Регистрация: 10.08.11
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
09.09.12 - 20.09.12

Прекрасный отель!

Только что вернулись с отпуска :) Очень понравился отдых в Греции. Но обо всем по порядку. Летали в этот отель через Корал Тревел Кубанскими авиалиниями. Время в полете туда 4 часа (из Самары), обратно 3,5. Кормили только булочкой с маслом и кусочком колбаски (ужас), стюардессы сослались, что такое питание выбрал туроператор. К кубанским авиалиниям претензий нет – они очень отзывчивые :)

По прилету на остров Кос нас встретила Татьяна (Корал Тревел), посадив на микроавтобус, уехала в другое место (после этого мы её видели только один раз на встрече, она подогнала нам машину подешевле от рент фирмы Бюджет, и больше мы ее не видели, даже в аэропорт не приехала). Микроавтобус привез нас в совершенно другой отель, из которого нас на такси уже отправили в наш отель. Обратно мы отказались от трансфера и доехали на такси за 25 евро (ехать всего 10-15 минут до отеля). Приехали первые :)

Теперь про отель.

Плюсы:

Отель не большой, но уютный, зеленый, практически новый, с огромными номерами (нам достался двухэтажный номер с тремя комнатами, одним балконом, одной террасой, тремя туалетами и ваннами). Хотя оплачивали стандартный делюкс :) Вид из номера на небольшую дорогу, по которой ездили редко автобусы и чаще баги. Через эту дорожку мы ходили на пляж (через лакитира резорт). Между пляжем и отелем Лакитира Резорт дороги нет!!! От номера до пляжа 2 минуты ходьбы. Пляж самый лучший на всем побережье, чистый песок, 7 шатров (под каждым 4 лежака), пляж небольшой, но всем мест хватает. Волн было мало, вода теплая. Ребенок с воды не вылазил. (Мы ему брали надувной круг).

В номерах убирались очень быстро и качественно. Пляжные полотенца мы бросали на пол (их забирали), а новые брали на рецепшине. (Слово «Полотенце» знает на рецепшине каждый). У нас был номер 605 (около дороги въезда в отель). С одной стороны, очень удобное расположение , с другой стороны мешали по утрам автобусы, которые при езде задним ходом издавали противный сигнал, который будил нас. Как сигнализация :(

Интернет есть бесплатный во всем отеле, его пароль можно узнать у Евгения на рецепшине. Он остался единственный, кто говорит по русски.

Вобще в отеле 30% русских туристов, остальные – европейцы. Детей мало, они в основном в Резорте. Но мы очень хотели именно в этот отель, потому что хотели тишины и покоя.

Ресторан. Для взрослых еда очень хорошая, разнообразие каждый день. На завтрак яйца в любом виде, бекон, сыр, Corn Flakes и многое др. По нашему запросы начали готовить каши (но для деток их лучше сластить). Всегда по утрам свежевыжитые соки, чай, кофе. На ужин разнообразие мяса (курица, свинина, иногда баранина), были рыбные дни. Очень много салатов, фруктов, каждый вечер мороженое. На обед мы кушали морепродукты в баре около бассейна (обедали еще в разных тавернах, но в Лакитире вкуснее и дешевле). Поставила 4-ку за питание из-за детского меню, его там просто нет :( Приходилось кормить сына макаронами и детским питанием Нестле, приобретенное в супер маркете в кардамене. Но, говорят, продают еще и в лакитира резорт. На автобусе до Кардамены 5 минут, а пешком – 30 минут. Там в центре супер маркет с хорошими ценами (мы покупали сыну детское молоко Ной Ной Кид и ему очень нравилось), дешевый алкоголь и т.д. Есть улочка с тавернами напротив порта и улочка с магазинчиками, где продают сувениры.

Брали машину в прокат за 120 евро – 3 дня, катались по всему острову, три раза в Кос гоняли :)

Кормили павлинов, загорали на разных пляжах (в Тигаки на средиземной море, в Сансет бич в Кефалосе на Эгейском). Заблудится очень тяжело, остров маленький, но интересный.

Есть 7 шубных магазинов, чем больше магазин – тем дороже шуба. В косе напротив отеля Митсис Рамира бич, есть бутик меховой Fureality. Там самые адекватные цены. Выбор хороший. Есть рускоговорящая Наташа, которая всегда поможет :) С нашего самолета там три человека шубу купили (включая нас). Это мы по сумкам подаренным этим магазином узнали. Через гида лучше не ездить, сразу накрутка 20%.

Были на термальном источнике (лучше ехать рано утром, так как с 10 уже человек 100 будет).

Нам безумно понравился отдых в Греции и именно в этом отеле, вернемся сюда еще! Именно отдохнули, а не устали от отдыха :) Кстати, греки очень любят детей, нашего сына там даже официанты развлекали :) Или он их… :)

Всем привет с кем познакомились в этом отеле от Дианы, Петра и Андрюшки :-)

пляж сансет бич в кефалосе

термальный источник

в гостях у павлинов

на ужине

на пляже

в ресторане

вид из номеров

Добавлено 20.09.12 23:01 (4 376 символов в тексте)
Все отзывы Diano4ka (2)