Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2012
14.09.12 - 21.09.12

КРАСИВЫЙ ОТЕЛЬ, НО ЕДА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!!!

Вернулись из отеля позавчера, решила оставить и свой отзыв может кому то пригодиться.

Начну сначала от аэропорта отель близко дорога заняла от силы минут 20, хотя мы заезжали по дороге в другие отели. Разместили быстро, браслеты надели сразу как приехали, поэтому пока на ресепшне заполняли документы мы пошли в бар за напитками когда вернулись уже все разбрелись мы остались последними и поэтому нам предложили на выбор всего два номера на первом этаже в 30 и 31 корпусе, и начали намек если хотите другой за деньги можно устроить, но нам было все равно номер возле моря подальше от музыки и шума, очень тихо и спокойно, поэтому остановились на 30 корпусе. Когда зашли в номер немного расстроились, он был не подготовлен стояли полу пустые бутылки бар был пуст, в ванной лежали использованные прокладки. Мы позвонили на ресепшн что бы его убрали, а сами пошли осваивать территорию. Когда вернулись увидели что полы помыли, бар заполнили,а прокладки так и остались на своем месте, нас это огорчило поэтому я занижаю оценку за сервис. Что касается ежедневной уборки номера, то убирают хорошо, моют, заправляют постель, пару раз за неделю меняли полотенца хотя мы их на пол не бросали, уборка одинаковая хоть ложи чаевые, хоть нет. Нам без чаевых красиво укладывали покрывала, а ложили 1 доллар, то просто заправляли поэтому чаевые мы оставляли всего 2 раза. Территория тоже чистая за грязь нечего не могу сказать, бывает если часов в 7 утром встанешь то в бассейне плавают листья, стаканы, но их часам к 8 начинают убирать пока позавтракаешь уже ничего нет. Это сервис!!!!

Теперь о еде!!!

Заходишь когда в главный ресторан глаза разбежались, думали вот это выбор, класс, столько еды!!!!Открыли один чан вид отвратный, второй тоже самое, более неменее то что радовало глаз ложили в тарелку, но и это не помогло вкус у еды отвратный. Утром выбор еды маленький брали 2 раза омлет, за которым вечная очередь, на третий день он уже надоел, потом брали сосиски бумажные такая же колбаса нарезанная, так что небо можно увидеть, сыр не вкусный. Я потом на завтрак стала брать хлопья с молоком вкусно, но опять же надоедать начали, утром из выпечки слойки из одного теста, но разной формы и начинки, не плохие с молоком пойдут. Мужика такой пищей не накормишь. Фрукты как и писали много, но все низкого качества: финики на вкус вяжут и без вкусные, гуава редкасная дрянь, яблоки как у нас зимой,бананы гнилые. На обед и ужин выбор побольше можно опоковыряться и что то сностное поесть, супы даже не берите-это водичка с лепестками картошки. Мы кушали курицу, если была говядину, с пюре или фри, была жаренная картошка, она вечно сырая. Ну и какую нибудь поджарку овощную либо фасоль, болгарский перец. И овощи помидоры, огурцы,перец, салаты. Помидоры у них тоже отвратные, не знаю может северянам пойдут, но у нас на юге таких без вкусных помидор я не встречала. Особенно не рекомендую блюдо под названием "море продукты", у людей ассоциации, что это:креветки, кальмары,мидии и т.д. у них это какая то ватная рыба, муж от нее отравился, хорошо таблетки брали они помогли. Вечером на улице есть гриль, но возле него такой запах стоит тухлятины что вызывает тошнотный рефлекс, мы там брали один раз колбаску-гриль по вкусу котлеты из дешевого фарша с вонючими специями поджареные на огне. Извините если в России жарят шашлык пол улицы слюнями истекают, а их гриль нужно стороной после ужина обходить такой не приятный запах. На счет баров возле бассейны и на пляже, там можно поесть и фри и офощи и мясные блюда есть, но все тоже что и в основном не доели видимо, овощи там в холодильнике которые их замораживают, когда достаешь они мороженные. Гамбургеры-булка с котлетой, шаурма-булка с курицей или говядиной где нарезано все тоненько и мало, пицца-лепешка с сыром и кетчупом. А ну еще в главном ресторане на ужин и обед подают торты очень вкусные, если кто сладкоежка, то это конечно рай будет. Я сладкое не люблю, поэтому мне они что есть что нет, для приличия попробовали пару раз, понравилось. Ходили в Мексиканский ресторан, еда в принципе таже, но приготовлена лучше, поели там с удовольствием. Еще оказываеться можно кушать в Гардене, нам сказали об этом поздно,до этого говорили что в Гардене кушают только у кого ультра все включено, это не так там на браслеты не смотрят и можно смело ходить там и есть. Советую идти лучше туда, там и выбор побольше и больше съедобной еды, не говорю уже вкусной.

А теперь о самом отеле и Египте!!!

Мы в Египте, да и за границей впервые, для нас это не обычно посмотреть на все. Я думаю если кто едит впервый раз то Египет обязательно нужно увидеть, это другая культура, обычаи, менталитет все другое, были на 3-х экскурсиях, только не от тур оператора от них на много дороже, кто поедит могу дать контакты людей очень хорошие. Были в Луксоре, супер сафари и Райский остров. Не особо впечатлил Луксор т.к. в храмах идут рестоврации и некоторые места закрыты, думала будут хоть маленькие пирамидки в программе написано, что будут гробницы фараонов, но они в пещерах, а не в пирамидах и фоткать там нельзя, но зато посмотрели на нил и росписи гробниц и жизнь бедного городка Луксора там намного все отличаеться от Хургады. Остальные экскурсии очень понравились, рекомендую. Ходили на против отеля в торговые ряды очень напрягают Арабы у них побродить порассматривать по магазинам не реально они навязчивые и надоеливые от них так просто не уйдешь, они сажают поют чаем и уламывают что то купить не знаешь уже как от них смыться. Если решили что то купить обязательно торгуйтесь. В город лучше не ездить, мы сами не ездили, но ребят с нашего отеля чуть не ограбили в городе, мы побоялись туда ехать.

На счет моря если кто хочет рассмотреть рыбок, то этот отель не для вас тут корралов нет, мы их рассматривали на экскурсии в Райский остров, а отель выбирали специально с хорошим входом в море. Пляж возле отеля большой места всегда есть, правда их нужно поискать, возле моря занимают рано утром, но мы не фанатичны мы несолько раз в день перебегали от бассейна в море, поэтому специально места не занимали, и всегда находили себе лежанки по грибком. Море чистое только утром когда мало народа можно зайти по шейку и будут видны ноги, за день его балмутят. Был пару раз отлив, но купанию не мешало можно зато было пройтись по побережью и насобирать ракушек, что мы и сделали. За море 5 баллов!!!Сама территория отеля огромная+еще можно ходить по соседнему Гардену у них территория еще больше, но красивее в Мамлюке. Бассейны отличные с хорошей глубиной, есть водные горки, одна открытая одна закрытая, лучше кататься на открытой. Очень красивые кустарники с цветами, деревья, настоящий оазис, сам отель понравился. На счет развлечений тут тоже засада вечерние развлечения для детей, ходили в Гарден в амфитеатр, нече было потом 1 раз была "типа пенная вечеринка" на пляже с представлением, типа потому что пена лилась 5 минут и все, сломался аппарат и пена закончилась, но была нормальная музыка можно было поплясать. На счет алкоголя советую все затариться в дьютике, местный как и писали раньше-это спиртюганище, пиво более неменее сностное, но под него не тзакуски. Пила коктейли с джином, ромом на утро так бошку ломило, хотя они легкие больше алкоголь я не пила там. В общем если кто хочет красивый отель, море с песчаным пляжем и удобным входом в море и кто может поголодать всем сюда. Контингент в основном взрослые люди молодежи мало т.к. развлечений там нет, но мы приезжали на 7 дней из них 3 дня на экскурсиях, скучать не успели.

Добавлено 23.09.12 10:05 (7 483 символов в тексте)

14:05 09.10.12

Валерий, спасибо за пизду тупую еще и беременную, хоть вы и ошиблись, но выбирайте выражение, особенно если это обращение предназначалось к беременной женщине.

15:09 24.12.12

Танечка, здравствуйте! Вы упомянули об экскурсиях и о контактах. Поделитесь пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!

Все отзывы Татьяна (5)