Регистрация: 16.09.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Мексиканские каникулы!

После Доминиканской республики хотели провести отпуск на Кубе выбирали отель, совершенно случайно наткнулись на Мексику и поняли, что вот она нереальная сказка которую стоит воплотить в жизнь! Если о Доминикане мы всегда мечтали, то о Мексике даже и не думали мечтать), а оказалось все очень даже реально) 12.5 часов полета и вот она Мексика!!!

Отель как обычно выбирали тщательно, и как обычно не ошиблись! Отель просто чудесный, с невероятно огромной территорией состоящей из пяти частей Barcelo Maya Beah, Barcelo Maya Caribe - это 4 гости могут пользоваться территорией только этих отелей, Barcelo Maya Colonial, Barcelo Maya Tropical - это 5 гости могут пользоваться территорией этих отелей и 4, и Barcelo Maya Palace гости могут пользоваться территорией всех отелей! Мы жили в Barcelo Maya Colonial. Очень удобно то, что все корпуса соединятся между собой, они идут горизонтальной линией вдоль побережья, поэтому практически отовсюду близко до моря и до ресторанов! На территории отелей масса разнообразных зверюшек, игуаны как кошки на каждом углу встречаются), такое ощущение как будто в джунглях находишься, нас поселили на третьем этаже с видом на пальму, на которой спали летучие мышки)и ящерки)

Еда в ресторанах отличная, сначала показалось, что нет такого разнообразия, как например в Доминикане, но потом мы пришли к выводу, что еды действительно меньше, но она более качественная и изысканная! Я например побывав много раз в Италии не видела такого разнообразия благородных видов сыров)колбасы на завтрак как в Италии, а то и лучше, а не бумажные) Очень вкусное мясо на гриле, утром фреши не разбавленные водой) Коктейли в барах хорошие но я согласна с предыдущими отзывами в Доминикане действительно круче!

Пляж у отелей разный есть места с камушками там коралловые рифы можно покормить рыбок и поплавать с маской, а есть с белоснежным песочком где можно валяться и нежиться на солнышке! Вообще Карибское море произвело на меня неизгладимое впечатление, цвет воды просто нереально лазурного цвета такая красота!!! Лежаков свободных всегда полно! Вот только зонтиков нет на пляже, у бассейнов только есть. Солнце очень жгучие 50 крем брать советую и при том все равно находиться на солнце только утром и вечером днем вообще нельзя!

Экскурсии потрясающие!!! Обязательно нужно ехать на пирамиды Чечен Итца там снимался фильм Апокалипсис, Коба там нашли календарь Майя согласно которому в декабре 2012 наступит конец света)), на нее там еще забраться можно) Тулум город ацтеков на берегу Карибского моря! Причем всем рекомендую брать экскурсии у Южного Креста там просто невероятно эрудированный гид Мандела!!! Рассказывает невероятно интересно и захватывающе)Экскурсии у них дорогие но очень насеченные! Плавали в подземных сенотах очень круто советую) Еще плавали в Черепахами тоже очень прикольно, ездили на острова Контой это типа необитаемый остров, и остров Женщин, но если честно нам эта экскурсии не понравилась на Саоне намного круче, но может это для тех кто на ней не был)

Еще хочу всем посоветовать на экскурсиях не покупать Текилу, она там Наамногооо дороже стоит! Лучше съездить в супер марке и там купить! Добраться до него элементарно выходишь за территорию отеля там каждые 2 минуты ходят маршрутки от Тулума до Плайя де Карма! А вообще еще совет брать там на прокат авто и кататься везде самим, там очень безопасно! Мы жалели что права забыли!!!)В Плайя де Карма тоже стоит съездить погулять сувениры купить! А вот еще сразу хочу предупредить Текилу из чемоданов воруют когда обратно лететь будете лучше замотайте чемодан пленкой, мы не замотали и лишились трех бутылок и еще соуса Чили)уроды блин!!! скорее всего это в Москве уже сделали, потому что в Мексике Текила врятли кому нужна! Эх ну у нас еще была так что все нормально)

От отдыха у нас осталась масса позитивных впечатлений МЕКСИКА ПРОСТО СУПЕР!!! ВСЕМ СОВЕТУЕМ однажды побывать в этой удивительной стране!!!

Добавлено 16.09.12 23:06 (3 905 символов в тексте)

05:42 22.12.12

Спасибо, что написали про кораллы возле пляжа - мне они очень нужны

09:53 28.03.14

Вам так повезло с погодой в августе? Действительно ли в Мексике достаточно много солнечных дней в этот период?

Все отзывы MarinaLaputina (5)