Регистрация: 17.09.12
Отзыв об отеле Domina Sultan Beach, Parador Sultan Beach, Sultan Beach (отель был переименован 01.11.16)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.7

объективно

Из аэропорта Энфиды до отеля мы доехали минут за 40. По пути в отель сложилось негативное впечатление о стране - везде мусор, стройки, грязь... Уже 2 года в Тунисе не работают муниципальные службы, никто не убирает улицы, не вывозит мусор. Говорят, что до революции все было гораздо лучше, но после того, что увидели мы, возвращаться в эту страну не хочется. В центральном Хаммамете отели более высокого уровня, а вот чем ближе к северу, тем хуже и меньше инфраструктуры.

Расселили нас сразу, номер дали на втором этаже, с видом на море и амфитеатр. Номер тянет на среднюю тройку, но точно не на 4*. Довоенный кондиционер, пульт от которого прикручен к стене, старенькая мебель, покрашенные стены - вид не очень свежего косметического ремонта. Понравился просторный балкон с пластиковым столиком и стульями, правда выходили мы на него всего пару раз за неделю.

Номер убирали каждый день, полотенца действительно сначала уносят, а приносят как правило уже вечером. Один раз чистые полотенца принесли аж на следующее утро. Так что лучше всего одно полотенце куда-нибудь припрятать, чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации. Полотенца на пляж брали из номера. Позже узнали, что можно взять пляжные полотенца на ресепшене, оставив залог, который потом вам вернут. Из банных принадлежностей дают только гель для душа, шампунь и мыло, и то только один или 2 раза, а не по мере необходимости. Зато туалетной бумаги всегда оставляли больше, чем надо. Тапочек и халатов вы здесь не увидите.

Постель каждый день украшали цветами, хотя чаевые мы оставили всего раза 2 или 3 (по одному динару).

Многие туристы возмущались, что полотенца приносят грязные из соседних номеров, бумаги и мыла нет вообще, кондер и телевизор не работает или показывает всего пару французских каналов. У нас все было более-менее нормально, насчет телека не знаю - ни разу не включали даже. Один раз видела, как вновь прибывшие туристы скандалили в холле на встрече с гидом, собирались чуть ли не в суд подавать на туроператора за такую "четверку". Отель действительно далек от 4*, это факт.

В первые пару дней еда нас полностью устраивала, но потом от этого однообразия уже просто ничего не хотелось. Завтрак - переваренные яйца, овощи, круассаны не первой свежести, ужасного качества вареная колбаса и ветчина, и отвратный сыр, разбавленное молоко, которое невозможно пить даже с кофе. Обеды и ужины получше - курица, примерно через день маленькие костлявые рыбешки, жесткое мясо и печень, все приготовлено однообразно. В выходные много местных арабов приходит в отель, так что кормят поразнообразнее, на улице готовили даже пиццу, рыбку на гриле, пасту, блинчики. Много овощей, почти всегда рис, вареная или жареная картошка, паста, оливки и маслины, из остатков продуктов придумывают какие-то дикие салаты с макаронами, яйцами, омлетом...в общем, безотходное производство. Вкусная выпечка на обед и ужин, из фруктов арбуз - всегда, дыня, груши и виноград - через раз. Из напитков - два вида разбавленного порошкового напитка, вода, кола, фанта, местный спрайт, кофе и чай. Бесплатный алкоголь - во время обедов и ужинов вы можете попросить вино - красное, белое, розовое, но вряд ли вы сможете это пить), с утра до вечера на баре - пиво, местная инжирная водка Буха, сидратин, дешевый виски, водка. Все это дают в очень маленьких стаканчиках примерно по 150 мл, даже пиво в них наливают:) Посуда не всегда чистая, чашки и бокалы многие с трещинами, один раз на баре мне налили кофе в чашку, на которой остался яркий и четкий след чьей-то помады.

Сейф стоит 2 динара (около 40 рублей) в сутки. Им пользоваться обязательно, т.к. воруют направо и налево. Могут украсть даже что-нибудь из косметики. У наших друзей из кошелька горничная украла 10 или 20 долларов - они всего один раз забыли убрать его в сейф.

Пляж обычный, чистотой не отличается. Многие шезлонги сломаны, но это мелочи. Море - великолепное. Чистое, прозрачное, спокойное. В соседнем отеле Le Sultan можно договориться понырять с аквалангом (около 1500 руб. за полчаса) и т.д.

Анимация для детей и взрослых. Днем только водное поло, волейбол. Вечером - однообразные дискотеки, даже музыка каждый день одна и та же.

Если вы не планируете активно ездить по экскурсиям и будете проводить большую часть времени в отеле - это точно не ваш вариант. Мы практически все время где-то ездили, так что в целом отдохнули хорошо.

вид с другой стороны

вид с одной стороны

Добавлено 17.09.12 13:43 (4 367 символов в тексте)
Все отзывы l_el (2)