сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.7

Отдыхали в этом отеле с 15 по 25 сентября. В Египте...

Отдыхали в этом отеле с 15 по 25 сентября. В Египте не первый раз, так что сравнить есть с чем. Впечатление было бы хорошим, если бы не было испорчено фокусом с размещением русских туристов, который проделывает персонал в этом отеле. В отеле есть номера, уровень шума (от общей системы кондиционирования) в которых зашкаливает. При открытом окне кажется, что рядом взлетает самолет, разговаривать не напрягая голос невозможно, если окно закрыть, чуть тише, конечно, но не намного. Это номера 205, 305,405 и др. в левой стороне отеля. Нас поселили вначале в 205 (там был еще кстати сломаны дверцы шкафа) и никакие уговоры, просьбы, 10 дол. в паспорте и даже обещание доплатить за хороший номер "сколько скажете" не помогли. С милой улыбкой нам прям как в советской гостинице отвечали: Мест нет". Проведя бессонную ночь (после утомительного перелета!), наутро вопрос уладил наш отельный гид, переселили в 445, тоже шумный, но при закрытом окне хотя бы спать можно было. Поговорив с другими русскими туристами, выяснили, что с ними поступили также. После ночи в таких номерах, я так понимаю, турист становится как шелковый, не капризничает и согласен на любой номер. Наш второй номер 445-й выходил на внутренний дворик, балкон отсутствовал и шум от общей системы кондиционирования все же мешал отдыхать. Наш отельный гид сказала, что каждый прилет улаживает вопрос с поселением из шумных номеров! Ничего подобного не происходит с немцами, которых в отеле большинство. Мы в последний день разговорились с т.н. русскими немцами, эмигрировавшими из России, так им сразу дали отл. номер с балконом и видом на море, так же в номере свой чайник, заварка, сахар. Русским дают либо так, как нам, либо с видом на улицу. В номерах отельная система кондиционирования старого образца с общим выходом, в нашем номере регулировать кондер было нельзя, только включить или выключить. В ванне шампунь, гель для душа, кондиционер, но плохого качества, какие-то вонючие, волосы после них не раздерешь. Правда пополняют без напоминаний, но я пользовалась мало, привезла свое. Мыла нет, я не спрашивала, может бы и выдали, но у меня свое было. Чайника, утюга в номере не было, по крайней мере в нашем. Сушить полотенца, купальники тоже негде - нет балкона, я кое-как на оконной решетке сушила, один раз купальник вниз упал, муж бегал на первый этаж доставал. В номерах есть сейф. Не оставляйте ценные вещи в номере! Только в сейфе!

Теперь о плюсах. Питаются туристы в двух ресторанах: на 2 и 3 этаже. На 2 эт. выбор блюд больше, но и народу всегда больше. Еда очень понравилась, всегда было мясо, курица, очень вкусно приготовленные баклажаны, из фруктов - дыня, виноград, яблоки, гуава, груши, бананы, по утрам каши - овсянка, рисовая, оладьи, омлеты, супы у них - так себе - в основном - жиденькие или суп-пюре, но для русского вкуса -не очень. Один раз устраивали русский ужин, правда из русских блюд были пельмени, видимо с одной говядиной, т.к. начинка была суховата и жестковата и борщ (строго говоря, блюдо украинское!), похожий больше на жидкий овощной суп.

Большой плюс отеля - лагуна, где можно было купаться всегда, даже когда на море штормит. Еще есть один бассейн, воду в кот. сильно хлорируют. Это оправдано наверное, все таки людей много. Мы не разу там не купались. Территория отеля маленькая, выходишь из здания и сразу пляж гулять негде. Если хотите хорошие места на лежаках, то лучше занимать пораньше, часов в 6-7 и не уходить до 8, когда начинают выдавать отельные полотенца, иначе ваше полотенце обслуга уберет. Когда лежак застелишь отельным полотенцем можно уже уходить, его никто не тронет.

Очень хорошая анимация, каждый вечер - концерты: певицы исполняют на англ. и русском хиты и танцевальные шоу.

Если выберете экскурсию в Луксор - с собой берите побольше воды, таблетки от головной боли (кто склонен к ним), на жаре у меня, например, сильно разболелась голова. К тому же учтите, все туалеты по дороге - платные, примерно 0,5 доллара. Бесплатно только в ресторане, в кот. будете обедать. Кстати бесплатно там только обед, а напитки тоже за деньги, даже чай. Короче, Луксор - для тех, кто хорошо переносит жару.

Обслуживание в ресторанах и уборка номеров понравилось, персонал приветлив и в меру назойлив. На 5* отель, конечно, не тянет.

Напоследок добавлю в аэропорту поразил своей дороговизной Дьюти фри.

отель

Добавлено 27.09.12 14:48 (4 316 символов в тексте)

00:15 02.10.12

Интерес-ссно, а ежели посещаешь сей достославрый отель 2-ой (3,4, ...)раз,то существуют ли какие-нить преференции,типо вселения в достойный номер без выклянчивания и т.п. ? Или всё-же: 205,305,405 ....

17:25 12.10.12

Нам номер достался сразу с видом на море правда на второй день что то случилось с кабиной душевой, и нас попросили переехать но номер нам дали еще лучше чем прежний с видом и на бассейн и на лагуну))))))))))))

07:34 18.10.12

Никакой гарантии нет и на 10 раз, судя по разговорам. Как повезёт. Что есть, то и дают. Сейчас поток туристов всё-таки
уменьшился из-за их революций, и вероятность заселиться в хороший номер есть, а если отель будет "на стопе", то , видимо. ничего не поможет. И не могу понять, почему бы руководству отеля в этих шумных не в меру номерах, не сделать служебные помещения: комнаты хранения, склады, гладильные и проч. И ни у кого не было бы проблем. Из-за этой лотореи и ехать туда второй раз буду опасаться. Один раз повезло, хуже то уже не хочеться.