Регистрация: 05.08.11
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Не рекомендую

Сразу напишу,что выбирала отель по отзывам,отдыхали 14 дней.С погодой не повезло,было всего 5 солнечный дней,но конечно к отелю претензий быть не может...

Принимающая сторона Альфа сервис,гид Варвара-за все 14 дней в глаза не видела,по расписанию она в отеле должна была быть 3 раза в неделю с 10-15 до 11-15,но...Поэтому экскурсии попала в самом городе.В аквапарк с ребенком тоже ездили сами,на месте в кассе оплатили.Наверно людям не интересно зарабатывать деньги.В день отъезда позвонила ей с рецепции уточнить время вылета,так как информации в папке и на стенде не было,мне ответили что наверно все остается в силе и за мной приедут...последний день весь просидела в отеле естественно.

Размещение:Приехали в 9-30 поселили в 12-30 за что огромное спасибо конечно.Номер в целом нормально,был сломан кран,постоянно на кране выпадали регуляторы воды,так и не подчинили.У меня в номере в душе была шторка,по нижнему краю с точечными грибковыми образованиями,тоже самое на плитке на полу в душевой.

Сервис:Первые два дня уборки я не видела вообще,на 3 день даже застелили кровати(сложили только одеяла,застилать наверно не надо).полотенца где были там и остались лежать,на балконе под кондиционером стоит тазик куда набирается вода-пришлось выливать самой-и за это я оставила 4 лева.Далее появилась другая горничная(я так поняла они работают посменно)-тут претензий нет,все замечательно.Когда сменились опять,все пошло опять по кругу-сложили одеяла и все.За две недели сменили полотенца 3 раза и белье 1 раз.К работникам рецепции и ресторана претензий нет.

Питание:Для 3* вполне нормально,фрукты только вечером и только что-то одно,либо виноград,либо нектарин.Выпечки нет в принципе.на завтрак 2 вида булочек сладких(по вкусу напоминает,на вид круглый хлеб),на ужин несколько раз было желе,ребенок ел с удовольствием,несколько раз были вкусные пирожные,остальное сделано из риса и десертом это назвать язык не поворачивается.Я покупала сладости либо в супермаркете,либо есть еще кондитерские в городе.В целом завтраки стандартные для любой страны,ужины-голодными не останетесь,о и особо не вкусно.Дважды в обед кушали у себя в ресторане,заказывали по меню-не понравилось,поэтому дальше окучивали соседние заведения и есть некоторые где вполне пристойно готовят.Больше всего понравилась еда в Нессебре,действительно очень все вкусно,по цене немного дороже чем на Солнечном береге,зато на совесть.

Мы уезжали 24 сентября,это уже конец сезона,последние 2 дня выбор блюд и на завтрак и на ужин сократился в два раза,это притом.что он и так был не особо широк.

Территория отеля ухоженная,много цветов.Это пожалуй и все плюсы.

Бассейн ледяной,как обычный,так и детский.В теплые дни ходили на море,вода была 22-24градуса.

Пляж:отдыхали в той самой платной зоне,где лежак 8 лев и зонт 8 лев.Вот тут вообще не понимаю за что надо платить,так как сам пляж грязный,и убирают точно не каждый день.Очень много окурков в песке,при чем мы каждый день на море ходили на разные пляжи,разницы не увидела.

Вечером в ресторане музыка,заявлена как живая,на самом деле под минусовку конечно.Певицу зовут Гретта...Сидим мы как то в ресторане,на улице,первый столик ко входу,беседуем,в перерыве подходит Грета,и говорит,что мол она работает,поет,а мы ей мешаем,разговоры ведем и она не может сосредоточится,мол сюда люди приходят музыку послушать.Вот казус в том,что я то думала что музыку ходят слушать на концерт,а не в ресторан,у Гретты иное мнение,да и сидели мы метрах в 6 от нее на улице,а она работает в помещении.После такого конечно место вечерних посиделок сменилось,недалеко было заведение,где играла группа,действительно все в живую,с инструментами,и никому никто не мешал.

Ездили в Нессебр 3 раза,из-за него я поехала в Болгарию и это был единственный положительный момент во всей поездке,этот город действительно стоит увидеть.

В общем,если я и поеду еще раз,то только в Нессебр и гостиницу забронирую тоже там,максимум на неделю.

По отелю,я думаю,что любая египетская трешка даст фору этой болгарской.

Не могу сказать что отдых удался,это и не отдых был вовсе для меня,уже на третьи сутки я хотела уехать.Ребенок после первой неделе каждый день спрашивал,когда мы едем домой.Вот такой отпуск.

P.S.Интересные детали.-В номерах нет фена,это очень неприятный момент,но его конечно можно взять на рецепции за дополнительную плату...я платила 1,5 лева,сказали на час.В отеле мы познакомились с парой,которая отдыхала с детьми-они платили 2 лева за день.Для немцев цена 4 лева(видела как немка рассчитывалась),только не поняла за какое время.Самое поразительное всегда выписывают чек.Стоимость сейфа тоже варьируется.Прейскуранта на такие услуги нигде нет.При поселение мне на рецепции сказали,что "Вы можете оставлять ценные вещи в сейфе у нас на рецепции,так как у нас воруют из номеров.Это стоит всего 6 левов в сутки." и все это с милой улыбкой.Я бы еще поняла,если бы мне сказали.что администрация за пропажу не несет ответственности,но чтоб работник отеле говорил что воруют--этого не понимаю.

Добавлено 25.09.12 03:54 (4 996 символов в тексте)

21:39 18.01.13

Прикольно, а что вы ,уважаемая ,за 3 звезды и ваши небольшие деньги хотели??? чисто поржать..сервиса 5 звезд?! надо реально оценивать отель, а не ставить ему двойки за то, что он при своих звездах до ваших амбиций не дотягивает... сколько заплатили-столько и получили. Насчет пляжа-а при чем тут отель если пляж муниципальный. вот и ставьте 2 всей стране... Я была там и мне очень понравилось!!! Лучше Греции..... вот там на Касандре были , там пляжи-все заваленные мусором....

15:06 27.03.13

"Хорошая" у вас логика - если отель 3, то воровство из номеров - это нормально, отсутствие элементароной уборки - это нормально.....
Над такой логикой только "чисто поржать.."
Если пляж рядом с отелем МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, но грязный и администрация отеля не может повлиять на качество уборки - нафиг такой отель, выбор есть :)

23:16 22.04.13

Хорошо знаю курорт и с отзывом не согласна. Либо амбиции у Виктории зашкаливают, либо под конец сезона просто все ухудшается, да и цены резко падают, так что как платят, так и работают. У нас в этом отеле в августе все было хорошо. Есть на СБ отели, где все время хорошо - Тиара бич, Лагуна парк, РИУ Эврика. Приятного отдыха в следующий раз. А, вот, Несебр не советую для отдыха, ооочень много народу. Лучше на экскурсию, а то потом о всей Болгарии впечатление негативное будет. А нам нравится!!!

11:22 30.06.13

Была в Тракии. Правда, в просто "Тракия" 3.
Про "шведского стола" - "однообразное": шведский стол - куча разнообразной еды. И однообразная - именно эта куча.

Наши соотечественники при питании "шведский стол" , набирают в свои огромные тарелки все подряд огромной горой. НЕ БЕРИ ВСЕ ПОДРЯД ЗА ОДИН ПРИСЕСТ! Возьмите сегодня на завтрак омлет, а на завтра - салат и тосты ... на ужин курицу с рисом, а на завтра - шашлык с тушеными баклажанами... И будет ого-го какое разнообразие. "Шведский стол" он АПРИОРИ не может однообразным.

Про смену полотенец: уже писано-переписано, что ПОЛОТЕНЦА МЕНЯЮТ, КОГДА ИХ БРОСАЮТ НА ПОЛ (в ванной, например). Кстати, в том же Египте в большинстве отелей также меняют полотенца, если они на полу.

Отель Тракия 3 (уверена, что и Гарден) - лучшие отели Солнечного берега. По расположения, по сервису, по питанию, по контингенту (например, в Тракия 3 - англичане в основном и евреи, евреи не поедут за свои "пОтом заработанные" шекели лишь бы куда. Евреи любят чтоб максимум удобств и удовольствий за минимальные деньги)

11:24 30.06.13

короче, отзыв в корне необъективный.

15:32 17.01.14

Пума, хотелось бы уточнить, что отели Тракия, Тракия Плаза и Тракия Гарден никакого отношения друг к другу не имеют.
В целом отзыв объективен, и вода в бассейне холодная ,и "сервис по-болгарски" бывает странен, особенно в тройках. Но для трех звезд и своей цены отель просто великолепный. И, если хотите большего, чем приличный номер для ночевки, берите отель подороже.

17:04 12.03.14

Простите, что вмешиваюсь в эту беседу, поеду в этот отель лишь летом, однако побывала во многих иностранных, в частности, отеле 5* в Египте. Почему-то этот отельчик немного напомнил его. Все было идентично этому. Поэтому, я думаю, не следует ругать болгарский сервис, и, если он не нравится - летите куда-нибудь в другое место, желательно - в другую страну. Хотя, судя по вам, вам там не очень-то понравится :)

18:04 05.08.14

Я знаю что такое шведский стол и в этом отеле это было подобие.О полотенцах не нужно мне рассказывать,отдыхаю за границей не первый год,но их поднимают с пола,складывают красиво и все.

18:07 05.08.14

Я знала куда я еду,при чем тут амбиции.Была запланирована Болгария,отпуск был в сентября,путевку я бронировала заранее за некопеечные деньги.Но должен быть сервис,нормальное питание.Я не прошу 5*,но как я и написала,любая египетская трешка даст фору этой.

18:16 05.08.14

Вы не знаете сколько я заплатила,в отличии от многих,я планирую отпуск заранее и путевку покупаю далеко не горящую.В следующем году я прекрасно отдохнула в Тунисе и Египте в "1001 ночи",нареканий нет.В отношении Тракии отзыв объективен,сервис если есть,то не всегда,питание скудное.Я написала,что если поеду еще раз,то путевку забронирую за неделю потому что мне эта поездка в Болгарию обошлась как 2 недели в египетской четверке.Если и ехать сюда,то когда это горящий тур.

18:25 05.08.14

Про кидание полотенец на пол не соглашусь. есть график смены полотенец и белья, он в каждом отеле разный. В Тракии, кажется, раз в 3 дня. Вот, если через 3 дня не поменяли, тогда бросайте и жалуйтесь на ресепшен. Я была в Тракии и знаю его цену. Это один из сам ых бюджетных отелей СБ. При этом неплохой за свои деньги. Минусы, конечно, есть, но свою цену отель оправдывает. Если хотите получше, то возмите подороже.

18:31 05.08.14

Виктория, Вы испортили сами себе отпуск тем, что поехали не в сезон. В Болгарии сезон заканчиваетс в 20-х числах сентября. В этот период надо ехать в Грецию. Попробуйте Болгарию в середине августа, с 22-23 начинаются скидки, можно и после 20. Будет совсем другое дело.

18:45 05.08.14

Спасибо за совет конечно,но я в этом году в ОАЭ.В Болгарию только в Несебр,там есть очень тихие места,уж я его исколесила за 3 дня.Для меня не имеет значение в сезон я еду или нет,да-это окончание сезона,и я такой же турист как и другие,соответственно мы не отличаемся.Я хочу получить сервис,питание и нормальный отдых.Для тех кто кроме Крыма ничего не видел отель подойдет,будут в восторге,но я привыкла к иному.

18:58 05.08.14

Относительно "знаю его цену".На сегодняшний день Тракия на 2 недели с авиаперелетом из Киева стоит 1700 дол на двоих,египетская 4*"1001 ночь" стоит 1650дол на это же количество дней.И эти отели сравнить невозможно.Эта тройка не стоит таких денег.

19:15 05.08.14

Если Вам нравится отдыхать в Египте - так кто бы возражал! Но далеко не всех такой отдых устраивает. У Болгарии много любителей. Люди едут в сезон, берут хорошие отели и всем довольны. В Несебре вообще нет хороших недорогих отелей, пляжи переполнены, лежаки и зонты по 8 лев. Так что Болгария не ваша страна, если Вам надо дешево и чтобы только плюсы были. Здесь каждый отель имеет свою цену.

19:59 05.08.14

Вы упустили,что я платила и за зонт и за шезлонг и знаю сколько это стоит,когда я ехала я знала об этом и меня это не смущало.Не нужно рассказывать как дешево я отдохнула и что этот отель стоит своих денег.Я уже писала,что в этом году еду в Эмираты,в Тракию я точно больше ни ногой.Я не заметила чтоб это было дешево и только плюсы.Для такого отеля это слишком высокая цена.Вы можете считать,что отзыв необъективен,но я отдыхала в других местах за эти же деньги и не написала ни одного плохого отзыва,потому что все было прекрасно.

Все отзывы Виктория (2)