Регистрация: 09.10.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Miss u Vias, Miss u Napa!

Всем привет!

Я попытаюсь быть объективной, но эмоции слишком положительные, чтобы писать гадости! :)

Самые огромные плюсы этого отеля - цена и расположение! Брали его,т.к дешево, а мы ехали с подружками , оторваться и покупаться позагорать.

Прилетели вечером в 5ч., микробас был полный и до Виаса мы ехали минут 50 (учитывая что мы были не последние кого высаживали).

На ресепшене - по русски не говорят, расселили сразу, показали куда пройти до номера,дали информационные бумажки.

В номере (нас поселили не в реновированный)- гостиная зона с кухней (раковина,плита,шкафы,кухонные принадлежности,чайник,тостер), там же кровать на 1 чел, 2 стола, стулья, телевизор (русского канала не было обнаружено, да и не включали мы его вообще). Далее - ванная+санузел вместе (полотенца имеются и даже мыло), спальня (две кровати соединенные в одну, шкафы) По площади номер просторный , балкон выходил во внутренний двор и в сторону выхода из отеля, с балкона был видел бар Амбасседен (эх ностальгия). Музыка из бар-стрит была слышна только в субботу и только на балконе,в номере тихо.

Из минусов в номере - crazy душ! ))) напор воды слабый, а потом резко он бесился , напор такой сильный, что аж иногда душ выскакивал из держалки ))))

Большее кол-во времени в номере не было никаких насекомых, но однажды, проснувшись, мы обнаружили стадо муравьишек, атаковавших бутылку 7Up :))) Но они как пришли, так и ушли, периодически заглядывая в гости небольшими компаниями. Нас это не напрягало,т.к в номере проводили мало времени. И они не кусаются. Тараканов не было ..фух..

Еще одна проблемка настигла нас в середине отпуска. Наш кондей начал капать ночью и накапал нам океан прям в спальне , можно было и на море не идти :)))) Мы забыли сказать на ресепшене об этой поломке и отправились на пляж,когда вернулись,все было сухо и убрано.

Кстати - кондиционер, как пишется везде - платный. по 6 евро в день каждый, в спальне и в гостиной. Мы взяли только в спальне,т.к сквозняков у нас не происходило. А в гостиной всегда был открыт балкон и работал вентилятор, было вполне комфортно.

Адаптер - 2 евро на ресепшене + 2 евро депозит (в магазине кажется 1 евро). Сейф - 17 евро за 7 дней. + депозит 10 евро. Утюг есть на ресепшене, его можно просто взять бесплатно во временное пользование.

Убираются в номере примерно через день, точно не считали, вообщем уборка заключалась в том, чтобы застелить кровати, т.к в нашем хаосе убрать было что либо сложно :)))))

По поводу питания - поставила 5, но это не относится к самому отелю, т.к у нас было проживание без питания. 5 - оценка вообще питанию в Напе. Проблем с едой нет никаких, около Виаса уйма кафе,ресторанов и фаст фуда на любой вкус, порции везде огромные. Что ни закажи, везде еще гарнир из картошки фри на всякий случай ))) Мы были один раз на обед в ресторане Odin,который находится прям у отеля, все вкусно,много,но цены там не самые приемлемые, например паста в 2 раза дороже чем в кафе Star up Napa (или как-то так). Кстати в этом кафе очень милый официант, который говорил нам Thank you, даже когда наливал нам воду в стаканы. Вообще , киприоты очень приветливые!

Русское меню есть практически везде, так что проблем с пониманием не возникает.

Могу еще посоветовать сходить в бистро Mo-Mo, мы слопали там отличное традиционное рыбное мезе, стоит 18 евро с чел. (минимум на 2 персоны), мы взяли мезе на 3 персоны , а ели вчетвером и объелись просто нереально, думаю что на 4 чел достаточно брать на 2 персоны. Сначала принесли всякие соусы с лепешкой, маслины, тунца,греческий салат, потом были креветки, мидии, окунь, щука, осьминог, кольмары в кляре, икра, и кажется что-то еще , что не вмещал уже желудок.. ну и никуда без картофеля фри :)))) Все это отлично сочеталось с белым сухим вином Афродита. В Мо-Мо есть даже русская официантка.

Расположение:

пляж - минут 7-10,смотря как идти. выйти через бассейн отеля и налево по диагонали к магазину,дальше по прямой, если взять левее, дорога выведет сразу к пляжу Paradisos, где нет никаких камней. На пляже лежаки и зонты платно. около 2евро. мы отдали за 3 лежака и 2 зонта - 10 евро, и лежи сколько хочешь. Но под зонтом мы прятались только 1 день, потом всегда только на полотенцах, платить ничего не нужно.

Рядом с пляжем также есть всяческие кафе, магазины, проблем с этим нет.

Пляж Нисси Бич находится достаточно далеко, но доехать на автобусе до него не проблема. Остановка находится рядом с Виасом. Поездка обходится в 2 евро туда/обратно с чел. Мы ездили только в одну сторону,обратно шли пешком (около получаса,медленным шагом).

Bar Street - 3 минуты ходьбы от отеля, сразу попадаешь со стороны Амбассадена. И пропадаешь на этой улице до утра :)))) (хотя кто как).

Экскурсии:

По прилете в аэропорту дают информационные конверты (мы летали через ICS), там указано время первой встречи с гидом и тел. Мы встретились с Яной на след. день ,она рассказала про все экскурсии. Т.к я бывала уже на Гранд туре по Кипру (с посещением монастыря Кикос на самой высокой точке Кипра) и на сафари на осликах и Кипрская ночь (советую всем), в этот раз мы взяли только морскую прогулку Одиссея. ст-ть 80евро с чел. , прогулка 6 часов с обедом (шведский стол) - очень все вкусно, рыба ,мясо, картофель,макароны, салаты и десерт. Напитки на протяжении всей прогулки-беспл. как алкогольные так и без. На борту все весело, рассказывали что-то из истории, кому интересно-слушали,кому нет- загорали на палубе.3 остановки для купания, в том числе - затонувший корабль Захария, но был сильный ветер и небольшие волны, поэтому не всем удалось увидеть корабль))

Также мы посетили Аквапарк. До него также можно добраться на автобусе за 1 евро. Вход в аквапарк стоит 35 евро на взр. и 20 евр. на реб. Так как мы поехали не запланировано, денег на вход нам не хватало и мы уже собирались ехать обратно, как к нам подошел мужчина и спросил в чем проблема, мы сказали, что денег не хватает и он предложил сделать скидку 10 евро,если так хватит :)))) Наскребли последние копейки и отдали ему 75 евро за троих. Увидев что это последние наши деньги,он попросил у кассира дать нам еще 3 билетика на бесплатное мороженое (или напиток). Вообщем чудеса! Горки на любой вкус, мне то и на маленьких был адреналин, но это кому как :) А также разнообразие бассейнов для взрослых и детей и всякой другой развлекаловки. На территории аквапарка лежаки с зонтами входят в ст-ть билета.

Хочется писать еще много - много про то, какое волшебное место эта Айя-Напа, но вместо того,чтоб читать, лучше езжайте! Вы не пожалеете.

Если вы не зацикливаетесь на отеле и отдыхе в нем, VIAS - отличный вариант!!!

А у меня флешбэки... хочется вернуться :)

И я вернусь :)

Добавлено 20.09.12 14:14 (6 686 символов в тексте)
Все отзывы Enjoy-your-life (1)