Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
03.09.12 - 15.09.12

отдых понравился

отдыхали семьей : я, муж, дочка 1 год 3 мес. Изначально выбор был сделан в пользу Трускавца из-за возраста ребенка ( как известно не рекомендуют на море до 3 лет). В 2010 году впервые посещали Трускавец - в общем понравилось расположение - можно посмотреть Западную Украину.В 2010 году отдыхали в санатории Рубин - это печальное зрелище( номера . питание. лечебная база - Советский Союз). В следующий раз решили ехать в Женеву т.к посещали Спа-зону как гости - очень понравилось.

В этот раз при выборе руководствовались отзывами друзей,которые отдыхали в Женеве в августе 2012 года. Заказали номер Стандарт в корпусе Рояль Гранд - о чем не пожалели. Сразу хочу предупредить тех людей,которые собираются туда ехать : в Рояле все номера,даже если они одной категории разные - нужно быть внимательными. Нам при поселении дали двухместный стандарт 10 - 12 кв.м, при заявленных 25 кв.м. Меня сразу насторожило наличие одного комплекта полотенец и туалетных принадлежностей и я обратилась на рецепшен ( не ошиблись ли они при поселении категорией номера) на что мне ответили , что нет ,но могут через 5 часов нас переселить в номер побольше после выселения предидущих жильцов. К концу дня мы заселились в хороший просторный номер.Внешний шик отеля при ближайшем рассмотрении попахивает дешевизной, но пока еще все новое, то не вызывает негативных эмоций. Питание отличное шведский стол : имеются два зала - диетический и обычный . У нас с мужем показаний к диетическому питанию не было, поэтому мы питались в общем зале- все действительно очень вкусно. Ребенка кормили в диетическом зале - все вполне детское и вкусное.

Что касается медецинской базы - фуфло. На первом приеме доктор заполнил карточку (спросил какое давление, рост , вес ,)и спросил какие процедуры мы бы хотели. После перечисленного нами списка процедур были сделаны отметки в санаторной карте и до свидания.Все стоящие процедуры - за дополнительную плату.Мы настояли на обследовании - это бесплатно (анализы крови,мочи, кардиограмма. В общем если кого интересует лечение кроме воды - нужно брать дополнительные деньги и немалые.

Один из самых больших плюсов Женевы - это спа. Там действительно очень хорошо. Очень радовало наличие подогреваемых басейнов на улице - не нужно ребенку дышать хлоркой.Детский басейн и сауна также на высоком уровне ( минеральная вода и меньшая хлорируемость).С детьми - просто сказка.

Детский клуб также очень порадовал. Чудесная девушка Галя очень умело общается с детьми - самое главное не чувствуется отбываловки . Она позитивная и любит детей. Одних детей там можно оставлять с 3 лет ,а до 3 - с мамами. Также есть детская площадка.

Что касается процедур : 1 прессотерапия - приятная вещь ,говорят и полезная стоимость 100 грн. 2. Массаж спины 90 грн общий - 160 грн. У меня во время отдыха был день рождения - отель поздравил ( на затраке преподнесли торт и сертификат на филипинский массаж). Посетив филипинский массаж я решила, что все прцедуры мне больше не нужны и я буду ходить только на него ( ощущения волшебные). Но последующие сеансы показали что к хорошему быстро привыкаешь и уже не то наслаждение.

Вот так коротко о нашем отдыхе. В целом впечатления хорошие и удалось встретить известных людей,которые проживати в данном санатории в одно и то же время с нами : В.А.Ющенко , Катеренчук,певица Руслана. Они ведь в плохих местах не останавливаются.

Добавлено 27.09.12 00:57 (3 374 символов в тексте)