Регистрация: 25.09.12
январе 2011
01.01.11 - 11.01.11

Рай на земле существует...

Прошло 1,5 года ,но я не могу забыть эту поездку, я побывала действительно в райском уголке. Турфирма Калипсо, оператор Интур Мальдив. Жили на острове 500 м с 2 по 11 января 2011 г в отдельном домике: большая комната с шикарной мебелью, плазма на стене, мини-бар с вином белым и красным, питьевая вода в бутылках, пиво несколько видов, кофемашина с запасом кофе, шоколад. Ванная комната наполовину под крышей, а вторая половина под открытым небом и пальмой, лежишь в джакузи, смотришь на небо, пальму, цветы...На противоположную сторону номера выход к океану. Сначала на терассу с шезлонгами красного дерева, матрасами, можно полежать в тени наслаждаясь природой. Можно перед номером на белоснежный песок лечь на лежаки, тоже с матрасами прилечь позагорать. Обслуживающий персонал делал свою работу по уборке пляжа рано утром, стараясь не попадать на глаза гостям. В номере убирали и меняли белье, полотенца и пляжные, в том числе КАЖДЫЙ день. Чаевые не брали (оставляли на столике), дарили сувениры. Всегда здоровались, улыбались искренне, очень персонал приветливый и доброжелательный.

Обслуживание в ресторане на наивысшем уровне, был один официант, который понимал по -русски,но и с другими тоже общались, на английском. Питание очень разнообразное: морепродукты, рыба всякая разная, тунец, кура,баранина,мясо. Фруктов- море, многих названия даже не знаю. Выпечка наивкуснейшая,круассаны, булочки, пирожные. Официанты отличные, молодые, красивые, профессиональные,вежливые. В барах брали коктейли и салаты с креветками.

А как нас встречали... С барабаном, под местную музыку в национальных костюмах, подали кому коктейль, кому фреш. Трогательно.

Были на морской прогулке "встреча заката" вокруг острова с шампанским, закусками. Неспеша наслаждались видами острова, природы. В следующий раз брали скоростной катер с местным пилотом, смотрели акулу, самые смелые прыгали в воду (ласты не забудьте). Кто-то занимался дайвингом, кто-то сноркингом (трубку, очки, ласты, спас жилет дают в прокат бесплатно). Подводный мир очень красивый, рыбки, черепахи. Любимое развлечение покормить рыб, скатов и мурен. Это настоящая традиция, каждый день в определенное время вечером все гости усаживаются на пирсе, специальный человек с тележкой привозит сырую рыбу, и начинается увлекательное зрелище: борьба за корм огромных скатов, мурен, акул... А мы булочками из ресторана кормили.

Брали экскурсию по г. Мале, пешком прошли по городу, посмотрели достопримечательности, зашли в пару сувенирных магазинов.

Сувениры лучше в аэропорту покупать на обратном пути, хотя в отеле тоже есть магазинчик, там очень красивое парэо купила, футболки, заколки,брелки,магнитики.

Летели на 4-х самолетах. Маленький гидросамолетик человек на 15 с острова до Мале. Дальше Boeing до Дубай, потом А340 до Москвы. и до Питера(скрипел ужасно).

Отдых очень понравился, забыть не могу теплый Индийский океан, белоснежный песок,улыбчивый персонал. Кто хочет уединения и спокойствия- это для вас. Кто хочет экстрима- скоростные катера, дайвинг (есть быстрый курс обучения, инструктор, фильм обучающий дают в номер посмотреть).

Единственная мечта- еще раз туда поехать отдохнуть.

бассейн с пресной водой

гидротакси садится прямо на воду, потом на кораблике на остров везут гостей

по рации передали,где акула, и куча катеров налетело, все в воду прыгают ...акулу увидеть

ящерка

белоснежный песок

наш домик

бесплатный выход в интернет

ресепшн

пляжи свободны

крабик

Добавлено 25.09.12 10:32 (3 149 символов в тексте)