Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
31.08.12 - 14.09.12

Как было хорошо!

Отель очень понравился! Уютно, тихо, спокойно, красиво. Молодежи мало, в основном семьи с детьми, и пожилые пары. Достаточно много русских и немцев. Отдыхали в первой половине сентября с двумя детьми: 10 лет и 1,4 года.

Номер был двух-комнатный, немного тесновато, но для нас это не проблема. В номере все необходимое: много шкафов, детская кроватка, холодильник, телевизор с первым каналом, большой балкон со столом и стульями. Балкон выходил на боковую улицу, но море было видно отлично. Сейф за доп. плату брали. В ванной сантехника не новая, но все исправно. Есть фен, большое и маленькое зеркало. Жили на четвертом этаже и особое удовольствие доставляло прокатиться на лифте, с прозрачной стеной, и видом на море.

Убирали в номере каждый день, даже если забывали повесить табличку. Белье меняли раз в три дня, а полотенца каждый день, мыли полы и сантехнику.Чаевые оставили один раз, перед отъездом.

Персонал очень приветливый, вежливый. Языковой проблемы у нас не было, так как сын говорит на испанском ( что им очень понравилось). Девочки в ресторане очень милые, все улыбались, заигрывали с нашей маленькой дочкой, что ей очень нравилось. Всегда к нашему столу подставляли детский стульчик и давали одноразовый слюнявчик. Мелочь, а приятно!

Питание тоже хорошее. У нас были завтраки и ужины. Если пропускали ужин, его без проблем заменяли обедом на следующий день. Завтраки всегда были одинаковые, но мне кажется все, что можно съесть на завтрак: сыры, колбасы, глазунья, омлет, вареные яйца,жареные колбаски и бекон, много фруктов, несколько видов мюсли, выпечка, йогурт, соки, чай, кофе, блины, пончики, всевозможные джемы.... и шампанское! Ужины были всегда разные: то мексиканские блюда, то гавайские, то морепродукты и т.д. И всегда было чем накормить нашу малышку: супы, кашки, овощи,мясо и т.д. Напитки на обед и ужин за дополнитеную плату. Всегда брали на ужин кувшин сангрии.

Территория у отеля небольшая: бассейн с шезлонгами, детский бассейн и детская площадка. Бассейн практически всегда в тени, поэтому вода в нем холодная. Купались один раз в нем, просто так, для "галочки". Море рядом, через дорогу и подземный переход. Полотенца из номера на пляж брать нельзя, но за 1 евро можно попросить пляжное полотенце, голубое. На пляже крупный песок, вход в море крутой, два шага, и дна нет. А море солонее, чем Черное, и волны там другие.

Часто ездили в Барселону ( станция от отеля недалеко), ехать 1 час 10 мидут, электрички ходят каждые полчаса. Приезжает она на площадь Каталонии от которой ходят экскурсионные автобусы по всей Барселоне. На электричку можно купить билет Т-10, на десять поездок, выходит на много дешевле, чем если покупать на каждую поездку отдельно. Ездили еще в Саллоу, в парк ПортАвентура. Это надо ехать до станции Барселона Сантс, а потом пересесть в поезд до Саллоу. Брали на прокат машину, на ней ездили в Андорру и во Францию. Машину заказывали на ресепшене, очень удобно.

Много гуляли по Пинеде, но соседняя Калелья мне понравилась больше: очень много магазинчиков от простых сувенирных до дорогих брендовых. А доехать туда можно на замечательном паровозике, который едет по уютным, узким улочкам.

Погода тоже нас радовала, было очень тепло, ни разу не было дождя.

Вобщем отдых получился насыщенным, очень много приятных впечатлений и хороших воспоминаний! Рекомендую ехать в Пинеду-де-Мар, Аква отель Променад, не пожалеете!

Добавлено 18.09.12 01:52 (3 387 символов в тексте)

15:29 04.03.13

Подскажите, пожалуйста , во что Вам обошлась машина??? Во Ффранцию с ночевкой ездили?

09:33 28.03.13

Мне тоже интересно про машину!
И еще главный вопрос-где купались с малышкой, раз так глубоко у отеля?????? У меня тоже дочке 11мес на момент поездки будет, старшей 4, так как же быть с пляжем, где играть детям?!?!?
Заранее благодарю и жду ответ

19:42 28.03.13

Машина Опель Корса обошлась в 60 евро в сутки. Но! Если километраж за эти сутки превысит 500 км, то берется штраф. Правда не очень много. Так как мы ездили далеко, то штраф платили, точно не помню, примерно 10-15 евро в сутки. Во Франции на ночлег не останавливались, выезжали очень рано, приезжали очень поздно.
Да, пляж для маленьких деток не очень... Малышку мы купали либо на руках, либо в плавательном круге, но обязательно не выпуская из рук. Видела на детишках жилеты спасательные, или нарукавники. Старший сын у нас уже плавает самостоятельно. Чем пляж хорош, так это песком! Очень теплый, дети играли, закапывались, купили там много пляжных игрушек.
Не переживайте, все будет замечательно! Вот сейчас пишу, а у самой Ностальжи....!