Регистрация: 18.11.11
Отзыв об отеле AMC Azur Resort, AMC Azur Grand Resort (отель был переименован 01.06.13)
сентябре 2012
14.09.12 - 19.09.12

Неоднозначное впечатление

Поехали в мужем на 6 дней к солнышку, сменить обстановку, отдохнуть от Москвы. В Египте 3й раз. Выбрали снова эту страну из-за цены и дат- на нужные нам дни билеты были только в Турцию. Особо отель долго не выбирали, да и выбирать было не из чего вобщем-то - брали горящий тур.

Общее впечатление при заезде- замечательное. Нас встретил вежливый молодой человек на ресепшен, предложили поужинать с дороги. Сразу заселили. Номер дали с прекрасным видом на внутренний двор и море. Сам номер тоже понравился сразу- новенький, чистый, все работает- что еще нужно?Итак, основные плюсы- вменяемые, хорошо идущие на контакт сотрудники, без хамства, наглости и т.д. Видимо их здорово натаскивают- по сравнению с пред идущими поездками в Египет не сравнить- растут на глазах. Муж потерял телефон и уже не надеялись, что вернут ( нокия N8). Но охрана оказывается его нашла и нам вернули утром в целости и сохранности. Мы были счастливы и благодарны. Далее- конечно сам номер, воду нам клали каждый день, причем и простую, и колу, фанту, спрайт в стеклянных бутылочках)) Это вообще порадовало. Соки у них не юппи, а нормальные соки, какие мы дома пьем. Вкусное мороженое. Бесплатный кальян на террасе по вечерам- правда вкус так себе. Еще в день отъезда нам разрешили оставить полотенца после сдачи номера и предоставили душ на 20 минут- очень удобно. День отъезда мы практически не потеряли.

Отдельно про море- 500 метров гуляем как апостолы по воде, потом натыкаемся на кораллы и далее глубина. Есть там между кораллами проход, но в этом проходе толкаются жильцы и нашего и соседнего отеля, просто купаться там противно, вода воняет. Лучше купаться с пирса- туда не пускают чужаков и глубина не большая( при моем росте 160 см в самый прилив вода была мне по подбородок, а когда отлив вообще замечательно).

Теперь минусы.

Если ехать сюда как мы, дня на 4-максимум 7, чисто загорать и релаксировать, отель что надо. Мы поехали только на 1 экскурсию- на подлодку Синдбад. Зря выброшенные деньги, но это уже другая история. А так тусовались то на пляже, то у бассейна. Территории практически нет- только дорожки вдоль бассейна, потом сразу пляж и все. Ни дорожек побродить, ни лавочек посидеть, ничего там нет. Мне кажется там можно сойти с ума, если ехать больше, чем на неделю. Анимация так себе, хотя и аква аэробика и танец живота были.

Но главный минус- питание. Завтрак еще так-сяк, он и не может быть особо разнообразным, но обед и ужин приводили нас в уныние. Максимум 2 вида мяса( одно точно курица), салаты- наструганные морковка, капуста, не чищенные огурцы, тухлые помидоры. Остальные блюда тоже не фонтан, но и их было мало. Для 5-ки питание просто ужасное! Мы отравились там еще чем-то и последние 2 дня промучились с несварением. Посуда жирная, не промытая. Кто-то говорит, что мол для Египта это норма. Я не считаю это нормой ни для какой страны. Тем более в 5* отеле. Ну алкоголь понятно- хуже некуда. Но это вот как раз норма для Египта. Они по-другому его и не делают.

Добавлено 20.09.12 14:51 (2 982 символов в тексте)

03:51 23.09.12

Да ладно, питание ещё ничего (рыба клёвая), а вот дискотека просто жесть))) Я больше туда не поеду...

Все отзывы Irkognito (19)