Регистрация: 21.09.12
сентябре 2012
04.09.12 - 15.09.12

2.7

Понравилось: 1) Размещение. Приехали втроем, но где...

Понравилось: 1) Размещение. Приехали втроем, но где-то перепутали наши данные и оказалось, что на нас забронирован 2-х местный номер. К счастью на ресепшен работал хороший человек Ешар и глазом не моргнув разместил нас в 3-х местный семейный номер, за что даже оплату не взял.

2) Море. Относительно чистое. Почему относительно? Потому что к окончанию нашего отдыха оно все-таки стало не таким приятным. Близко находится стоянка катеров и яхт и все-таки в воде от них остается горелый запах и топливо, что не очень приятно. Вход в море у этого отеля нормальный, камней нет.

Не понравилось. 1) Уборка. Ни разу нормально не прибрали, хотя вроде бы занимались этим регулярно. Пыль оставалась лежать толстым слоем везде - на тумбочках, на столах, на телевизоре. За 11 дней белье сменили 3 раза, но почему-то, видимо по местным правилам не было 2-й простыни на кроватях, одна была застелена, а вместо всего остального было покрывало.

2) Пляж. Очень тесный, очень много зонтиков и лежаков на кв.м. Специально прошли по всему побережью и нигде такого не обнаружили, только в этом отеле. Натурально шагнуть некуда. Наша компания не курила, но если курят вокруг, то удовольствие не из приятных и никуда не деться, только в море.

3) Питание. Первые несколько дней нашего пребывания вообще не было мяса, может кому-то это покажется и не важным, но, если учесть, что пища не совсем похожа на нашу (иногда было совсем не вкусно), то иногда мяса очень хочется. Давали какие-то соевые полуфабрикаты, резиновые на вкус. К счастью потом появилась курица и один раз даже рыба. Наверное коты на пляже ели ее чаще. Про напитки вообще говорить не хочется, потому что кроме пива (пили мои друзья) видимо ничего качественного не было. То, что называлось кофе и чаем, к этим напиткам никакого отношения не имеет, даже к растворимым. Автоматы с горячими напитками разливали что-то средне-арифметическое между смесью остатков кофе, чая и сухих сливок.

Соглашусь с предыдущими авторами, что в Турунче делать абсолютно нечего, если ты 1)не пенсионер 2) не влюбленная парочка 3) не инвалид (разной степени). Можно выжить неделю, но больше 10 дней уже сильно напрягает. Из-за того, что Турунч - это как большая деревня, то и поторговаться в магазинах нельзя нормально и валюту поменять, все ограничено.

Экскурсии есть, но из других мест, таких как Алания, Анталия и т.п. они интереснее и дешевле. то, что предлагают тут - это просто выкачивание денег из карманов. ЭТИ ЭКСКУРСИИ ТОГО НЕ СТОЯТ!!! Ездили по эгейским островам и на Дальян. Самое впечатляющее от них - это природа, но, если хотите, договоритесь с каким-нибудь владельцем яхты и съездите самостоятельно, чтоб останавливаться там, где понравится, а не там куда захотелось завести туркомпании, чтобы потратить время и деньги. Это выйдет гораздо дешевле и интереснее. На Дальяне самое ценное это были 5 мин, когда показали черепаху одну, поедающую голубых крабов. И это за весь день. И еще привезли на пляж в самый солнцепек и оставили на 1,5 часа - загорайте!

Самостоятельно съездили в Мармарис, оказалось, это гораздо интереснее экскурсий.

И еще, немного о сопровождающей компании. Брали путевку у Тез Тура. Я и раньше с ними путешествовала, но в другой стране и там мне их работа очень понравилась. Но тут, что-то не очень. Отельный гид Туран - оч.жесткий и неприветливый человек. По расписанию не появлялся никогда, только когда вызывали. На выездной экскурсии в Дальян гид оч.плохо говорила по-русски и конечно от этого интерес сильно падает, да и временами несла абсолютную чепуху, отчего весь экскурсионных автобус хотел веселиться, но сдерживался для приличия.

Все радости отдыха получили только от окружающей красоты природы. Что есть, то есть.

Raisa2010 оценила сервисы

Добавлено 21.09.12 11:33 (3 692 символов в тексте)
Все отзывы Raisa2010 (5)