Отзыв об отеле Mehtap Beach Hotel (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.3

Отель разочаровал...

Сегодня вернулась из этого отеля и начну, пожалуй, с хороших моментов. Удобное расположение отеля, близко к центру, рядом с отелем несколько шумных баров, собственный немаленький пляж (может, правда, я была не совсем в сезон, но места хватало), вежливый персонал, все номера с отличным видом на море, чистое море. Пожалуй и всё.

Поселили, как обычно на пятый этаж, в жаркий номер без ремонта (ремонты с 1-го по 4-й этажи, а на пятом живет и персонал). В принципе, мы не привередливые, но когда стоишь в крошечной душевой кабине, а воды уже по колено и стекать она не собирается, а заливает всю ванную (которая, кстати, еле освещается), то это уже безобразие. На следующий день нас после конкретной жалобы переселили на первый этаж с ремонтом. Там ванная была отличная, номер тоже неплохой, но уже кое-где кое-что начинало понемногу отваливаться. Также удивило, что не закрывалась на замок дверь на балкон. Холодильник, телевизор, убирали кое-как, иногда меняли полотенца и раз поменяли постель. Входная дверь накладная на стену, т.е. довольно тонкий кусок незнаю чего просто привинчен сверху и снизу двумя железками, снизу большая щель, звукоизоляции нет вообще никакой. Зато снаружи в коридоре диодная подсветка)) А еще в лобби порадовало обилие засохших вазонов в горшках)).

В нашу последнюю ночь перед отъездом персонал отеля не скрываясь пил за столиками на террасе весь вечер и ночь (у нас был ранний вылет). Персонал не имеет никакой униформы, парни ходят в джинсах и футболках, причем занимаются они всем: бич-бой вечером убирает со столов на улице, барменом может быть кто угодно из персонала, вплоть до парня на ресепшине. Строгости нет никакой. На этажах (особенно на 5-м) недалеко от лифта собирается грязная посуда и ... стоит там по паре дней - чашки, стаканы, тарелки, на них гнилые апельсины, яблоки... Из двух этажей, на которых я побывала, живя в отеле 10 дней, эти скопища посуды так и не исчезли... Парень на ресепшине практически открыто приглашал выпить с ним в его номере на пятом этаже, пару раз видели, как с ним поднимались девушки после окончания его рабочего дня.

Питание вообще отдельная тема(( Возмущались все! Люди уже ходили и шутили на тему желать ли приятного аппетита или идти ли вообще в тот ресторан. Утром подают "традиционные турецкий завтрак" - вареные яйца, помидоры, какой-то никакой сыр, хлеб, джем, маргаринчик. В обед невкусная капуста, помидоры, непонятные "салаты", вермишель в майонезе, постоянно наггетсы вместо мяса, рис, порошковая картошка. Мясо иногда бывало в виде маленьких кусочков в каком-то овощном рагу, один раз на ужин была жареная курица, причем довольно много, а на следующий день была хорошая рыба тоже на ужин. Но это, скорее всего, уже исключения. На десерт арбузы, безвкусные дыни и яблоки. Про сладкое даже писать не буду, я к нему и подойти боялась. Один раз на кофе-брейке было неплохое печенько 3-х видов. Выпивка у них была в очень ограниченном количестве и быстро заканчивалась. Один раз был даже скандал из-за того, что они ее разбавляли. Особенно порадовал их повар - он в обед и ужин выходил в зал с таким важным видом, будто он нам сотворил какой-то шедевр, а не разогрел наггетсы. Это было довольно смешно, видя как он прогуливается между столами, а люди сидят и едят это всё без энтузиазма)). А еще в зале, где все едят, на столе недалеко от начала раздачи стоят большие ведра, куда "официанты" сбрасывает недоедки с тарелок).

На пляже окурки валяются, но это не особо напрягает, иногда там, похоже, даже гадят местные собаки, судя по запашку)) На выходе из пляжа стоит большой синий таз с грязнючей водой и люди должны там окунать ноги, чтобы песок в отель не наносить))) Душа на пляже нет, музыки тоже. Зато на пляже ловит вай-фай. Вообще в отеле проблем с интернетом не было, ловило даже из номера на первом этаже.

Погода была отличная (конец сентября), жарко, постояльцы практически одни пенсионеры, на Бар Стрит почти никого уже нет, несколько баров были уже и закрыты.

Отельный гид от туроператора "ТезТур" Александр умудрился инфовстречу провести за 2 минуты и с тех пор мы его больше и не видели, даже телефончика не оставил на случай чего, и даже не проявил желание впарить нам экскурсии))

Добавлено 28.09.12 17:42 (4 194 символов в тексте)