Регистрация: 23.09.12
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
25.08.12 - 04.09.12

Рассказываю по порядку…

Рассказываю по порядку… Несмотря на то, что летели измученные работой и в отвратительным настроением, особенных нареканий отель и отдых в целом не вызвал. Твердая пятерка. Отдыхали с 25.08.2012 (прилетели к ужину) по 04.09.2012 (выезжали из отеля после обеда), отдыхали вдвоем с молодым человеком. Оператор – АнексТур. Система Ultra all inclusive. Время Египта: минус 2 часа от Москвы, время отеля: минус 1 час от Москвы.

1. Задержек рейсов, каких-то изменений не было. все четко и как обещали.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. Из аэропорта до отеля ехали минут 15 (от силы), в автобусе везли гостей в 3 отеля, но наш был первым. Заселили нас минут за 20 (и то больше времени заняло заполнение анкеты).

3. ПОГОДА. Нас все отговаривали, что будет очень жарко. Но когда приехали не пожалели ни сколечко: температура была +38, море +28, бассейн +26. Очень комфортно, климат сухой – переносится легко. Из моря можно было не вылезать, выходишь не холодно, но освежился. С 1 сентября начались ветра и уже было не так комфортно, но все равно хорошо.

4. СБОР. На следующее утро был сбор с гидом. Основная информация заняла 10 минут, остальные 40 минут – просто развод на деньги (экскурсии, поездка по магазинам, отнюдь не самым дешевым, и т.д.). Гиды у Анекса на троечку (по-русcки не очень хорошо говорят, толком ничего не знают). Самый адекватный человек это девушка Ксения (гостевой сервис), ей отдельное спасибо!

5. НОМЕР. Нам достался 33 корпус(без денег), недалеко от ресепшен, номер большой, чистый, все было в исправности, претензий ни каких не возникло... (разве что небольшой засор раковины, который на следующее утро уже устранили). Карта отеля в фотографиях.

6. УБОРКА. В нашем корпусе убирался мальчик, мягко сказать ленивый. В первые три дня (на второй день оставили 1$) все было с блеском (даже какие то блокноты клал, фирменные карандаши, крема/шампунь менял и т.д.) и лебедей крутил. На четвертый день, когда понял что денег больше нет, стал сдержанней: все чисто, но по минимуму. Однако, нужно отдать должное, ничего из номера не пропадало, хотя и сейфом мы не пользовались (сейфом там называется железный ящик прикрученный двумя болтами к полке в шкафу, смех да и только).

7. ПИТАНИЕ. На 5+ изобилие мяса, овощей, сыров, фруктов, сладостей ....ВСЕГО и на любой вкус. Хотя соки своеобразного вкуса, на российские не похожи (кстати, как юппи так и обычные пакетированные соки есть в наличии всегда). По системе Ultra любой доп. ресторан можно посещать любое ко-во раз. Когда хочется отдохнуть от постоянного звона вилок, тарелок и шума главного ресторана аля-карт самый лучший вариант. Мы раза три посещали итальянский (очень не плохой) и один раз Средиземноморский (понравился меньше). На ужин в доп.ресторан можно попасть по записи (около ресепшена есть стол «гостевой сервис»). Ко всему прочему: поздний завтрак (с 9 до 11 утра по отельному) можно посетить в Мексиканском и обед (время как и у основного) в Средиземноморском. Все главные блюда в этих ресторанах в наличии (за искл. 1-2 позиций), а народу значительно меньше.

8. ОБСЛУЖИВАНИЕ в барах и ресторанах. Хорошее – что попросишь все принесут, ну разве раз-два в основном ресторане нам попадался не очень ответственный официант, но это мелочь.

9. ТЕРРИТОРИЯ. Огромнейшая! но в тоже время все очень удобно расположено. Ухоженная, очень зеленая (пальмы, кустики, какие-то украшения, статуэтки), есть на что посмотреть, бассейнов много (различная глубина и заход в води), в том числе есть бассейн с плавным погружением в воду (как в море) и с баром по середине. На территории отеля - магазинчики, где можно купить сувениры.

10. АНИМАЦИЯ. Наверное не плохая (нам это не очень важно было, там и без того есть чем заняться). Я бы сказала, что она не навязчивая: если тебе это интересно, то всяких развлечений предостаточно будет, а если не интересно – никто доставать не будет и ты ее даже не заметишь. Вечером дискотеки для детей, для взрослых. Кольян – 3$, бильярд для Ultra с утра до вечера бесплатно (но по записи).

11. МОРЕ. чистое, заходить можно без тапочек (песок, либо очень-очень мелкий камушек при входе в море), плюс на берегу лежат большие камни. Поглубже (где уже нельзя просто стоять на дне) красивейший подводный мир: кораллы и рыбки. 2 соседних пляжа (другие отели): на одном куча живности (морские звезды, ежи, раки отшельники), на втором чистейший пляж без камней (только песок) – как будто специально для красивых фотографий. Лежаки всегда были свободные (мы любители поспать, так что приходили и в 9, и в 10, и в 11, и даже в 13 часов: место всегда найти можно (как у моря, так и около бассейнов).

12. На экскурсии мы не ездили.

13. СПА. В систему ultra входит 1 раз на комнату: парная, сауна, джакузи. И не ограничено тренажерный зал (без тренера, но обязательно спортивная обувь).

территория очень зеленая

пляж соседнего отеля, на территории нашего отеля так же только несколько огромных камней на берегу

около бассейна

пляж отеля справа

наш пляж

Наш пляж

Добавлено 23.09.12 18:18 (4 761 символов в тексте)

20:15 04.10.12

"Начались ветра - стало не комфортно" не представляю, как тут вообще без ветра выжить можно в такой жаре. В середине сентября 10 минут на лежаке полежал - плохо от жары стало. Ветер хоть как то спасает

Все отзывы Александра (1)