Отзыв об отеле Maya Caribe (отель был переименован 01.05.16)
сентябре 2012
30.08.12 - 10.09.12

2.7

Первое впечатление, это ШОК!

Всем Добрый День!

Время посещения отеля 30.08.2012-10.09.2012

Путешествовала с мужем от компании Tez Tour

C того момента как зашли в номер, был полный шок (фотографии выложу немного позже)

Кондиционер шумел, так, что складывалось впечатление, что работает генератор.

Но на этой же территории есть отель Dos Playas 3*, заглянув в номера, увидели что там вполне приемлемый ремонт, он на много уровней лучше, чем номера в отеле Maya Caribe 3*, хотя ценник у них одинаковый, территория общая, один и тот же ресторан.

В ресторане кормили довольно таки вкусно, мексиканцы очень дружелюбные, что очень порадовало.

Но очень огорчила наш тур оператор, после того как мы пытались вернуть за двое суток приобретенную экскурсию, нам последовал отказ и хамство!!!

Хотя наши соотечественники брали экскурсию у Южного Креста и отменяли её за сутки, деньги вернули без лишних вопросов.

Отельный гид (Екатерина) в этом отеле тоже никакой, информацию предоставляет неверную. Говорила не ездить в Wolmart, делать там нечего! Благо мы всё таки поехали, там самые дешевые цены на текиллу и ром! Даже пришлось туда возвращаться)

Так гид говорил что не стоит брать машину на прокат, что это очень сложно. Если знать хоть немного английского языка, то машину можно спокойно забронировать, стоймость от 60$ и до 150$. И на достопримечательности в виде пирамид можно съездить самостоятельно и выйдет это гораздо дешевле, так как экскурсия стоит приблизительно 130$ на человека. А для американцев, поляк, немцев и т.д. та же экскурсия будет стоит максимум 40$. Вот за это обидно, что на нас так делают деньги!

А вообще от Мексики осталось в восторге, удивительная страна, с замечательными людьми и с просто великолепным Карибским морем. Вернулась с очень позитивным настроением, несмотря на такое отношение тур оператора

Добавлено 18.09.12 17:23 (1 805 символов в тексте)

17:57 09.04.14

Ответ на комментарий Альберта:
В Dos Playas 3* можно заселиться только имея ваучер на этот отель, с этим у них строго, вопрос можно было решить только через тур-оператора.
Ничего зазорного в том, что люди хотели купить сувенирную текилу в стране где ее производят легально и из натуральной Агавы по сходной цене, а не у отеля где наценка в 5 и более раз.
То, что тур-операторы устроили в столь далекой от нас стране "Монополию", это факт. Поэтому и делают, что хотят.
Гиды это прекрасно понимают, поэтому затирают вам в уши всякую чушь про опасность на дорогах и.т.д. это увеличивает процент продажи экскурсий за которые они имеют свой процент.
Вы можете дальше покупать экскурсии которые стоят в 4-5 раза дороже и думать, что вы полностью застрахованы.
Каждый сам выбирает как и где ему отдыхать, и что покупать.