в этой крепости брошуры о ней. И что мы как чесные туристы вечером за ужином стали читать - там не просто опечатки, там откровенные ругательства переведенные на русский язык. Переводчик явно просто прогуглил перевод и даже не прочитал что перевелось. Явно Мармариский прокол. Посмеялись.

Словом отдых удался.

Возвращаясь к отелю. Плюс: рядом пляж, рядом центр с бар стрит. А минусы: персонал слабенький а все остальное вы сами уже знаете. Выбирающие отель имейте ввиду что что если вы едите погулять на бар стрит, поспать днем на пляже, перекусить и снова на бар стрит. Этот отель для вас. Но если вы хотите приятного, красивого, теплого моря, хорошего обслуживания или хотя бы не навязчивого, пусть и не пятерку но опрятненькую трешку, вам не очень нужно колбасится на дискотеках, тогда выберите или другой отель или Ичмелер - там пляж почище, да там подороже но ..... если у вас нету тети вам ее не потерять если вы не живете вам и не умирать.....

В Мармарис вернемся. Всем спасибо за внимание и удачного отдыха.

Добавлено 16.09.12 16:28 (11 865 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (11)