Регистрация: 19.04.12
августе 2012
22.08.12 - 02.09.12

Супер отель! Супер Крит! Супер отдых!

Отдыхали с мужем и с ребенком 6 месяцев в отеле с 22.08 по 2.09.12 г. Прилетели из Шереметьево в Ираклион в 7 утра по местному времени. В отеле были уже в 8:10. Нам предложили позавтракать (замечу данный завтрак не входил в стоимоть нашей путевки и вообще заселение там с 14:00, но тем неменее ...) в 9:00 мы уже были в своем номере, уже стояла кроватка, и полы были только что вымыты! Греки очень гостеприимный народ. Мы влюбились в эту страну, как только прилетели..никакой тебе очереди на таможне, все быстро в автобус, красота красок вокруг: горы, море, небо, оливковые деревья... Нас заселили в 602 номер с терассой с видом на море (имеется ввиду, что номер обращен на море, но это не значит, что из него видно море). Номер просторный. В часов 10 принесли "комплимент" - графинчик местного раки и пирожные и бутылку воды. Отель красивый, зеленый, компактный и с очень хорошим пляжем. Поверьте, мы объехали весь Крит на машине, хорошие пляжи в Элунде, но там нечего делать, скучно. А что касается места Милии и конкретнее Сталиды, где мы были, в Александре лучший пляж!!! За время нашего отдыха мы видели 3 моря, имею ввиду с волнами небольшими, абсолютный штиль и супер офигенный шторм. Море просто сказка. Мы там были в любую погоду. И замечу, это первый наш отдых, где мы ни разу не залезли в бассейн!!!! (хотя там были такие люди, которые с 7 утра уже в бассейне) Мы брали питание завтрак - ужин и пожалели. Там так вкусно кормят в тавернах, что вечером конечно же надо идти гулять и ужинать в них, а не в отеле. За все время, в отеле мы ужинали раза 3, остальное в тавернах. Очень вкусно кормят в таверне Эль Греко, Томарис и сразу после эль греко, забыла название. Ну очень вкусная еда. Таверны направо от отеля. Ездили на экскурсии, но своим способом))) Тез тур предлагает Кносский дворец за 150 евро, представляете, мы взяли машину на прокат за 50 евро за сутки, приехали в этот Кносский дворец и купи входной билет за 6 евро!!! Вы можите себе представить сколько стоит трансфер. Поэтому, если у вас есть права, берите авто и путешествуйте. Входной билет в аквариум и планету цивилизаций 20 евро (2 экскурсии). Самые дешевые цены на текстиль и сувениры в Сталиде, самые дорогие в Агиос Николаусе. Шубу не купила, т.к. цены ничем не отличаются от наших. В Херсонисе все модели прошлых сезонов, в Ираклионе дорого и не торгуются, в Агиос Николаусе дороже всего, но модели новые есть.

Я очень полюбила греков, за их утреннее - калимера, вечернее-калиспера и постоянное эвхаристо! Очень пожалели, что не взяли всех детей на отдых, в следующем году поедем обязательно всей семьей! Если что упустила, спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Добавлено 18.09.12 08:25 (2 645 символов в тексте)

11:58 11.06.13

Здравствуйте, подскажите а по русски там понимают? Аниматоры говорят на русском? спасибо.

11:59 13.06.13

Светлана, аниматоров там не было. По русскиговорят, но мало и вообще стараются говорить только на своем языке и нас обучить ему))) в спа салоне только на немецком

14:41 01.07.13

Скажите, пожалуйста, сколько примерно стоит пообедать и поужинать в кафе или таверне ?

07:16 04.07.13

Марина, мы на двоих отдавали 8-12 евро