Регистрация: 09.07.12
августе 2012
18.08.12 - 01.09.12

2.7

море хорошее, но сам отель не для спокойного отдыха - тишины не будет!

Нам с мужем отель не понравился. Минусы следующие:

1. Больше всего не понравился запах канализации. Странно, что никто об этом не написал в отзывах! По вечерам вокруг отеля был не просто запах, а ВОНЬ канализации. Но стоило отойти от отеля на пару десятков метров, и вокруг уже ароматный воздух.

Вечером иногда я с трудом засыпала, так как перед сном выключала кондиционер и открывала окно, а от туда временами накатывали волны канализационной вони.

2. Запах канализации периодически был и в ванной, но не так сильно, как по вечерам на улице.

3. Нас поселили в старом корпусе. Номера маленькие, неудобные, кондиционер дует прямо на кровать. Причем изначально нас заселили в номер с видом на бассейн, и даже при закрытом стеклопакете в номере было очень шумно, я не могла расслабится днем. Потом, после того как мы сходили на ресепшн раза 3-4, нам нашли номер в другой стороне старого же здания, там было потише.

Еще была целая песня с переносом багажа из одного номера в другой, потому что ключи нам все время нарочно размагничивали, в итоге в день прилета нам пришлось сходить на ресепшн раз 20, после чего до самого конца отдыха я к ним отказывалась подходить и даже не хотела смотреть на них издалека.

4. Еще мне очень не понравилось, что развлекательная программа длится до 11 вечера, иногда даже до 12 ночи караоке! В Греции в отеле 4* весь шум заканчивался в 22-00, максимум в 22-30. Мне было удивительно видеть маленьких детей на улице в 12 ночи. Лично у меня глаза сами собой уже закрывались в районе 22-00.

5. Опять же в Греции 4* уборка номеров заканчивалась в 14-00. Думаю, что отель 5* мог бы нанять побольше уборщиц, так как не только маленьким детям, но и взрослым хочется спокойно поспать после обеда, а в итоге приходилось выбирать между сном и уборкой...

6. Еще музыку в отеле включают слишком громко. Наверное, они думают, что чем громче, тем веселее, но мне по вечерам было не до веселья...

7. Пляж у отеля довольно маленький для такого количества людей. Все лежаки скучены "локоть к локтю" под общим тентом. Хорошо еще, что я не люблю лежать, потому что после того, как целый год ездишь в переполненном общественном транспорте, очень "хочется" на отдыхе лежать в тесном соседстве с посторонними людьми.

8. Покрывало на кровати было в бурых пятнах. Я его сразу спрятала в шкаф, а уборщик периодически стелил нам его обратно на кровать :)

Теперь не о проблемах, а просто впечатления об отеле:

- очень удивило, что на кровать вместо верхней простыни положили большое вафельное полотенце. Муж нормально на него отреагировал, а для меня оно было слишком жесткое, царапало кожу, пришлось просить вторую простыню на ресепшене. Принесли :)

- море замечательное! Песок тоже не показался грязным, хотя не без мусора, конечно же :)

- недалеко от отеля есть рынок. Не нашли там нормальных товаров, одни подделки мерзкого качества (то, что линяет после первой же стирки). Еще обнаружили хитрость местных торговцев, хочу предупредить наших: на манекенах висят кофты хорошего качества. Но, внимание! Рядом в запечатанных пакетах лежат в точности такие же кофты, но из намного более дешевой ткани. Выглядят абсолютно одинаково! Разницу можно понять только на ощупь.

- торговцы сильно обижаются, если уходишь ничего не купив :)

- в супермаркете отеля купили рахат-лукум. На коробке он красиво нарисован, с орешками и кокосами, а внутри обнаружились мелкие мармеладки по типу тех, что давали за завтраком в ресторане. Может быть, торговцы покупают только красивые коробки, а наполняют их тем, что не доели туристы? :)

- по дороге в аэропорт туроператор Coral Travel сделал остановку у магазина сладостей. Там такие же коробки стоили в 5 раз дороже. Покупать не стали, так что не скажу, что же там было внутри.

- нам с мужем отельный гид Анар понравился, очень любезный и приглашал помочь в решении наших проблем с отелем, и всегда в оговоренные часы его можно было найти (в Греции наоборот, отельный гид пришел только 1 раз, чтобы продать экскурсии, и больше его не видел НИКТО).

- из обслуживающего персонала мне больше всех понравился Абдулла, который водил автобус на пляж. Он единственный, который со мной поговорил по-турецки. Остальные игнорировали мой турецкий, если сами знали английский, и отвечали по-английски. Турецкий у меня, конечно, пока очень слабый, но было обидно, ведь я старалась :)

- на первой линии есть отель Defne Dream 4*, у него и территория больше, и пляж шире, а лежаков меньше. Жаль, что из наших никто там ни разу не был - ни одного отзыва об этом отеле я не нашла. Но вот у них по вечерам всегда было тихо, а "пятизвездочные" отели, которые подальше от моря, каждый вечер "зажигали". Очень симпатичный внешне отельчик этот Defne Dream 4*. Может быть кто-то туда съездит и нам расскажет :)

Добавлено 20.09.12 18:35 (4 743 символов в тексте)

03:00 12.07.13

извените но у меня нет слов!!!если вы москвичи все такие избалованные то и сидите дальше в своей москве и не выходите оттуда!!!!

11:31 12.07.13

=)
Знаете, заплатив 2500 евро за отдых, хочется за свои деньги как минимум спокойно отдыхать и дышать свежим воздухом.
И зря вы насчет москвичей. Мой муж иностранец из дальнего зарубежья, но он со мной согласен.

Все отзывы Марина (5)