Регистрация: 12.08.12
сентябре 2012
09.09.12 - 17.09.12

Отдохнули отлично, несмотря на плохие отзывы.

Здравствуйте! Очень переживала, даже плакала, начитавшись отзывов, но все оказалось не так уж плохо.

Отдыхали в отеле с мужем и ребенком 5 лет и сестрой с ребенком 9 лет с 9 по 17 сентября. За размещение поставила 5, так как заселили в хороший номер дуплекс, как и покупали, без доплаты. Номер (3301) чистый, все работало, вид на горы, корабль и кусок моря. Балкон огромный, так как номер угловой. То что приехали в 4 утра, а заселили в 14-00 это нормально и я не понимаю людей, которые возмущаются, просто отель заполнен полностью, предлагали деньги- не взяли,так как мест нет. Они что, должны кого-то выгнать раньше времени, чтобы нас поселить?! Браслеты одели сразу. До 7-00 мы поспали в холле на диванах, а когда начал народ ходить, сходили на завтрак, переоделись и пошли на море. Чемоданы оставили около рецепшен и ничего с ними не случилось. Никогда и негде ничего не пропадало, хотя оставляли вещи, фотоаппарат и т.д на лежаках, столиках. Просто наверное с нами не было отдыхающих, нечистых на руку.

Сначало конечно расстроилась, так как в отеле грязновато, на завтраке даже есть не стала-столы грязные, на них какие-то замызганные салфетки. Территория с утра тоже была не убрана-везде валялись стаканы, салфетки и т.д. На пляжу тоже грязно-в песке окурки, урны грязнючие, матрасы тоже не первой свежести, около бара на пляже воняло, столы в кафе грязные. Уже было хотела менять отель на тот, в котором отдыхали в прошлом году (Fame Residence Goynuk 4*), там была чистота. Даже сходила к гиду, узнала возможно ли это, решили подумать до утра.

Но море было чистейшее, мусора не разу не видели, заход хороший. Территория огромная, ухоженная и очень красивая и вся в цветах, хотя уже сентябрь. Бассейны чистые, мостики везде-очень красиво. Для детей вообще рай: куча горок около отеля и у моря, хорошая детская площадка, мини клуб. Отель спроектирован отлично, когда-то он и на самом деле наверное был делюкс.

Питание отличное, я конечно не понимаю, что люди дома едят, если там есть нечего. Мясо было разное, хотя больше всего видов из курицы, но каждый день была и говядина и телятина, индейка. Рыба каждый день трех видов: форель, скумбрия и тунец. Пару раз давали мидии и креветки. Из фруктов персики, арбузы, виноград, слива, яблоки, иногда груши. Все спелое. Выпечка разная, но до нее уже не доходило. Муж попробовал пахлаву-вкусная. Выносить все разрешали, но только в пластиковых тарелках (люди видимо брали в кафе у пляжа) или в пакете. Мы всегда брали фрукты, так как там не хотелось есть, а на пляжу дети клевали. На третий день сели не в начале ресторана, а ушли в конец, там и внутри и снаружи всегда были места и там на столах чисто, лежали скатерти, приборы, не было суеты. Кафе и баров много по всей территории. Мороженое давали с 16 до 17 в трех местах- около пляжа, в кафе у отеля и в мини-клубе. Лепешки гезлеме делали в двух местах. Подходить за мороженым и лепешками лучше в конце-вначале всегда очередь. Выпивка местная, пиво "Туборг"- нормальное, муж пил мартини, остальное говорит так себе. Очередь в бары бывала только вечером, но обслуживали все равно быстро. Соки и лимонады в барах порошковые. Воду можно взять везде в разной таре- и 0,5, и 1,5 и маленькие пачки, как йогурты и в кулерах. Тараканов, муравьев, а так же грязной посуды не наблюдала. Хотя специально смотрела, так как начиталась отзывов. В баре один раз попался грязный стакан, но без разговоров налили в другой.

Уборка конечно в номерах конечно так себе, но мы там редко бывали и особо не сорили. Мусор выносили каждый день, постели прибирали, шампуни, гели, мыло и так далее насыпали горой. Постель не меняли, но я и дома не каждый день меняю, а тут целыми днями в отмочке-то в море, то в бассейне. Один раз мой 5-летний сын решил побриться, порезал себе пальцы и испачкал постель и полотенце в крови, кинули все на пол, пришли с завтрака-все поменяно. Если нужно было пропылесосить, говорили горничным-они всегда были на этаже, приходили-все сделано.

Аниматоры отличные, днем как и везде гимнастика, дартс, волейбол, стрельба из винтовки, конкурсы на воде и т.д. вечером- детское диско, потом какое-нибудь шоу, затем все перебазировались к отелю, там обычно живая музыка до 12-00, какие-нибудь конкурсы, а после, кто желал к морю в диско-бар, он работает до 5-00. По вторникам турецкая ночь, правда не знаю что там было, очень хотели в этот день спать. А по пятницам пенная вечеринка на пляже.

Отношение нормальное, никакой дискриминации по отношению к русским не заметила, всех обслуживали в порядке очереди и русских и турок. Наоборот не раз замечала, что хамят русские. Мы не разу не видели неприязни, наоборот все всегда улыбаются, спрашивают как дела. Пару раз, когда в баре спрашивали орешки к пиву (там в основном арахис, нут и кукуруза), нам вместо них откуда-то доставали и насыпали миндаль с фундуком. Но это писано уже не в одном отзыве, как ты относишься, так и к тебе. Вообще их очень жалко, работают сутками-персонала не хватает.

Турок конечно много. Но свинячат и русские и турки. В ресторане русская семья села за столик, на котором стояла недоеденная тарелка, так женщина взяла ее и поставила на пол под ноги, дойти хотя бы до ближайшего стола не судьба была. А за другим столом сидела турецкая семья с девочкой лет 5. Так вот- они за чем-то поставили ее сандалии на стол, за которым ели. Да, персонала мало, убирать не успевают, но все же это не хлев, чтобы так свинячить. Я не знаю, то ли потом убираться стали лучше, то ли мы от хорошего и веселого отдыха перестали замечать, вообщем отдохнули неплохо. Дети вообще в восторге.

Отель конечно не делюкс, но и цена у него не как у отелей уровня делюкс. Цена вышла немногим больше 4*, где были в прошлом году, но там территория 18000м, питание намного хуже, хотя зато чистота идеальная. Знакомая с работы отдыхала от нас через два отеля, так там пляжные полотенца меняли за 1,5$, немцев много и вот там они заметили дискриминацию по отношению к русским. Вообщем думаю везде есть свои плюсы и минусы.

В эту зиму там планируют делать ремонт, но цена я думаю уже будет далеко не такая. Советовать не буду, так как решать отдыхать или нет дело личное. А кто уже купил- желаю позитива и хорошего отдыха. Считаю, кто умеет расслабляться и отдыхать, тот отлично проведет время. Извиняюсь за большой и хаотичный отзыв.

Добавлено 20.09.12 16:20 (6 288 символов в тексте)

21:15 21.09.12

хороший отзыв! молодец!

20:53 23.09.12

Молодец!! Поддерживаю!
Вот и я не понимаю, что ж людям нужно,что ПОКУШАТЬ и не умереть с голоду????
Алекс турист тут на форуме просил зразы, отбивные и что то еще))))

21:39 24.09.12

Инна написала все верно. Мы отдыхали с 12 по 19, видимо гдето встречались.
Отель красивый. Наш номер 2101, также балкон большой. Питание отличное. Смотрели представление турецкой ночи. Сфотографировались у большого торта в виде турецкого флага. Правда вылететь 19 не удалось. Самолет не прибыл, но нас благодаря ТЕЗТУРУ поселили в Анталии в отель KervanSaray, мы там еще сутки отдохнули бесплатно. Море там погрязней из-за песчаного пляжа. Но отель международного класа в стиле хайтэк. Красивый чистый большой, но основном отдыхали немцы, к русским бармены относились с прохладцем. Но в этом мы сами виноваты, Наши соотечественники своим поведением на отдыхе позорят нашу нацию. И инлгда просто стыдно становится за наших россиян.

14:03 08.01.13

Я не турист, однако.
Владимиру. Что-то не наблюдал позорящих страну русских, больше беспредельщиков немцев и турков. Вы наверное насмотрелись сериалов.

Все отзывы Inna (1)