Регистрация: 26.08.11
июле 2012
06.07.12 - 17.07.12

3.7

Отель вполне нормальный, соответствует заявленной категории...

Отель вполне нормальный, соответствует заявленной категории, даже немного лучше, чем 3. Мы отдыхали в июле с 6 по 17. Приехали в отель вечером, заселялись долго около 1,5 часов, т.к. было много туристов. Первый номер который нам дали, по моему В4.. какой-то точно я не помню, нам не понравился, т.к. балкон выходил на торговую площадь, на которой также располагались разные ресторанчики, дверь на балкон было не открыть, т.к. в номере сразу начинало вонять рыбой и шторы приходилось всегда держать закрытыми, т.к. номер на втором этаже и с улицы видно всё, что происходит в номере. На следующий день подошли к отельному гиду от Корала Мухаммеду попросили, чтоб нам поменяли номер. Но в этот же день номер не поменяли, а поменяли только на следующий, когда мы объяснили, что согласны на номер без кондиционера, при этом мы никому ничего не платили. Нас пересилили в номер 2607, который нам очень понравился, с огромной террассой, рядом с ресепшеном с видом на большой бассей, дорожку,там где импровизированный водопад. А кондиционер нам был и не нужен, просто на ночь открывали балкон и было прохладно.

Про питание могу сказать, что оно конечно однообразное, и концу отдыха порядка надоедает, но голодными мы не разу не остались. Вечерами кушали в основном в ресторанах а-ля- карт, самый вкусный из которых Марокканский. Также посещали местные ресторанчики, но то мы проделывали конечно не одни, а с местным гидом Каримом, про которого напишу отдельно. Были в рыбном "ресторанчике" в порту, с виду конечно забегаловка, но кормят очень вкусно, а главное такое разнообразие рыбы и морепродуктов и все свеженькое. Также были в кафешках, где едят простые марокканцы, кушали таджин и другую вкуснятину. Всем советую обязательно попробовать местные коктейли из разных фруктов и кофе по-мароккански.Алкоголь в отеле наливают вполне приличный, только просите, чтоб не добавляли лед, а то он у них заморожен из воды из центрального водопровода. Пиво вкусное, также делают разнообразные коктейли.

Анимация в отеле нам понравилась, но по крайней мере, то что мы успели посмотреть, т.к. вечерами мы зачастую не сидели в отеле, а ходили гулять в город. Клубные танцы вообще очень зажигательные, мы танцевали их каждый раз, когда были в это время в отеле.

Про отельных гидов от Корала, которых было три могу сказать следующее Карим- заносчивый, не внимательный, вечно обиженный, хорошо относится только к тем, кто покупает у него экскурсии,нам он не понравился, Ясин- не плохой гид, отзывчивый, но он был в отеле только последние три дня перед нашим отъездом, Мухаммед отельная кличка "Горбачев"- душка, очень внимательный, не забывает ни про какие просьбы, весельчак, заводила и при этом относится туристам хорошо, в независимости от того покупали они у него экскурсии или нет. Мухаммеду огромное отдельное спасибо!!!!! Мы все экскурсии покупали у Карима, который работает на себя и стоит при выходе из отеля, если идти к океану. Карим хороший знакомый моей приятельницы, которая познакомилась с ним, когда сама отдыхала в Марокко и теперь всех своих туристов, а она хозяйка турагентства, она отправляет к нему. Карим очень любит русский шоколад и селедку под шубой, и если вы привезете ему шоколад из России, можно будет поговорить о скидках на экскурсии. К нам он отнесся как к своим гостям, а не как к туристам, возил нас по городу, водил по кафешкам, отвез на смотровую площадку на горе ( причем абсолютно бесплатно), отвез в магазинчик, где торгуют хорошей кожей, где нам сшили шикарные кожаные куртки. Из экскурсии мы были в Легзире, и на двухдневной экскурсии Эйсуэйра-Марракеш. В Легзиру я влюбилась, стоит побывать в Марокко только для того, чтоб увидеть это место. Эйсуйра- это вообще нечто, очень красивый город-рынок. Марракеш тоже стоит посмотреть, хотя на нас он должного впечатления не произвел возможно и-за жары. Карим классный гид, он местный, хорошо говорит по русски, т.к. учился в России, также свободно владеет английским, т.к. много лет прожил в Америке. Интересно рассказывает историю страны и мест, куда вы с ним поедете, в дороге угощает арбузами, дынями, апельсиновыми фрешами.

Шоппинг в Марокко хороший мы ездили на местный сук, накупили разных нужных и не нужных вещей, сувениров, только торговаться нужно до последнего, цену сбивать минимум в 2 раза от той которую первоначально называет продавец.

Океан-это сказка, мы купались каждый день, он был очень теплый, немного штормил, и очень чистый по сравнению с Индийским океаном. В бассейне мы не купались не разу, зачем лететь 6, 5 часов, чтоб купаться хлорке?

В общем впечатления от Марокко остались очень позитивные, страна колоритная, есть чего посмотреть. Очень понравился климат, не было изнывающей жары. Если искать какие-то минусы, то их можно найти всегда и во всем, но мы ехали отдыхать в хорошем настроении, на позитиве, и отдых удался на славу!!! Если будет возможность, то обязательно посещу Марокко еще...

Добавлено 30.09.12 21:50 (4 891 символов в тексте)

01:29 11.10.12

Карим замечательный!тоже брали у него экскурсии,очень нас понравился!
А вообще с каким настроем едешь отдыхать,так и пройдет отдых,если едешь и ищешь недостатки,то обязательно их найдешь,Надо радоватся,что ты далеко от дома,работы и проблем!

12:08 12.10.12

климат зависит от времени года- когда я была с 21 августа жара стояла сильная!

12:49 18.04.13

да прежде чем ехать в страну изучайте климат по месяцам он разный от этого зависит и волнения океана темп. воды и воздуха

09:54 12.05.13

Любовь, Вы пишите, что океан был очень теплый. А во многих источниках указано, что темепратура воды 22 градуса - это у побережья такая водичка?

Все отзывы Любовь (6)