Регистрация: 19.11.10
августе 2012
14.08.12 - 24.08.12

Отель неудачный для нас

Поехали в Болгарию второй раз, первый раз были в Несебре (очень понравилось). В этом году прокопались, были разные дела и когда поняли, что можем и на море рвануть, в фирме посоветовали КиЕ, как новое интересное место, отель сами выбрали. Решили, что раз у Антуанеты нам понравилось в Несебре, значит везде по Болгарии такие уютные маленькие отельчики. Выбирали именно маленький отельчик, так как анимация и шум гам не нужны. Выбрали отель Св. Петр. Он состоит из двух корпусов, малоэтажных, во дворе маленький бассейн с минеральной водой. При приезде нас встретил хозяин,провел в одноместный номер, с большим диваном и двумя матрасами на нем. Хозяин Петр Петрович сказал, что при резервации был только этот номер, и зачем нам двум взрослым теткам одноместный резервировал я так и не поняла по сей день. Ес-но в путевке стояло четко 2-х местный стандарт. Менять отказался категорически, сославшись на то, что ничего свободного нет, и сказав если бы вы у меня напрямую брали, я бы вам предоставил лучший номер... Время было позднее, поэтому решили на утро идти искать правду в Варне в турфирме Балканов. На другой день пришла уборщица и сообщила по секрету, что свободные номера есть, мы ей тоже рассказали про нас, что вдвоем как то неудобно на одном диване, и про то, что идем писать жалобу. Не прошло и 10 минут после нашего разговора, пришел хозяин с предложением посмотреть варианты. Переехав на первый этаж, мы заняли двухместных номер. Достаточно большой. Правда без минусов не обошлось. Балкон выходил прямо на столовую, бассейн и столики, где постояльцы питались, поэтому балконом не пользовались практически. Душ доисторический, таких сто лет не видела, не съемный, вода либо горячая, либо холодная, смешивать воду отказывался. Умывальник грозил упасть при малейшем нажатии, поэтому мылись с осторожностью. Две кровати покрыли все недостатки, мы были рады. Море выше всяких похвал, пляж тоже не плохой, прекрасная еда в кафе Бижу, советую. Сам курорт скучноват, не ухожен, заросший и с засохшей растительностью, с неосвещенными улицами. Вечерами обязательно нужен фонарик, ходили в потемках. Ездили в Стамбул на два дня, в Балчик на один день. Вообщем отдохнули хорошо. Но больше я на КиЕ не поеду. Для этого курорта хорошо жить в больших отелях (они более или менее ухожены) и для тех кто предпочитает только валяться на пляже. Наверное для детей маленьких и хорошо. Когда в тур фирме Балкан предлагали это место, один из доводов был , близость Варны, 15 минут на автобусе. Так вот , Варна это та же Одесса, маленький город, самый обычный, как то интереса особого не вызвал. И конечно ездить на автобусе по 20 минут по жаре не самое большое удовольствие.

Добавлено 20.09.12 10:04 (2 664 символов в тексте)