Регистрация: 07.06.12
Отзыв об отеле Caspel (отель был переименован 01.12.14)
сентябре 2012
29.08.12 - 11.09.12

В отеле останавливались дважды: в июне 2011 и сентябре...

В отеле останавливались дважды: в июне 2011 и сентябре 2012. На выбор отеля в первую очередь повлияло его расположение - пожалуй главное достоинство отеля. В непосредственной близости от отеля находятся два пляжа Platja dels Capellans и Platja Llevant, муниципальный парк, оживленные торговые улочки.

Что касается питания, то завтрак там однообразный, изо дня в день представлено одно и тоже: хлопья, ветчина, сыр, йогурты, сосиски, яичница, булочки. На обед и ужин выбор конечно по богаче, но не стоит ждать турецкого размаха. Причем надо учитывать что напитки на обед и ужин платные. Можно купить бутылку вина и распивать его несколько дней. Питание заявленной тройке вполне соответствует.

Что касается номеров и заселения, то "чек аут" в 12.00, а вот "чек ин" в 15.00 ни минутой раньше....Для нас это было проблемой, т.к. приехали мы рано утром. Зато номер достался нормальный. В отеле представлено два типа номеров: с 1 по 3 этаж - старые номера, закрывающиеся на ключ. Из нового в них пожалуй только ЖК-телевизоры. С 4 по 6 этаж номера поновей, с карточной системой. Мы остановились на 4 этаже. Окна выходили на отель Santa Monica Playa 3*.,в котором каждый вечер до 11 часов была анимация. Для семей с детьми лучше попросить номера с видом на главный вход отеля - тишина обеспечена. Уборка в номерах производится регулярно, но оставляет желать лучшего. В основном она подразумевает мытье полов в ванной, обновление туалетной бумаги и мыльных принадлежностей. Кровать почему-то заправляют не каждый день.

Отель предоставляет услуги платного Wi-Fi, 1 час - 1евро, 2 часа -1,5 евро и т.д., а также прокат велосипедов: 2 часа - 6 евро, 4 часа - 8 евро и т.д. Так же в отеле имеются игровые автоматы для детей, два компьютера, два бассейна (крытый и открытый) и сауна.

Очень интересно было слышать в ресторане недовольные отзывы про скудное питание и номера неужели люди не смотрят в интернете информацию про отель, да и что в собственно хотите от тройки и почему тогда не взяли 5-ку? Нас отель вполне устроил, т.к. мы знаем куда едем и имеем представление что представляют собой европейские тройки. Плюс в отеле мы только ночевали, все остальное время были или на пляже или в разъездах.

P.S. что касается экскурсий, то на мой взгляд лучше воспользоваться услугами компании Bus Plana. Цены по сравнению с туроператорами в 2 раза меньше, гиды также русскоязычные. Билеты на экскурсии и в Порт Авентуру можно купить в их офисах продаж Bus Plana. Один расположен недалеко от отеля, вблизи от муниципального парка. Ребята в салатовых жилетках активно раздают туристам рекламные листовки. Также на автобусах этой фирмы можно доехать до Барселоны, Таррагоны, Камбрильса и Реуса. До Барселоны билет туда-обратно стоит в районе 20 евро, оплачивается у водителя. Выгодней покупать сразу в обе стороны. На остановке у представителя Bas Plana можно взять карту Барселоны с отмеченными остановками, где останавливаются автобусы данного перевозчика, а также их расписание. Что касается проезда до Таррагоны, Камбрильса, Порт Авентуры и Реуса, то для оплаты проезда лучше воспользоваться проездной картой Bus Card. Ее можно приобрести в магазинах Tabacs (один расположен недалеко от пересечения улиц Avinguda de Carles Buïgas и Carrer de Tero)l. Там же рядом с Tabacs расположен пункт обмена валют Palmyra однако курс там крайне не выгодный. Карта с наиболее важными метками в Салоу прилагается, пользуйтесь на здоровье)))

Добавлено 23.09.12 12:43 (3 424 символов в тексте)
Все отзывы ksenon (4)