Регистрация: 08.09.12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2012
12.04.12 - 13.04.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Реально страшный отель

Жила в этом отеле сутки, заехала поздно ночью и рано утром уехала - но этого было достаточно, чтобы этот отель запомнился на всю жизнь. В принципе еще до отправления в Кемь - я примерно представляла, где мне придется ночевать - и была готова к худшему.

От вокзала до отеля - минут 15-20. И я бы не сказала, что он в центре. Так как пешком до ценра Кеми топать минут 30-40. Я была в командировке и хотела сама добраться до офиса - но коллеги сказали, что идти долго и приехали за мной на машине.

То есть отель все равно не в центре - и смысла в нем останавливать нет никакого - в то время как в Рабочеостровске есть приличный новый отель "Причал". От него до Кеми ехать минут 30 на такси (300 руб.).

Но если хочется почувствовать жизнь Кеми на себе - то можно провести ночь в Кузова. Из плюсов, в отеле нельзя курить - есть курительный домик на улице. Но могу точно сказать, что в моем номере курили и не раз. Чувствуется запах табака. Прокурено. То есть это правило не работает. Хотя утром видела немногочисленных гостей в домике для курения. Домик для курения - кстати - это единственное приятное место в этом отеле.

Обстановка, мебель и пр. - все напоминает задрипанный совок в его самом худшем варианте. Уже зная немного про этот отель, у меня с собой было свое полотенце и своя наволочка, спала я в пижаме и в носках. Постельное белье было такое с запашком - вроде на нем никто не спал - типа чистое - но ощущения свежести не было. По номеру передвигалась исключительно в обуви. Личные вещи - косметику и пр. ставила на стол предварительно постелив пакет. Для душа возьмите сланцы - так как босиком туда наступать нельзя. У меня сланцы были))) Умываться и чистить зубы - лучше своей водой.

Чистота сантехники - как общественном туалете. Из плюсов, отель теплый - спать лучше с открытым окном - воздух обалденный. Я утром когда вышла из номера, воздух был - прям вкусный, дышать было так приятно. Но это не заслуга отеля)

Девочка, которая работала в мою смену, нормальная.

Не смотря на все это, не жалею, что остановилась там. Интересное место - и очень соответствует Кеми - тому уровню жизни. И я могу сказать - что в принципе хорошо отдохнула, в отеле было тихо, даже при открытом окне - как в деревне. Просто возьмите с собой свое полотенце, наволочку, воду и сланцы. А еще лучше остановитесь в Причале, так как Причал находится прямо на берегу Белого моря. А если нужно в Кемь, то служба такси очень хорошо работает. Как сейчас помню - такси "Пуля". В отеле не завтракала. В городе особо поесть негде. Есть кафе Дружба. Делают только растворимый кофе, ну и хлеб с сыром нарежут.

Хороший ресторан в гостинице "Кемьпинг", как гостиница в тот момент еще не работала (строилась), а ресторан хороший. Ехать на такси, находится рядом с городом, но пешком не дойти.

Добавлено 25.09.12 17:37 (2 797 символов в тексте)