Регистрация: 06.09.12
Отзыв об отеле LAMAR Resort Abu Soma (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12

Пару слов о проведенном отдыхе в этом отеле

Общее впечатление: в день приезда -а мы приехали ближе к 20:00, заселили быстро, номер с видом на море 3 этаж. мебель старенькая, но вполне нормальная, полотенца и постельное чистые, но почему то первые впечатления были не очень. На утро следующего дня все изменилось - море чистое, солнце, пляж великолепный - песочек мелкий, заход в море хороший, бассейн большой красивый в центре бассейна бар, и бассейн распределен по глубине для детей огорожено отдельно и на глубину (1м 90 -вроде)огорожено буйками.Территория отеля очень красивая - зеленая, много различных цветов, пальм и др. насаждений. Питание тоже в принципе нормальное на завтрак правда скудное, а обед и ужин отличное - мясо очень вкусное, рис вкуснейший, картошка вполне съедобна из фруктов: арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, виноград, даже груши давали раз, финики каждый день. Овощи на выбор - помидоры, огурцы , овощные салаты, капуста. Да,как многие уже писали очереди в 7 и в 19, так вы идите на завтрак в 8 и на ужин в 19:45-20:00 места свободные, почти никаких очередей и все есть. Рядом с отелем есть несколько лавок:сувениры, текстиль и всякая прочая мелочевка -сумки, чемоданы, бижутерия и т.д., но мы знали куда едем и ехали не по магазинам гулять, а отдыхать. Единственное что фрукты хотели купить, но лавок с фруктами просто нет. Анимация конечно так себе . Вообщем рассказать можно много, впечатлений море, скажу что очень не хотелось уезжать....и очень хочется еще вернуться. Отель на твердую 4 и не для избалованных или приверед - пусть едут в 5* (но не факт что там лучше).

Добавлено 25.09.12 13:41 (1 556 символов в тексте)

13:52 27.09.12

Магазин в котором есть фрукты и прочие продовольственные товары расположен южнее в жилом квартале. Выходя из отеля нужно повернуть налево и пройдя вдоль дороги примерно 700 метров перейти на другую сторону шоссе Хургада-Сафага. Fruit-Market расположен рядом сместом примыкания дорожки от отеля к шоссе. Прогулка может занять от часа до трёх в зависимости от количества лавочек в которые вы загляните по пути. Днём идти туда пожалуй жарковато. Рано утром магазин может быть закрыт, но вечером работает до самой ночи.

10:23 29.09.12

Подскажите, а как там с интернетом? Есть ли в номере сейф? И еще интересует, есть ли на пляже ширмы (как в основной массе египетских отелей)?

17:56 30.09.12

Интернет только вай-фай за деньги-3 доллара час. Сейф в номере есть электронный и бесплатно. На пляже есть кабинка для переодевания и душ. Ширм очень мало

22:03 30.09.12

Здавствуйте, мы с подругой отдыхали в этом отеле с 10 по 18 сентября, приехали около 22 часов, пока оформлялись, нас покормили, номер дали в 6 корпусе на 3 этаже, т.к. я попросила не 1 этаж, ничего не платили, номер отличный, большой, 2 огромные кровати, свой сейф, вся техника и сантехника работала исправно, вода в душе была всегда, и уходила из поддона без проблем. Очень порадовало отсутствие комаров, правла бегали гекконы, но это не страшно, они сами нас боялись )) Вид был на внутренний дворик, но нас это не напрягало, мы туда не жить приехали. Да, места на пляже приходилось занимать в 6 утра, но зато в половину седьмого мы уже были на море,полотенца пляжные выдавались с 6 утра, в других отелях только с 8, а где и с 9 часов. Кушать к открытию ресторана не ходили, и всегда всего хватало, а если чего-то не было в ассортименте, можно было сказать распорядителю, и всё приносили, были минусы по кормежке - практически не было фруктов, и не было выпечки, что очень удивило. Фрукты покупали около отеля Лотус Бей, очень недорого, да и соки покупали там же. Минус отеля-взрослая анимация вечером, её почти нет. В общем - этот отель для спокойного, очень спокойного отдыха, там хорошо семьям с детьми - отличный пляж и вход в море, молодежи в отеле скучновато, а до развлекательных мест Хургады каждый день не наездишься, вот и "развлекаются" все в баре. Но, не смотря на минусы, мы отдохнули хорошо - море, солнце, хорошее настроение. Больше позитива и улыбок и отдых удастся!!!!!!!

14:35 06.10.12

Были в это же время. Если придти не к открытию столовой, потом уже ничего съедобного не будет, а подносят всякую мешанину несъедобную, но не фрукты, овощи, мясо. Манго, гранаты, гуаву можно купить в магазинчике напротив и чуть правее отеля, правда там их мало, надо подходить с утра или заказывать, чтобы подвезли заранее. Манго просто бесподобного вкуса!

Все отзывы Натали (1)