Регистрация: 17.09.12
сентябре 2012
07.09.12 - 14.09.12

3.3

Отдыхала в отеле Al Bustan Beach с 7-14 сентября 2012 г...

Отдыхала в отеле Al Bustan Beach с 7-14 сентября 2012 г. Надеюсь, что мой отзыв получится объективным и даст реальное представление об отеле. Сейчас перечитала ниже написанные отзывы, и сложилось такое впечатление, что рейтинг отеля специально стараются повысить. Я изначально не хотела ехать в данный отель, но, к сожалению, в Шардже в данном районе отели никакие не подтверждались.

Расположение и территория: Отель располагается в Шардже возле дороги Al Khan, на которой всегда довольно оживленное движение. Территории у отеля нет вообще: фасад выходит на оживленную дорогу, с других сторон только песок.

Пляж: На всех сайтах указано, что отель первая линия. Абсолютная не правда. Отель предлагает пользоваться двумя бесплатными городскими пляжами. До одного идти минут 5-7, но приходится перебегать дорогу (светофоров вблизи нет). Второй тоже общественный минут 15 пешком, он понравился мне больше, но по жаре идти очень тяжело. Так же отель предлагает пользоваться пляжем Шарджа Бичь Отель, где есть зонтики и шезлонги, но за доп. плату 25 дирхам (215 рублей примерно в день на человека). На общественные пляжи трансфера нет, на отельный пляж есть. Подробнее хотелось бы рассказать про пляжи. Первый общественный (5-7 минут пешком) – заход хороший, песок, на пляже отдыхают русские с соседних отелей, у которых также нет собственного пляжа, местные жители и кто работает в Эмиратах. Особенно их много в пятницу и субботу (выходные дни в Эмиратах). Местные приезжают на машинах и паркуют их очень близко с пляжем и даже заезжая на него. После их визита остается много мусора, бутылки, остатки арбузов и прочее. Пару раз видела как пляжи чистили, но мусор, тем не менее, немного есть. Этот пляж отделяется от пляжа жилого дома забором, уже подгнившим из-за коррозии (вид скажем не очень). Второй пляж (15 минут от отеля) тоже песок до глубины идти подальше, чем на первом. И он чище.Отдыхающие так же российские туристы и местные. На платном пляже Шарджи Бич отеля не были. Кстати, со всех пляжей, которые располагаются вдоль этого берега, справа виден завод (то ли по переработке нефти, то ли воды – я не знаю, но вид не радовал). Вообще могу посоветовать пляж в Дубаях возле отеля Бурж Аль Араб. Он общественный, но там есть душ, переодевалки. Мне очень там понравилось. Хотя добираться до него на такси будет не дешево. Так же нам советовали посетить платный пляж Джумейра Бич. Проезжали мимо, там красиво, есть небольшой парк. Также можно съездить на пляж Аль Мамзар Парк. Вход 5 дирхам. На такси поездка туда и обратно обойдется примерно 80 дихрам (700 рублей). В самом парке довольно таки мило: деревья, кустики. На пляже за доп. плату шезлоги и зонтики. Можно их не брать и лежать на полотенце под бесплатными зонтами, которые тоже есть на пляже, но не у самого моря. Отдыхающие в основном русские, украинцы, местных мало.

Отель и номера: Внутри отеля все прилично, персонал всегда приветлив. Номер мне показался мрачноватым. Очень не понравилось, что ни в одном номере нет балкона, есть небольшое окно в углу комнаты, которое можно приоткрыть только чуть чуть. Если окна не выходят на дорогу, то шума от машин не слышно. В номере чайник, чай кофе, холодильник, сейф, гладильная доска, шампунь, гель для душа, одноразовые бритвенные станки и щетки. Очень большой минус по ванной комнате: в каждом номере проблема - на полу будет всегда стоять вода. Это происходит из за неправильно установленной сантехники. Хоть как закрывай шторку, вода, тем не менее, всегда будет на полу. Мы просили на ресепшене швабру - дали. В номере абсолютно невозможно высушить вещи. Бассейн находится на крыше (ни разу не купались), шезлонги и столики пыльные. Там же бесплатная сауна (нормальная). В мужской сауне есть настольные теннис. Бесплатный тренажерный зал на втором этаже. Русских отдыхающих в отеле очень мало. В основном постояльцы отеля пакистанцы, корейцы и прочие (они пилоты, бортинженеры и кто приехал на какую то учебу).

Питание: Мы брали питание НВ полупансион (завтраки и обеды или ужины, можно менять по своему усмотрению). Отдельного ресторана в отеле нет, есть часть холла, которая отведена под обеденную зону. Завтраки обычные: яйца вареные, яичница, сосиски, каша овсяная, хлопья, огурцы, помидоры, сыр, тосты. Огромного количества булок как в Египте или Турции нет. Только один какой- нибудь кекс. Фруктов очень мало: яблоки и апельсины, консервированные ананасы. На обед и ужин тоже все стандартно: суп, рис, макароны, мясо, курица, салаты. Пару раз была рыба. Два вида десертов. По качеству еды и приготовления мне понравилось. Но считаю, что лучше все- таки взять только завтраки, а обедать можно в близлежащих небольших ресторанчиках. Наши знакомые ходили, им понравилось. Говорят не дорого.

Погода и экскурсии: Гиды предлагают разные экскурсии, цены примерно от 65 долларов и выше. Мы брали только на Сафари. По Дубаю сами ездили на метро и на машине. Хотя наверное стоило взять обзорную экскурсию у гида. Погода с 7- 14 сентября была жаркой, море очень очень теплое. Днем было около +45, ночью + 36.

В итоге хочу сказать, что в самом отеле очень спокойно, больше подходить для тех, кто любит тишину. Лично мне не понравилось , в этот отель больше не поеду.

Добавлено 17.09.12 07:47 (5 182 символов в тексте)

22:19 17.09.12

Подсажите сколько стоит в отле обед и ужин.
Мы взяли только завтраки. Надо понять где питаться
днем и вечером. В отеле или может подскажете какие-то
рестораны или кафе.

17:10 18.09.12

В отеле стоит около 65 дихрам. Курс в отеле 3,60 за доллар, в банках 3,65 за доллар. Рядом есть ресторан с морепродуктами, и ресторан Казань (борщи , вареники и тд). Мы там не были, но знакомые говорили , что не дорого и вкусно.У нас были включены обеды или ужин на выбор в отеле. Пару раз мы были в ресторане в Шардже, название к сожаление не помню.Брали там к примеру блюдо из креветок, картофель фри с овощами стоило 29 дихрам.Сок свежевыжатый из манго 18 дихрам. Мясо с макаронам и овощами - 25 дихрам, Суп с морепродуктами - 19 дихрам.Порции большие.

19:37 18.09.12

Спасибо, а то все пишут про питание в отеле,
как будто за территорией отеля никто ничем не питается)))
Либо все питаются святым духом)))

21:05 18.09.12

Думаю не стоит переживать на счет питания, мы покупали в супермакете еще что нибудь перекусить. Цены примерно как у нас. В номере есть чайник, чай кофе. От отеля есть еще трансферы бесплатные в торговые центы Шарджы начиная с часу и в Дубай в 16.00.Там тоже кафешки

21:59 18.09.12

А в Дубай каждый день автобус возит из отеля ???

22:46 18.09.12

Ещё один вопрос.
Утюг есть в номере ???

23:02 18.09.12

подскажите пожалуйста есть ли в отеле интернет ???

13:59 19.09.12

В Дубай автобус каждый день от отеля в 16.00, обратно в 21.00.Этого времени очень мало. Поэтому обратно скорее придется на такси. Когда автобус привозит в Дубай, он останавливается на остановке метро Бониас. Спустились в метро , сделали одну пересадку на станции Юнион и доехали до станции Дубай Молл. От станции метро Дубай Молл отходит автобус непосредственно до самого Дубай Молла (там и Башня Бурж Халифа, и поющие фонтаны).В итоге дорога до самого Молла заняла около 1 часа 20 минут.(130 рублей - метро туда и обратно+автобус на человека). В номере у нас был утюг, гладильная доска, весы, фен, чайник,сейф, холодильник, чай, кофе , сахар, вода. Насчет воды я не совсем поняла платно она или нет в номере.Мы вообщем покупали.Везде по отелю WI-FI роутеры. Сколько это стоит я не знаю - не пользовалась.

08:08 20.09.12

Спасибо большое)))

20:47 12.10.12

Юлия, как я поняла в отеле балконов нет. А где, простите, люди курят? Может комната специальная для этого есть или на улицу бегают?:) И еще, если не затруднит, напишите, в Шардже реально сухой закон? Даже с собой из ДютиФри нельзя привозить? Гардероб из коротких юбок, шорт, маек лучше оставить дома? Там как я понимаю с дрескодом жестко, можно только прикрыв колени и плечи выходить на люди... Или все не так страшно?

13:19 13.10.12

Балконов действительно нет, поскольку не курю, не смогу вам ответить на вопрос. Алкоголь привозила с собой из дьюти фри. сухой закон не только в Шардже. На улице распивать нельзя. У себя в номере можно.Насколько я знаю алкоголь продается в барах и клубах, а также есть магазин в Аджамане.Насчет одежды в Дубаях видела русских которые носили открытую одежду. Сама ходила накинув платок на плечи.В шортах и майке можно быть на пляже

18:17 17.10.12

спасибо)))