Регистрация: 29.07.13
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
02.06.11 - 11.06.11

Отдых удался!

Отдыхали в июне 2011 года (с 02.06.11 по 11.06.11) семьей с маленьким ребенком (4 года). Тур брали (естественно) у Пегаса. Это было одно из лучших предложений за соответствующие деньги. "Трансаэро" отработало на "отлично". Все четко и без задержек.

НОМЕР: Приехали в отель, нас проводили на обед, после обеда выдали ключи (денег НЕ давали). Номер 2109, как раз над входом в турецкую баню и в пункт выдачи пляжных полотенец. Первое впечатление было не очень, но сантехника вся работала отлично, порадовала большая душевая кабина, интересная картина на стене в номере, вещи свои разложили, сразу стало поуютнее. Кроватей было только 2, но сразу же появились горничная и какой-то мужчина по хозяйственной части (оба по-русски ни-ни), принесли нам еще одну кровать (для ребенка). Вид с балкона красивый: сразу и на бассейн, и на море.

Минусы: под окном телефонная будка, рядом терраса, внизу турецкая баня, выдача полотенец, магазин – шумновато круглосуточно, но это нам не очень мешало, хотя ребенок спал еще и днем. Теоретически, можно было попробовать номер поменять (тем более, что с нами был ребенок, и было начало сезона, были свободные номера), но раз мы это не сделали, значит, нас все устраивало.

Убирались нормально, за 1$ + к уборке бутылку воды получили, но в последние дни про нас подзабыли.

Плюсы: интернет (из-за близости к ресепшн) оказался прямо на балконе.

ТЕРРИТОРИЯ: МАЛЕНЬКАЯ (гулять вечером только к пирсу и обратно), но красивая, уютная, зеленая (садовнику СПАСИБО), порадовали водные горки (хотя мы так и не прокатились).

АНИМАЦИЯ: выше всяких похвал. Очень все понравилось. Вечером скучать было некогда.

ПИТАНИЕ: Может быть, в июне сезон только начинается, потому что вначале с едой было вообще тяжко. За 30-40 минут до окончания завтрака (обеда, ужина) найти себе что-либо было большой проблемой. Кончилось блюдо, новое нести никто не собирается. Очень много на горячее «сборных солянок». А салаты с майонезом вообще под вопросом на предмет съедобности. НО: примерно к 06-07 июня в отеле появились дяденьки в рубашках и галстуках, и сразу все наладилось. Еда стала заметно лучше и разнообразнее. Очень радовали лепешки, которые готовились во время обеда и ужина прямо на улице. А также утренние яичницы и вечерние мясо и рыба на гриле.

1 раз сходили в турецкий ресторан а ля карт. Очень понравилось, несмотря на обилие перца в блюдах. Из ресторана открывается потрясающий вид на море, скалы и закат.

В баре на пляже 1 раз взяли картошку и типа гамбургера что-то. НЕСЪЕДОБНО.

ПЕРСОНАЛ: все очень приветливые, много русскоговорящего персонала, включая управляющих.

ОТДЫХАЮЩИЕ: в основном русские.

ПЛЯЖ: есть пирс на территории отеля. Красиво, но многолюдно и с ребенком непрактично.

Второй вариант: 10 минут вдоль трассы Анталья - Алания (машин там много), затем вниз по крутой железной лестнице. Пляж не просто песчаный, а очень песчаный, без камней, с пологим заходом в море – идеальный пляж, причем не только для деток. Лежаков и зонтиков хватало всегда (может быть из-за того, что сезон только начинался), хотя мы приходили поздно. Вокруг все русские. Видим лежак свободный, подходим, спрашиваем. Разрешают взять – берем. Очень радовали бесплатные пляжные полотенца.

Минусы: в начале июня была очень холодная морская вода. Забежал, поплавал 2 минуты и на берег. Затем воздух с 25 прогрелся до 30, и море резко потеплело.

ПЕГАС: время в пути от аэропорта до отеля – 2 часа. Нас встречала и сопровождала милая девушка Ольга. Всю дорогу что-то рассказывала и показывала. Была сделана 1 остановка. Время пути пролетело незаметно (кстати, дорога идет через города, поэтому интересно просто ехать и смотреть в окно). На обратном пути тоже была сделана остановка, но трансферный гид весь путь молчал, наверное, берег голос для тех, кого должен был встретить в аэропорту).

Отельный гид Александр на следующий после прибытия день нас собрал. Основная цель – продать экскурсии, но зал для встреч с кондиционером, так что можно сходить, много интересного расскажут (а экскурсии затем можно на стороне купить). Хамства от отельного гида мы не слышали. Но и за помощью не обращались – все устаивало.

ЭКСКУРСИИ: взяли всего 1 экскурсию у Пегаса на Зеленый каньон. Красиво, интересно, но со своими минусами. Хорошо, что мы прихватили с собой еды из ресторана (кстати, выносить еду можно было в любом количестве), потому что 1 час езды до каньона, затем мы набились на какой-то кораблик как селедки в бочке, примерно за 40-60 минут нас прокатили по каньону, далее сделали остановку на мостике, откуда до суши не добраться, выдали удочки и хлеб, сказали, что часа 2 мы тут стоим, затем едем обедать. Рыбы много, но поймать мало кому удалось. А вот обед в очень красивом месте с видом на каньон был очень вкусным.

Не повезло с попутчиками. В автобусе была женщина, которая болела, но, видимо, не захотела терять 70$. Кашляла всю дорогу. В результате, на третий день наш ребенок заболел. Хорошо, что это был последний день нашего отпуска, но улетал он с температурой 38-39.

Повезло с гидом – милая девушка Ольга из Москвы. На обратном пути по просьбам трудящихся рассказала нам много интересного.

В целом, отдых удался!

Развлечения и спорт

Зеленый каньон

Вид с балкона на море

Для детей

Очень песчаный пляж

Добавлено 04.10.12 13:43 (5 153 символов в тексте)
Все отзывы KVR (5)