Регистрация: 28.09.12
сентябре 2012
08.09.12 - 10.09.12

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

33 удовольствия минус несколько...

Посетили Санкт-Петербург в начале сентября. Гостиницу нашли в интернете после долгих исканий лучшего варианта....Бронировали по переписке, на сайте гостиницы выставлены все номера с картинками, описаниями и ценами. Сбоку клавиша: бронируем! Естественно, я для семьи из трех взрослых забронировала самый большой и тихий номер - 19 кв.м. № 5. Все подтвердили по почте. Еще у них прописан такой сервис, как трансфер от вокзала к гостинице, 400 руб за машину. Приехали мы утром на "Сапсане", вышли из поезда, никто нас не встречает и не ждет. Дошли до стоянки таксистов через весь вокзал - никого! Еще раз обошли...Бросили вещи, стали звонить в гостиницу. Через несколько минут выясняется, что у встречающего была табличка не "33 удовольствия", а "Комфорт" - по-моему, неплохое начало!!! Пошли искать эту табличку, нашли, потеряв кучу времени и немного подпортив настроение. Он сказал, что быстро объедет вокруг вокзала и заберет нас. Быстро - это затянулось на 20 минут, хотя езды там от силы 5 минут. Везде пишут, что от вокзала до гостиницы недалеко. В переводе для лохов - 25 минут, если вы только не собираетесь вприпрыжку бежать с чемоданами по Площади Восстания. А до м. Чернышевского, мы засекали!!! -12 минут! А не 5, как это разрекламировано на всех сайтах. Любят же у нас выдавать желаемое за действительное.

...Итак, мы едем! Нас подвезли к дому, обычному питерскому дому, на котором никакой вывески нет, что там находится гостиница. Подошли к подъезду, водитель нажал код "33", дверь открылась и в нос ударил жуткий запах старья, сырости. Надо было еще подняться на второй этаж по этой обшарпанной лестнице. Заселение должно было быть в 12.00. Мы приехали около 11.00, наш номер еще не был готов, но мы попросили администратора оставить вещи в номере. Конечно же, когда я вошла, номер был гораздо меньше и другой. Я была в шоке. Вот это даааа!!! Обычно, я всегда бронирую то что я сама хочу, сама выбираю специально по размеру комнату. Здесь выбрали за меня... Ну хорошо, если не было этого номера на момент бронирования, зачем писать, что этот номер забронирован, да вас встретят на вокзале...и все в том же духе..совковом. Может это и мелочи, но они так раздражают.

...Это бывшая переделанная коммуналка. Так вроде все чисто, евро ремонтик, похожа на музей: дизайнерские штучки всякие, рамки, старинные вещички...Но в нос ударило куревом, хотя сейчас многие отели придерживаются политики чистоты. И мне это нравится, когда написано: "У нас в отеле не курят". А здесь похоже покурили неплохо и прямо на кухне. Ну вообщем слегка перекусив, мы отправились в пригород, так как нам сказали, что заселять нас пока некогда и некуда - номер не убран. И до 12.00 он явно бы не убрался, видимо, нас не очень ждали...Хотя во многих отелях нас всегда заселяли раньше и номер был чист и готов.

Возвратившись, мы лишились еще одного удовольствия: нам сказали, что в нашем номере сгорел чайник и пить надо ходить на кухню. Оригинально! А принести другой чайник??? Да ладно, пить что-то и не хочется уже....Пошли заселяться. Номер , конечно же маленький, но стильный. Слышимость очень хорошая, за стенкой у нас кто-то постоянно мылся всю ночь. Шум стоял, дай бог какой! Все остальное в номере приличное, правда предлагают прочитать инструкцию по пользованию душем...Дальше нас оформили, дали какие-то чеки, и я попросила халат и тапочки. На что мне ответили: "если есть в наличии"...Как же мне надоело это несоответствие! Я же не прошу у них то чего нет, они сами пишут, что каждому мы можем предложить халаты и тапочки...Мы пошли искать халаты, их оказалось только два на троих, тапочки были, хорошо что парное количество.!

Из преимуществ я хотела бы отдать должное, что здесь мы ощутили дух Петербурга, благодаря дизайнерским изыскам и стилю.Что касается кухни...Кухня прикольная, много всяких интересных вещиц. Если бы еще не курили...Для меня это важно! Завтраки нормальные, видно, что стараются, но все как-то ограничено. Хлеб выпекают вкусный, но много его не подадут, не шведский стол. За спиной начинают мыть посуду, греметь во время еды, как-будто тарелок не хватает... По-моему, это не очень прилично. А потом нельзя, когда поедим??? В номере не убирались и ничего не меняли. Но так как почти целыми днями гуляли, то особой-то грязи не было.

Район очень хороший возле гостиницы, куча кафешек, Чебуречная, Пиццерия, магазины...Но в следующий раз остановлюсь в приличном отеле. Старинный дух он важен, конечно, но за такую цену, немалую, я скажу, мы получили от отеля намного меньше, чем было заявлено. Это во-первых. А во-вторых, можно найти приличную отдельную квартиру гораздо дешевле, без соседей и прокуренной кухни.

Добавлено 28.09.12 18:32 (4 631 символов в тексте)
Все отзывы Nalmaty (3)