Регистрация: 09.12.09
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Здравствуйте, господа Туристы! Останавливались в этом отеле...

Здравствуйте, господа Туристы! Останавливались в этом отеле в июне 2011 года небольшой веселой компанией из 5 человек во время путешествия во Францию из Испании.

Бронировали через booking.com по цене 42 евро за номер, причем, что 2-х местный, что 3- местный – все номера продавались по единой цене. Выбирали по принципу «чем дешевле, тем прекраснее и еще прекраснее, если близко к центру». Etap hotel Cannes соответствовал всем критериям и мы ни разу не пожалели о своем выборе.

Приехали туда достаточно поздно, в районе 22 часов, заселили быстро, выдали карточки от номера, которые одновременно являлись пропуском и ключом к запуску лифта. Система интересная – лифт не поедет выше того этажа, на котором находится ваш номер. Если хотите двинуться дальше, то по лестнице. В чем фишка – не ясно, но само действо придумано забавное!

Мы бронировали номер на двоих и номер на троих. Трехместный номер представляет собой стандартное решение для отелей такого уровня – 2 односпальных кровати (или одна двуспальная) и второй ярус из одной односпальной кровати для экономии места. В номере double ярусная кровать предусмотрена для хранения багажа и не застелена. Сам номер не большой, но с раздельным туалетом и душем. Раковина находится прямо в номере. Вся сантехника новая, белая, исправно работает, душ вообще космический – во время пользования по ободку лейки начинается светопреставление: лейка начинает мерцать всеми цветами спектра под определенным напором воды. Принимать душ было забавно!

В номере, помимо кроватей, находился небольшой столик, плазма, несколько розеток (очень немаловажная вещь для путешественника – телефон, фотоаппарат, ноутбук, а если все это в трех комплектах, то розетки в количестве больше двух просто необходимы) окно во внутренний дворик, в общем, ничего лишнего и всего в меру. Постельное белье было белым, мягким и приятно пахло. Пока мы находились в номере все работало и никаких претензий не вызвало – ночь прошла спокойно.

В отеле предлагается завтрак по цене 5 евро с человека. Рекомендую сразу заказать его при заселении или бронировании, т. к. народ на Лазурном берегу просыпается долго – магазины еле-еле открываются в 10-30, а позавтракать в городе можно не раньше 10 утра, да и то не везде. Для 5 евро завтрак был довольно неплохой – кофе (нерастворимый), чай, молоко, джемы, масло, тосты, сыр, йогурт. Начинается в 8-30 и заканчивается в 10-30, если мне не изменяет память. Также, в холле отеля стоит автомат по продаже воды, сока, газировки и снеков, что тоже немаловажно – не нужно ночью в незнакомом городе разыскивать магазин.

Etap hotel Cannes предлагает для своих постояльцев парковку по цене 5 евро в сутки. Парковка не принадлежит отелю, но находится непосредственно под ним. Есть лифт, который может поднять вас прямо в отель, но только если время вашего пребывания в отеле еще не истекло. Для тех кто в первый раз путешествуете по Европе, рассказываю как это работает. На рецепшене вместе с оплатой номеров, завтрака и всего прочего заказываем парковку, платим 5 евро. При выезде из отеля даем талончик с парковки и рецепшионист «прокатывает» его у себя на специальном аппарате, т.е. гасит, закрывает, аннулирует, уже не знаю, что именно он там делает. По этому талончику мы выезжаем из подземной парковки на свет божий совершенно бесплатно. Жаль, что до путешествия я нигде этого не прочитала и пришлось нам помимо 5 евро заплатить еще 19, но это все мелочи, по сравнению с Францией. Для ночевки лучшего предложения по цене в Каннах не найти, можно спокойно пожить пару дней, хотя это если найти чем себя занять – без кинофестиваля в этом городке делать нечего. Могу для сравнения сказать, что также ночевали в отеле Premiere Class в Арле – это около 250 км от Лазурного берега, деньги те же – качество на порядок ниже. Номер очень маленький, душ и туалет объединены и представляют собой подобие туалета в самолете. Простыни пахнут отбеливателем и солнечный свет совсем не проникает в малюсенькой окошко 30*30 см.

В общем и целом, в сети Etap можно остановится на пару ночей, особенно тем, кто предпочитает бюджетные путешествия!

И как всегда, господа Туристы, если есть вопросы, то пишите – я отвечу!

Добавлено 01.10.12 22:39 (4 158 символов в тексте)