Регистрация: 20.09.12
сентябре 2012
09.09.12 - 18.09.12

Впечатление об Sunrise Diamond...

И так раскажу по немногу обо всем.

Во-первых хочу начать о туроператоре Анекс тур, через который мы отдыхали. Вообщем то все нормально но есть некоторое "но" : как только прибыли в Египет в аеропорту нас встретили представители анекса (забрали один ваучер на поселение) и сами же выдавали визы принудительно за 17 доларов (хотя можно взять их по 15 просто в отделах продажи виз в аеропорту), так же можно их небрать вообще если вы не планируете ехать по экскурсиям за пределы Синайского полуострова. Сами экскурсии от анекс тура очень и очень завышены в цене. На пляже возле понтона да и возле басейна ежедневно ходят представители Дайвинг центра "Пирамида" (морские прогулки, экскурсии по морю и дайвинг) можно преобрести в два раза дешевле. Гид от анекс тура Саид, отлично выполнял свои обязанности и всегда помогал в любых вопросах. Так же хочу отметить обзорную экскурсию от анекс тура (поездка в мечеть, собор старый город и Наама бей) для тех кто поедет туда - когда вас привезут в старый город и будут предлать купить чаи и прочее через гида не советую брать, так как цены завышены))) и вас могут заваести в одну лавку (точное название не помню но что-то типа "Pinky") где, яко-бы цены приемлемые и все фиксированые причем вам даже дадут скидку в 15%))) это все развод))) не ведитесь, идите торгуйтесь с "бедуинами", сэкономите приличное количество денег)). Например магнитики 45 фунтов в лавке, за 15 взял у "бедуинов", 60 ФУНТОВ арафатка в лавке, за 20 взял у "бедуинов", и так многое другое)))). Это все мелочи но учтите их)

Во-вторых об отеле: Встретили в отеле хорошо, на ресепше был один более мене понимающий руский, как и ожидалось за деньги дали номер получше. На намеки что мы молодожены реакции небыло никакой (хотя менеджер в турагенстве делал пометку об этом - чтоб сделал какую нибудь приятную встречу). причем номер за который мы доплатили они и так считали подарком... Я часто попадал на этого сотрудника ресепшена и он каждый раз пытался срубить с меня больше денег чем нужно. (например когда хотел поменять фунты на долары менял по завышеному курсу) и как только вас что то неустраивает делает вид что ничего не понимает))) и так во всех вопросах))) Работа остального персонала отеля претензий не вызывала. Уберали номера ежедневно и хорошо. Территория отеля заполнена зеленью в достаточном количестве, за которой был установлен постоянный уход. Все было чисто и опрятно. Но косметический ремонт номеров необходим.

Хочется отметить хорошую работу аниматоров, в особенности понравились Карина, Настя и Braziliy, и так же итальянский шеф аниматор)) .

Питание было отлично претензий нет в этом плане.Все зависит от избалованности человека. Весь персонал ресторана включая поваров потрудились на славу. Все было вкусно, красиво украшено, никаких отравлений или недомоганий связанные с желудком не наблюдались.

Конечно под конец отдыха чрезмерная приветливость и общительность персонала начинала угнетать ( фразы : "Привет.Как дела? Все хороше?" звучали уж слишком часто и никакого продолжения диалаога за собой не вели).

Нам все понравилось и мы остались довольны отдыхом.

P.S. Хочется отметить, что большое количество отдыхающих итальянци, которые очень громко себя ведут и порой когда хочется спокойного отдыха на пляже его нужно еще поискать так как эти ребята редко ведут себя тихо...

Добавлено 20.09.12 22:15 (3 329 символов в тексте)

14:03 25.09.12

Скажите, вы в Шарм летели через Киев, если да, то во сколько у вас был обратный вылет, во сколько вы вас забрали из отеля и во сколько прилетели в Борисполь?

19:59 26.09.12

Наши друзья летели в Киев в 17:25. Из отеля их забрали в 14:30

01:15 27.09.12

Людмила и Алексей Моисеевы, спасибо, хотя уже не актуально, осенне-зимнее расписание поменялось, теперь лететь в шарм будем в 5 утра вылет в 9 утра прилет, обратно в Киев в 7:30 утра вылет, прилет в 11:30

А вообще если вылет в 17:30 и прилет в 22:30, то где можно летать 5 часов, непонятно

14:25 02.10.12

Лететь 4 часа, вы просто не учли смену времени) 22.30 это Киевское время уже)

14:20 03.10.12

Александр Михайличенко вот это я затупила, точно ))

09:27 09.10.12

Скажите, а самостоятельно в горд проблематично выехать? или выйти?

14:33 09.10.12

Полностью согласна с отзывом. И про итальянцев-прям в точку))) это просто кошмар, а не отдыхающие. Они не умеют спокойно разговаривать- постоянно ОРУТ!!! Так это еще с учетом того,что они питаются в отеле не по системе все включено и,соответственно,все АБСОЛЮТНО трезвые(им бесплатно не наливают,а там отдыхает такой контингент, что денег на бутылку пива за 5$ у них просто нет).
Кто планирует ехать в этот отель после 01.01.2013, учтите, что весь отель будет работать по системе все включено, т.е. и без того жутко шумным итальянцам будут еще и алкоголь наливать бесплатно. Не советую туда ехать!!! Это будет просто ужасный зоопарк!!!

14:36 09.10.12

Reader, абсолютно без проблем! Все так ходят и ездят. В ElMercato пешком- минут 5, в старый город такси 3$, в наама бей- 5$. Такси лучше не брать в отеле- там раза в 2 дороже. Выходите за ворота отеля, и там дежурят 5-7 такси постоянно. С ними договаривайтесь о цене.

23:13 10.10.12

Reader согласна с туристом, выйти в город абсолютно не проблематично и не опасно.