Регистрация: 14.09.12
сентябре 2012
30.08.12 - 12.09.12

3.3

Здравствуйте всем! Отдыхала в Blue Sea 14 дней по системе...

Здравствуйте всем! Отдыхала в Blue Sea 14 дней по системе " все включено" ( Al). Из этого отеля вполне можно сделать ***** , но , то ли желания нет, то ли возможностей( кризис) и сейчас он тянет на 4--. От аэропорта 20 минут со всеми заездами. Территория большая, зеленая, все объекты грамотно расположены, много теневых мест, кто любит на солнце пожариться- то же пожалуйста. Пляж большой, вход в море пологий, зонтиков много, только полудырявые они и тень от них небольшая ( лезет на чужие лежаки), вдвоем тесновато. А море...- и чудо и сказка, и песня! Вода всегда прозрачная, за 2 недели ни одного волнения( пару раз подобие волн). А вот ветер нас слегка потрепал( циклон, говорят), на пляже песок в ушах и голове оседал, но плавать он не мешал, на территории отеля не ощущался.

Холл просторный, чистый. Номер был самый обычный , стандартный с видом на соседний Пегас. Мебель старовата, но ещё ничего , телевизор с трубкой, вот только пластмассовую ручку душа можно было бы поменять. На след. день порывались обменять. Посмотрели номер с выходом на дорогу и гору( решили- шумно) и с выходом на море с доплатой в 110 евро за весь срок( в ваучере у нас был Land View) - ничего особенного и успокоились.

Размещение. Заполнили анкеты на ресепш. , дали карточку от номера. А БРАСЛЕТЫ? Все-таки " Al"! То ли специально, то ли случайно - не надели, а мы сами и не вспомнили( все- таки с дороги подустали). Дверь не открывалась, на наше счастье по коридору шла наша соотечественница с хорошим знанием английского( она и обратила внимание, что мы без браслетов. Спасибо ей, сами бы мы еще не быстро опомнились), вместе вернулись на ресепш., карточку поменяли, браслеты надели, осадок остался. На ресепше по- русски не разговаривают, только одна девушка иногда там работает( она же в ресторане менеджер за ужином)- блондинка с хвостом- имя, к сожалению, не знаю.

Питание. Сразу скажу, люди , которые отдыхали здесь 2 года назад, говорят, что было лучше. Выбор всегда есть, если не мясо, то рыба, не рыба - так курица, но для меня еда была однообразная, довольно жирная, в общем, на любителя. Да, мухи там летали, никто с ними не боролся .Старший по ресторану в первый день натянуто- широко улыбался, жал руки, говорил - все бесплатно для вас( напитки имел в виду, которые, если не все включено- платные), в остальные дни в упор не видел и ни разу не поздоровался. Вообще, наши алые браслеты у барменов вызывали жутко кислые мины и явное раздражение, особенно в баре на пляже( с каким нервом делались коктейли!), а вот в баре при бассейне очень милая блондинка (Zoi), всегда подскажет что к чему.

Брали 2 экскурсии от своего оператора( Tez tour) :" музей под открытым небом " и " миф или реальность" . Обе интересные, познавательные, много полезной информации, но цена все равно завышена . " Музей" : долго возят по дорогам с крутыми поворотами, серпантин небольшой, у кого слабый вестибулярный аппарат- лучше не ездить. Спасибо водителю Стеллиосу- настоящий профессионал! В город Родос сами на автобусе ездили( обратно на такси- 15 евро), старый город очень красивый! Крепость..... Ювелирных лавочек интересных полно.

Анимация понравилась. Днем спортивная программа: аква- и просто аэробика, зумба, футбол, волейбол. Вечером- разные шоу или бинго. Ребята веселые, улыбчивые и ненавязчивые. Спасибо Майку( Michael Jackson forever !), Рио, Дайане, Изабелле и всем остальным!

В общем, отдых считаю удавшимся, вспоминаю с удовольствием, а недостатки везде есть. Всем хорошего отдыха, позитива и ярких впечатлений !

Добавлено 17.09.12 22:38 (3 513 символов в тексте)

20:45 23.06.13

Какая погода в сентябре и начале октября? И температура воды?

Все отзывы Ольга (2)