сентябре 2012
31.08.12 - 14.09.12

Удобство расположения и комфорт - всё, что нужно для хорошего отдыха.

Были в отеле в сентябре 2012 две недели вдвоем с мужем. Отель интересно сконстуирован (например, когда стоите в центре холла на -2 этаже посмотрите наверх и увидите, как солнце пробивается через воду бассейна на 0 этаже) и очень зеленый, по сравнению с другими "бетонными коробками". Отель удачно расположен территориально - вокруг много магазинчиков, кафешек. Рядом два пляжа - Фанабе и Дюке. По четвергам и субботам на площади (парковки машин) приезжает местный рынок - там можно купить много разных вещичек от магнитиков (там продаются самые дешевые) до африканских масок. В отеле есть бесплатный Wifi (просите пароль на ресепшн), сейф в номере - 2 Евро в сутки (+ залог 10 Евро), мини бар за отдельную плату (если хотите, чтобы он пополнялся - надо сообщить на ресепшн). В холле есть интернет-кафе, также дают на прокат IPad.

Жили в номере на 1-м этаже с боковым видом на море и на горы, и прямым на поле для мини гольфа и соседний отель. Скажу честно, было шумно (в основном от соседнего отеля). Поэтому, дверь на балкон держали закрытой. Оставляли денежку уборщице, но качество уборки не улучшалось))). Сам номер в сине-желтых тонах, очень много зеркал. В ванной есть мини наборчики, халаты и полотенца. Есть табличка, что если хотите поменять полотенце - кладите его на край раковины - но у нас они менялись и так каждый день?!

Питание мне понравилось, мужу не очень. Брали полупансион (завтраки+ужин). На завтрак все напитки бесплатно (напитки разнообразные, есть даже шампанское), на ужине надо заплатить за напитки (например, два чая 4.6 Евро). Если берете вино и не допиваете его, то либо оставляетее на завтра (нужно попросить официанта, чтобы он отметил на бутылке номер комнаты), либо оплачиваете и забирете с собой. Завтраки однообразны, а вот на ужин можно придумать каждый раз что-нибудь новое. Были тематические ужины - китайской, мексиканской еды, но при этом всегда можна взять пасту. Есть "А ля карт" ресторан - доплата 14 Евро + напитки.

Персонал приветливый, доброжелательный, на все наши вопросы мы нашли ответы. Пошли с мужем фотографираваться на 6-й этаж и забыли там бленду от фотоаппарата. На след. день обратились на ресепшн и через час всё нашлось))

Бассейнов для взрослых три (два на 0 этаже и один на 6-м), есть еще детский на нулевом. Бассейны для взрослых мелкие - всего 140 см, детский - 40см. На 6-м этаже отлично загорать, там в основном люди без детей - тишина и спокойствие. Там же зона для нудистов.

Для детей есть детская площадка, анимация вечером (мини диско, попугаи, раскраски, поделки из шаров и т.п.), также в основном ресторане (где шведский стол) есть маленький детский уголок, там мамочки кормят деток в процессе игры.

Из спортивного есть - спа центр, фитнес центр, мини футбол, пинг-понг, теннис, баскетбол, мини гольф, сквош, боча.

В одну из суббот местные жители празновали в отеле свадьбу.

Рядом (напротив отеля) находится остановка бесплатного автобуса в аквапарк Siam park.

Если, хотите взять автомобиль и самостоятельно исследовать остров, то это можно сделать в отеле (представительство в холле), у гида (мы ездили через Натали Турс) или рядом в торговом центре есть фирма Hertz.

Хочу рассказать про отъезд. Время освобождения номеров 12 часов. А на самолет нас забирали в 18. После того, как сдаете номер можно записаться в душ, сдать чемоданы на хранение, всё бесплатно, и пойти купаться)), а не сидеть и ждать отъезда в холле.

В общем, отель нам понравился, думаю мы еще раз выберем его!)

Добавлено 17.09.12 21:38 (3 462 символов в тексте)