Регистрация: 18.09.12
сентябре 2012
03.09.12 - 10.09.12

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ложка дегтя

В Египте пятый раз, есть с чем сравнивать.

* Напитки. Водой не разбавляют только колу. Так что её я напился на всю оставшуюся жизнь. То, что называется соками - не тянет даже на юпи. Ровно как и молоко для кофе/чая. Пиво стандартного для Египта качества, но в нижнем баре походу давно не промывали диспенсерную систему, так что умудрились испортить и это. Местное вино - отстой при любом раскладке.

* Еда. Особых претензий нет. Скажу больше - для Египта весьма достойно. Два вида супа на обед, три вида мяса. Тройка за еду - из-за напитков.

* Посуда. Тарелки и кружки с отбитыми краями. Плохо помытые кружки - на дне засохший сахар или кофе. Выбирайте внимательно.

* Топология отеля - спуск с горы к морю. Миллион ступенек. Есть боковая дорожка без них, в обход, мимо обслуживающих сооружений. Ей и пользовались. От нашего номера (самый близкий к морю корпус) до столовой - минут пять-десять в горку. Видно, что архитектор старался сделать из невыгодного расположения что-то интересное - получилось а-ля лабиринты арабских городов (архитектор молодец).

Из-за такой топологии, после четырёх часов появляется тень, конец загоранию.

* Номер. Плюсы - просторный номер, большая кровать. Туалет, душ и место для умывания - три раздельные комнаты. Минусы - Кондишка дует ровно на кровать, так что без одеяла спать холодно, а с одеялом жарко (толстенное такое одеяло). Субъективный минус - неудобная подушка.

* Массаж. Полный отстой. Массируя голову мне чуть не выдавили глаза нафиг. Из трех массажей два переносили на другое время. Общий вердикт - лучше с ними не связываться.

* Море - есть риф, есть рыбы, видел даже мурену. Понтон короткий (аж две штуки - с двух концов пляжа). Тут никаких претензий.

* Сервис. На мой взгляд, отношение местных к туристам испортилось. Такое впечатление сложилось в основном по опыту общения с официантами в главном ресторане.

В то же время нам повезло с отельным гидом от нашей турфирмы - его зовут Аммар и он лучший Египтянин из всех, с кем приходилось сталкиваться когда-либо.

* Муравьи. Хлопот не доставляли, но если у кого непереносимость муравьев, то их там есть и довольно большие. Что порадовало, так это наличие ящерок. Никогда раньше в Египте не видел их столько.

* Бассейны (чуть не забыл). По всей территории масса бассейнов, возле вашего корпуса скорей всего будет один или два.

Перечитал отзыв... вроде бы в целом всё не так плохо (бывает намного хуже). Может быть у них есть номера, где кондишка не дует на кровать... и если не вестись на массаж и не пробовать "соки", то не такой уж и плохой отель.

Добавлено 16.09.12 18:37 (2 577 символов в тексте)

16:27 17.09.12

отзыв сам себе противоречит! Кроме соков и массажа все ок. но отель Г...! в чем подвох!?

02:43 18.09.12

Сам удивился, когда перечитал свой отзыв.
Если собрать всё плохое, то это: некомфортно спать (кондишка дует ровно в кровать и угол потока воздуха не регулируется); разбавленные напитки и угрюмые официанты в столовой; постоянно нужно карабкаться в гору, идёшь ли на обед или возвращаешься с пляжа.
Пожалуй это всё. Не так много, но мне хватило, чтобы не рекомендовать этот отель.

Если это вас не смущает - покупайте путевку и напишите потом свой отзыв.

P.S.: Я ни кого не отговариваю туда ехать. Просто делюсь своим опытом, который в любом случае субъективный.

23:12 26.09.12

А топология - это простите что? )) Массаж к отелю вообще никакого отношения не имеет. Кондей не пробовали на комфортную температуру ставить?

10:33 27.09.12

Блин, не знаю что и комментировать. Придется наверно свой написать.

04:55 08.10.12

вообще-то соки везде и есть тот саамый юпи или инвайт! Не только в этом отеле! А все остальное -пепси,севенАП, миринда, пиво,коктейли с водкой,виски и т.д. наливают при тебе ,никакой водой не разбавляют! Бред! молоко к кофе-чаю стоит в пакете только что открытое,нормально вполне молоко... Какой придирчивый турист! Это надо же из-за инвайтов поставить ТРИ за еду! Которой навалом! одного мяса видов 6 штук, паста, картошка, грибы,яйца,омлеты, салаты, морепродукты, рыба жареная, супы разные, десерты вкуснейшие ,фрукты и всего этого навалом на любой вкус! И еще вроде бы 7 видов ресторанов по записи (бесплатных). И там отличная еда! А вы такой бред пишите..и не лень же заходить и писать все это! Может,просто найти причину в себе?) поражаюсь таким вечно недовольным!
Где вы там плохую посуду увидели? и грязные чашки) поразительно) Белая идеальная посуда!

" так что без одеяла спать холодно, а с одеялом жарко (толстенное такое одеяло)."
Мой парень просто вытащил одеяло из пододеяльника) Все гениальное -просто!)))
Муравьев и ящериц полно! Согласна!) Они не мешают,тоже правда)). Амар и у нас был гидом,супермужик! Тут согласна)

Что касается лестниц - я лично была рада! ходить ,знаете ли,полезно! особенно по лестницам! а что, нужно только есть ,спать,загорать и чтобы еще не дай бог не было лестницы,чтобы не напрягаться?)) С ума сошли некоторые туристы... Зажрались,уж простите!))

Все отзывы denwer (1)