Регистрация: 08.10.12
сентябре 2012
13.09.12 - 26.09.12

Прежде чем выбрать этот отель, очень много перечитала...

Прежде чем выбрать этот отель, очень много перечитала отзывов на разных сайтах и в итоге для своего отдыха выбрала именно этот отель. О чем до сих пор не жалею. Отдыхали с мужем с 13 по 26 сентября 2012 г. Путевку покупали через Библио Глобус, пришли и сказали, что хотим именно этот отель, чтобы номер был на втором этаже (по отзывам поняла, что этот этаж лучше всего). После ночи в Бангкоке и экскурсий приехали наконец в Равиндру. И поняли - мы окунулись просто в рай.

Нас быстро зарегистрировали, дали нам номер на втором этаже (№1255) и когда зашли в номер мы окунулись в такое блаженство. Номер полностью соответствовал рекламным фотографиям. Чистота, хорошая мебель, отличная ванная комната (единственное сначала смущало - окно между комнатой и ванной, но мы закрыли его и потом просто не обращали на это внимание), отличный вид с балкона.

Территория отеля не просто убрана, а вылизана и утопает в зелени. Целый день мурчит приятная музыка - полный релакс. Да море конечно отличается от того, что на островах. Но мы знали (по отзывам), что так и будет и поэтому для нас это не было минусом. Особенно после того, что мы увидели в самой Патае. Искупались в море пару раз, но ничего.. Мы накупались в чистом море когда ездили на экскурсии. Сам пляж просто вычищен и, мало того, песочек каждое утро выравнивали. Ради любопытства прошлись по побережью до "Амбассадора" - вот это было ужас.

Наш отдых был экскурсионный. Мы постоянно где-то были. В Камбодже, на реке Квай, на острове Принцессы, на катамаране по окрестным островам. Общей сложностью отдых в самом отеле у нас занял дней шесть. Но каждый раз, возвращаясь в отель мы говорили - наконец-то мы дома! Очень не хотелось уезжать (первый раз такое было с нами).

Спасибо огромное персоналу отеля. Они очень отзывчивые и милые люди. Все пытаются тебя понять, общение проходило на смеси английского-русского-пальцевого. Уборку в номере делали каждый день. Меняли полотенца каждый день. Если ты хочешь поменять постельное белье - оставь на кровати специальную карточку, которая лежала на прикроватной тумбочке ("Мы экономим воду и поэтому, если Вы хотите поменять белье - оставьте карточку на кровати"). В итоге мы оставляли эту карточку несколько раз и нам сразу же меняли все постельное белье.

Еда - нормальная еда. У нас были завтраки и мы остались очень довольны. Каждый раз меняешь себе составляющую завтрака и получаются разные блюда. Вкусная выпечка. Свежие фрукты. Очень вкусный кофе (вареный, не растворимый).

Обеды и ужины - перепробовав все окружающие кафе (начиная от кафешки на пляже и закончив отельным рестораном) мы остановились на отельном ресторане (около пляжа) "Reva". Может и дороговато (от 800 до 1500 бат за двоих с алкоголем), но очень вкусно, готовят быстро. В Анапе ужин на двоих в ресторанчике стоил не меньше 1500 рублей.

Отдыхающие - в основном наши соотечественники. Все нормальные и адекватные люди. Семейные пары, пожилые пары и семьи с детками. Этот отель действительно - СЕМЕЙНЫЙ. Шум был только от китайских туристов, которых по выходным привозили автобусами. Но это было только на пару дней.

Погода? Ну немного не рассчитали с ней.. Сами виноваты. Но дождь не напрягал, так как он шел либо ночами, либо когда мы были в Камбодже. А последние дни с 23 по 26 сентября были просто отличными (либо солнышко, либо легкие облачка).

Хотим ли мы вернуться в Равиндру? Да не то слово - ОЧЕНЬ хотим. И думаю, скорее даже больше уверена - мы обязательно туда вернемся..

Добавлено 28.09.12 18:00 (3 458 символов в тексте)

10:25 06.10.12

Отличный позитивный отзыв!
А скажите, комары вам не докучали? Лягушки по ночам?

18:22 08.10.12

Спасибо!
Просто на самом деле ОЧЕНЬ понравился отель)))
Комары не докучали особенно, но были....
А лягушки, я поняла, что это не лягушки, а гекконы. Данные ящерки наблюдались в огромном количестве на потолке в зоне ресепшена. И они действительно очень голосистые. Но ночью при закрытых дверях их было не слышно.

12:08 09.10.12

Спасибо Юрий за дополнение!
Действительно отличные экскурсии. Очень понравился храмовый комплекс в Анкоре. Единственное - времени маловато дано на экскурсию (все не рассмотреть). А ночевка в отеле на реке Кавай! Очень много читала отзывов по поводу этой экскурсии, но пока сама не попробовала конечно не оценишь ночевку с керосиновой лампой в номере.

15:36 12.10.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

15:48 12.10.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Tanya (3)