Регистрация: 03.06.12

августе 2012
20.08.12 - 01.09.12

Советую самим поехать и оценить )

Отдыхали с 21 по 31 августа 2012 года. Общее впечатление положительное. По порядку.

1. Приезд. Вышли на ост. Управление (это дирекция Золотых песков). Таксист требовал 10 євро, я заплатил 6,5 євро. Реально это стоит в два раза дешевле: 6,5-7 левов. Потом узнали, что можно было доехать автобусами №№109, 409 до остановки "Журналист", там пройтись минут 5-7 до отеля;

2. Размещение. Жили в номере без кондиционера (№ 416). А кондиционер был и не нужен совсем, жарко не было!!! Убирают каждый день, полотенца поменяли через 7 дней. С водой перебоев не было, горячая вода круглосуточно. Действительно, не хватает русскоязычных програм по ТВ, иногда хочется посмотреть новости с Родины.

3. Питание. В общем голодными не были. Но могло бы быть разнообразнее, особенно по утрам. Рыбу давали один раз за 11 дней. В отеле отдыхали, в основном, поляки, а также немцы и белорусы. Украинцев и болгар было очень мало. Поэтому с питанием всем не угодишь никак.

4. Пляж. Пляж Кабакум в 5-7 минутах ходьбы от отеля, но он грязноватый, водоросли и т.д. Шезлонг + зонт = 12 левов (6 евро) - это дорого. Поэтому советую ходить на пляж отеля "Ривьера 5*", по направлению к центру Золотых песков минут 10-12 ходьбы (за отелем "Адис" направо вниз). Можно взять лежак за 2 лева (1 евро). Песок приятный.

5. Море. Море чистое абсолютно, когда нет шторма. Во время шторма мутноватое. Не глубоко, для детей разного возраста. В 3-5 метрах от берега в воде есть полоса камней, но дальше песок.

6. Цены. В районе отеля цены приблизительно как у нас в Хмельницком, в самих Золотых песках дороже. Но всё-равно всё дешевле, чем в Крыму, иногда в разы!!! Советую поехать в Варну на шопинг, в районе Кафедрального собора в стороны от площади Независимости действительно брендовые магазины с настоящими скидками до 70 %.

Что кого интересует спрашивайте, отвечу всем.

Добавлено 17.09.12 12:20 (1 870 символов в тексте)